Сила Ветра

"Кувыркание верх тормашками на шесте в костюме, который можно продеть в иголку, искусством не является. С другой стороны, изображение фигуры, лежащей на кровати в одной улыбке и кисточке винограда было настоящим серьезным Искусством". В чем собственно заключается разница?

Ответы
Де
Дед'уктор

Да это ханжество и безграмотность. Большинство людей не знают, что пилон -- спортивный снаряд и , изначально, был пол-дансе, который потом оккупировали стриптизёрши! На самом деле, пол-дансе (без стриптиза) -- очень культурное и эффектное зрелище! Не уступающее по серьёзности ни цирковой акробатике, ни художественной гимнастике. Про эротику в изобразительном искусстве ничего не могу прокомментировать ))).

Сила Ветра

Спасибо за компетентное мнение

Олег Самохин...

Читая Эмиля Золя "Творчество"... я тоже задумывался над этим - теперь и вашим- вопросом... наверное значительно "моральней" восхищаться творчеством мастера а не натурщицей... интересно сколько раз Леонардо произнес- "Лизочка ... ну не так широко, и Ты будешь восхищать весь мир и не один день"....

Олег Самохин...

знаете... настоящих творцов работающих с "обнаженнкой" и среди фотографов и среди художников Поп Арта не мало... а вот вокруг шеста - почему то как бои без правил... и волнений вроде не мало и ..а ин нет.. -"Пойдем от сюда дорогой - да здесь смотреть не на что".... Знаете в 80 х мы с другом тайком пробрались в стриптиз бар в Финляндии - СССРовским в ту сторону вообще нельзя было смотреть... так мой приятель увидев выпивку- завязал шарфом глаза и хозяину сказал -" за стриптиз не плачу " .... может это до сих пор нами владеет- напьюсь но не увижу А?... Вот такое "В греческом зале в Греческом зале"...

Вл
Владимир

Объявить искусством и раскрутить. Сравните пьяную мазню Ван Гога и картины Репина. Ван гог знаменит на весь мир, а о Репине только в школе слышали в рамках программы. Малевича как раскрутили.

Сила Ветра

А смысл какой?

Вл
Владимир

Смысл всегда один - зарабатывание на этом денег. Кстати многих ли известных русских художников знаете?

Сила Ветра

В рамках школьной программы. А почему бы на русских не заработать?

Вл
Владимир

Так все художники, которые широко известные, евреи. Искусством управляют они и раскручивают нужных.

Сила Ветра

А. теория загвора

Вл
Владимир

Да нет, так во все времена было.

Александр

Для меня стрип-пласт не хуже художественной гимнастики,это же красиво!И требует физических затрат больше,чем в спорте,порой.Если убрать негативное отношение,хто искусство.

Сила Ветра

Ничего себе! А вы знаток?

Александр

Ни разу не был в стрип - барах...Только по видео видал,мне понравилось!Такая пластика,я бы пополам сломался,а они ещё улыбаются,как цирковые артисты!

Владимир Анищенков

В первом случае обнаженность на продажу для закомплексованных дебилов (Посетителей стрип баров), во втором для почитателей искусства и красоты( Посетителей музеев).

Сила Ветра

Рафинад значит во втором

Владимир Анищенков

Не рафинад, но КАЧЕСТВЕННО другой продукт.

Ви
Виктор

Представляется, есть один ответ: "На вкус и на цвет товарища нет." "...серьёзное Искусство" глазах одного, другому неприемлемо. Извечный спор ...

Ви
Виктор

Это свойство нашего "народного? характера?

Сила Ветра

Возможно человека

Ви
Виктор

Идеальных людей нет. Многие, может и произвольно, считают, что существует только два мнения: моё и неправильное... А признать себя неправым, не каждый может.

Сила Ветра

😁 особенно когда очевидно, что я прав

Ев
Евгений

Разница в том, что чувствовали художники, когда одного продевали в иголку, а другой когда изображал фигуру на кровати без белья при -30 С

Сила Ветра

Ничего себе!

Ев
Евгений

А Вы, как думали. Это Вам не кухры, мухры. Это Вам искусство, высокое или не очень, но не низкое точно, я так думаю, а может и не так. Но как то так, это точно,почти.

Сила Ветра

Потрясающе!

Ев
Евгений

Конечно.Это Вам не Эх,ма. Это О, го, го.

Сергей Богатов

Кувыркаться может и мартышка на дереве,а вот передать состояние покоя,блаженства и неги лежащей фигуры доступно лишь мастеру.

Сила Ветра

Ахаха! Так мартышка вряд ли сумеет

Сергей Богатов

Она и круче сумеет.Недавно в зоопарке наблюдал их акробатические этюды.

Aleks Zinik

Ну не всякая картина маслом шедевр а кувыркание на шесте это пол данс акробатика, довольно таки красиво и без стриптиза

Сила Ветра

Бывает и такое

Aleks Zinik

У каждого свое восприятие

Владислав

Нет разницы в созерцании на красоту тела. Шест и вокруг него тоже труд и тоже искусство. Времена разные, нравы прежние.

Сила Ветра

Но за шесть столько не заплатят

Владислав

Это уже финансы., а я про ощущения от увиденного.

Грач Налбандян

Вам, женщинам не понять , почему та или иная женская поза нам , мужчинам, нравится. У нас, по факту, разное восприятие.

Алексей Пимяков

одно когда в мыслях представляет каждый в своем понимании а другое все показывает представлять не надо

Сила Ветра

Резонно

Алексей Пимяков

поэтому одно искусство а другое ....

Светлана Агламазова

Динамика и статика... и ещё,что - то навскидку не припоминаю у классиков на картинах щерящихся моделей

Сергей К.

Акробатика на шесте это спорт ... не всякая картина написанная художником являеться искусством ...

Сила Ветра

Железно

Саша Иванов

Так натурщица и художник уже умерли. Теперь картина денег стоит. А искусство нынче дорого.

Сила Ветра

Здравая мысль! А стриптизёрша станцевала и кануло в Лету

Саша Иванов

Как это канула? Стриптизерши потом с клиэнтами в сауны канают.

Сила Ветра

😆 😆 😆 👍 А может нет?

Бала Мут

Кустодиевские красавицы нынче не в почёте...2 мосла и кружка крови-вот сегодняшний идеал..

Сила Ветра

А ваш каков?

Бала Мут

всё в меру-сказал Джевахарлал Неру...

8 8

А жиды танцевать не умеют, только петь и лицедействовать-это они и называют искусством

Сила Ветра

А мы?

8 8

а мы их не любим

Старый Знакомый

А у нас проводят международный чемпионат по стрептизу...видимо это все же спорт)))

Сила Ветра

Можно и так

Андрюшка

видимо в самих телодвижениях думаю в них не хватает скромности и изящества

Сила Ветра

Не балет чай

Андрюшка

в балете серьёзные хореграфы ни одного лишнего па нет

Сила Ветра

ахаха! Это потому что за каждое па надбавка полагается

Андрюшка

видимо не просто они им даются

Александр Лепа

Да нет никакой разницы.. искуство разглядеть прекрасное...)) в обыденном..