Зайыр Каныш

Если космический корабль летит со скоростью света, будут ли светиться его фары?

Ответы
Егоров Егор

Ну а если вы все таки разогнали корабль до такой скорости, то вот какая штука получается:
скорость света в свободном пространстве инвариантна (т. е. не меняется) при переходе от одной системы отсчёта к другой. Это означает, что фары не буду освещать вам путь, но зато впереди едущий транспорт будет знать, что у вас горят фары )))

Vadim Galansev

"Фары" СВЕТИТЬСЯ не будут)))Снаряд уже ведь летит с этой скоростью, фотонам излучаться ведь не куда....

Егоров Егор

во как)

Vadim Galansev

)))Пошёл уроки делать...)))

Егоров Егор

удачи

Олег Антипов

чтобы посмотреть святят ли фары у корабля летящего со скоростью света, над самому лететь, хотя бы, на 5 км/час быстрее, а это не возможно, пока

Любовь Хаджисова

Если перед полетом космонавту присветить пару бланшей то скорость не будет влиять...свет будет)))))

Женя Сытник

фары будут гореть по-любому если они включены, но сего девайса нет на корабле

Александр Пивнык

конечно будут незабудь провода с акамулятора снять и коноплей запасстись

Сергей Сорокин

при такой скорости, мы как наблюдатели не поймем что у него там светится

Борис Грабовский

свет сам по себе не исчезнет, но оставит след сзади такого звездолета....

Алла Абба

у него есть фары??? сам корабль,отражая свет солнца ,светится как звезда.

Анастасия Воробьева

"есть ли жизнь на марсе,нет ли жизни на марсе-это науке не известно!"

А.
Алекса .

Ого! ну и вопросы! А зачем ему вообще фары то при такой скорости?...

Юрий Абросимов

Материальная вешь не может лететь со скоростью света.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 отставим скоростю,фары вообще в космосе не нужны

Геннадий Кузнецов

Фары, нет, а вот стоп сигнал будет видно, из далека.

Сергей Джалун

может светиться то они и будут . но никто не увидет

Семён Гагарин

Будут я знаю точно как без фар было дело летали

Хаширова Сания!!!!!!!!!

ну конечно вдруг по встречке НЛО будет лететь

Галина Чупик

Если скорость Света--то что уж там увидишь!???

Ирина Дреева

Не будут! Будем электричество экономить

Елена Цуркан

какие фары? Чтобы встречный увидеть? 😄

Ведмидский Василий

....такой необходимости нет.....

Сергей Сорокин

А зачем фары на космическом корабле?

Светлана .

Они ему не понадобяться.он же летит

Иван Кузнецов

я тебя удевлю но в касмическам прастранстве экипаж касмического карабле не арентируеться по визуальным ну или у них да элюминаторав не они арентируються радио и лазернаму излучению