Petr Podsvirov

Чем предприниматель отличается от индивидуального предпринимателя?

Андрей Калинин

Индивидуальный предприниматель - работает сам, один и не имеет права нанять рабочую силу для выполнения работ, указанных в его лицензии. ( налогообложение - только на вменённом доходе)
Предприниматель - задекларировав свои виды деятельности и получив лицензию, имеет право привлечь к выполнению данных видов работ или услуг наёмных рабочих. (налогообложение по выбору: либо вменённый доход, либо упрощённый метод исчисления прибыли)