Alexandr Kalikin

....Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами, зайдите на недельке.....Что такое КОНДАЧЕК....

Ответы
Лю
Люся)

Типо весело, с улыбкой берем бревнышко и ...понесли)
С кондачка: кондачек это такое старинное приспособление для переворота бревен при лесообработке, состоит из палки с закрепленном на ней кованым накидным захватом. Поэтому значение выражения «с кондачка» - легко, просто, быстро)))

Alexandr Kalikin

....ИНТЕРЕСНАЯ версия слова....не слыхал....но там другой ответ....

Лю
Люся)

мой,такой)) какой другой - я не знаю))

Alexandr Kalikin

ладно....принято...

Вера Bdfyjdf

Не подумав, сгоряча

Alexandr Kalikin

....КОНДАЧЕК....ЭТО ОЗНАЧАЕТ....С ГОРЯЧА.... НЕТ НЕВЕРНО....