Алиса

Я являюсь индивидуальным предпринимателем в туристическом бизнесе.

Мною был заключен договор с банком на предоставление туристических путевок в кредит. На днях ко мне заявились представители банка с претензиями, мол должники не выплачивают кредиты и что они подадут на меня заявление в полицию )))) Кредиты я сам лично не одобряю, одобряет их банк! Я лишь отправляю заявки! Обоснованно ли? Мне что то грозит ?

Алена Еськова

Банки не занимаются предоставлением туристических путёвок, банки осуществляют кредитование физических лиц. Очевидно, именно это и было указано в вашем договоре с банком, иначе он и не стал бы предъявлять вам претензии. Внимательно перечитайте договор с банком. Наверняка в нём не идёт речь о том, что банк кому-то должен предоставлять путёвки. Это не является задачей банка, как уже было сказано.