Ди
Дикая

Что вы думаете о новом законе в РК "донором может быть живой человек (прижизненный донор) и умерший (посмертный донор)"?

Ответы
Константин

В той же Германии просят стать посмертным донором и в случае согласия выдают документ..т.е.попади я в смертельную аварию,то увидев документ возможно что то вырежут

Ма
Марта

Посмертный донор может быть только несколько часов по времени...дабы клетки не погибли

Константин

Предполагаю также..но если они есть,значит программа работает

Елена Корсикова

Ну так родственники отдают свои почки или часть печени, чтобы спасти своего родного человека. Вот и может быть живой человек.

Ди
Дикая

Фишка в том, если ты не подписал отказ, то они имеют права взять не спросив родственников...

Елена Корсикова

Ну конечно. Выловили на улице и зарезали. Это может пройти только с трупами.

Кsюnя (Оксана)

Живой может быть если костный мозг или печень. А вот то что хотят узаконить детское донорство - это писец

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Прижизненный донор преимущественно сдает кровь за редким исключением а посмертный донор органы.

Майя Петрова

Если моя кровь или органы спасут жизнь другого человека после моей смерти - то и хорошо еже.

*В Моих Руках*

Считаю , что они там прикуели! Плюют на права человека и его неприкосновенность жизни....

Ди
Дикая

Это да, вашпе

Вера Гудкова

это. наверное. что надо при жизни разрешать изымать органы или ничего не понимаю

Ди
Дикая

Да. У нас надо заполнить в Егов

Вера Гудкова

Не знакома с этим.

Василий Стеклов

Законы у нас принимают неплохие. Только с исполнением есть большие сомнения.

Ди
Дикая

Есть поэтому против, таких законов

Василий Стеклов

Но не дай Бог увидеть, как гибнет другой человек из-за отказа пересадки органа уже погибшего человека.

Валера Которашвили

а что, есть еще и третье состояние, которое не допускается к донорству?

Сергей Волков

А почему нет? Если я умер, а моя почка спасал кому-то жизнь...

Ди
Дикая

Я против

Сергей Волков

Это ваше личное дело. Вы можете указать в своём завещании, что запрещаете использовать ваши органы в целях донорства после вашей смерти.

Ди
Дикая

Так и сделаю

Мишка Квакин

Может... И умерший может но только с согласия родственникоа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жуть , беспридель, людей типерь жевьем будут резать

Al
Alex

Я не живу в РК поетому об этом ничего не знаю)

Ди
Дикая

А у вас что? Иначе? Наши многое у вас либо на запад см

Владимир Кириллов

И умерший трижды, два раза посмертный донор.

Владимир Алгиз

Но колбасу же делают из мертвых животных...

Ди
Дикая

😏я за неприкосновенность

Владимир Алгиз

Мадам это всего лишь аватарка а мы учимся жить...

Sa
Salabem

Начнется безумие, так люди пропадают!

Старый Волчара

а что то изменилось? всегда так было.

Ди
Дикая

😏

Евгений Шевченко

это где такое? на Украине.. так давно

Ди
Дикая

🥴

Евгений Шевченко

на смайлики не отвечаю.. так меня когда-то старожилы учили местные, когда зарегился.. смайлик - это типа вежливое "пока"

Ди
Дикая

Хорошо

Евгений Шевченко

как ты легко)))) много до этого болтали..

Ди
Дикая

Бывает

Евгений Шевченко

да.. уж скудным умишком подозреваю. что хде-то моя очередь - 1000 ночью фломастером на руке написали))))) 🖼 "В очередь, сукины дети!! в Очередь!!!"

Игорь

Нужно читать внимательно и целиком

Я-
Я-Искал-Тебя

новом ...помоему оно так и было

Ди
Дикая

Не

Я-
Я-Искал-Тебя

а как было

Ди
Дикая

Молча в тихаря, а сейчас официально и законно

Я-
Я-Искал-Тебя

о какие сведения то у неё ..

Ди
Дикая

Ага