Надежда Генералова

Учитель в школе написал в дневнике сына красными чернилами замечание "Разговаривал на уроке".ВАши действия: поругаете,зададите порку или.....?

Ответы
Александр

Или .Он же не немой. Но когда такое было - спрашивал сына, почему болтал. От скуки или из вредности, интересно же! Обычно от скуки, когда училка парила мозги тем, кто не догонял тему. Ну и я просил его относиться к её работе с большим уважением, сынуля на время переставал бузить.

Надежда Генералова

Вы правы.Я всегда говорю ругаться из-за детей нет сысла.Особенно в дет садике.Всю жизнь проработала в садике.

Ирина Павловна

..я тоже работала несколько лет в саду...чтоб ребенка туда взяли...

Надежда Генералова

Помню всех детей с их милыми привычками,высказываниями,смешными

Ирина Павловна

молодец..а я не помню..Давно это было.

Надежда Генералова

Такие дети запоминаются.

Людмила Давыдова

или........я два года после рождения ребенка ждала,когда он заговорит и теперь должна затыкать ему рот???У хорошего педагога,когда на уроке интересно-все слушают открыв рот.......попрошу внимательнее быть

Надежда Генералова

Вы правы.Он же не робот.А учителю надо заинтересовать ребенка,а не жалобы писать.
🖼

Амид

Да нече ну говарил и что терь??? Просто нужно обьяснить что нужно слушать а если он и говарит и слушает так он просто уникум)))

Надежда Генералова

Он и говорит и слушает.Я педагог и знаю таких детей.А он учится в этой школе 6 лет.

Амид

И что значит плохого в том что говарит если это ему не мешает???

Надежда Генералова

Конечно.Может по ее предмету говорили.

Амид

Я не говарил я спал на уроках так как после школы учился в коледже. А в коле так серединки держался

Надежда Генералова

Вышел из школы человеком.Я всегда говорю,если мне говорят,что кто-то учится на 3.Пусть,лиш бы все зхнал.А оценки не главное в жизни.

Амид

Точно!!!!

Светлана Костина

Объясню,что разговоры на уроке мешают учителю преподнести детям материал,а детей отвлекают от темы урока.

Светлана Костина

Если честно,то уже не учат в обычных школах.Это какое то дербанье.Раньше на родительских собраниях говорили об успеваемости учеников,и о том,как помочь отстающим.Сейчас исключительно о деньгах на нужды школы.А она нуждается,как самых нищий нищеброд.И еще о ЕГЭ......Весь мозг вынесли.Уроки проводить некогда.Подготовка к дебильному егэ

Надежда Генералова

Точно Вы правы.

Светлана Костина

Образование убили, а учителя оказались во всех грехах виноваты.Я бы сейчас работать в школу не пошла и под дулом пистолета

Надежда Генералова

Сейчас даже у учеников после ЭГЕ то диабет,то нервый срв и неврозы.Знаю много слусчаев.

Светлана Костина

У моей младшей дочери заболевание связанное именно с этой нервотрепкой.Поубивала бы тех,кто принес это новшество в школу.А лучше бы заставила их детей проходить все это.А то своих любимых по заграницам отправили.А наши дети ,как преступники ,и обыскать и обшманать надо.

Лу
Лундор

я тоже разговаривал,но папа меня не ругал ,сказал просто потише говори,ну и я также со своим

Надежда Генералова

Правильный у вас папа.

Konstantine Samohin

..поинтересуюсь темой разговора и почему она имела приоритет перед словами учителя.

Konstantine Samohin

..их дело..уехал от них давно..мертвые они все ...

Надежда Генералова

Сочувствую.

Konstantine Samohin

..смирился все туда идём..главное не спешить..

Надежда Генералова

Конечно.Вы правы😊

Амид

Я вон последний год вообще только спал всё время на уроках и нече прошел все

Надежда Генералова

А родители?Скучные уроки были?

Амид

А что родители????

Надежда Генералова

Тогда наверное учитель был умный не писал замечание в дневнике

Сергей Глущенко

Научу МОЛЧАТЬ НА УРОКАХ, КАК ПЛЕННЫЙ ПАРТИЗАН!!!

Надежда Генералова

нНасмешили.И правильно молчать,так молчать.Пусть и материал заданный не рассказывает.

Куколка.

объясню. почему нельзя разговаривать на уроке.

Надежда Генералова

Правильно.Если учитель не может объяснить.

Валерий Евдокимов

Воспитывать Любовью.... Без крика и садизма.....

Надежда Генералова

Точно.Вы молодец.Поддерживааю вас.

Григорий Львович Шапиро

Нет,сказал бы:"Ты меня огорчаешь"...

Надежда Генералова

Вы молодец.Физическое наказание и ругань =озлобляют ребенка.Он считает,что нон только сказал,не почувствует себя виноватым.

Григорий Львович Шапиро

Я не думаю,что озлобляют.Меня не озлобили.С возрастом понял,что заслуживал.Но ещё я понял,что лучше воспитывать любовью.Опыт есть:трое детей,5 внуков,правнучка...☺️

Надежда Генералова

Вот и я такого мнения.

Надежда Генералова

Спасибо.

Игорь

Спрошу с кем разговаривал и о чем.

Надежда Генералова

Правильно.

Александр

спрошу о чём и с кем разговаривал

Надежда Генералова

Правильно.Ребенок не всегда виноват.

Александр Татарашвили

вспомню себя в этом возрасте

Надежда Генералова

Правильно.Я часто советую своим вспомнить себя в это время,когда они ругают моих внуков.Я их никогда не ругала.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

😱 Он больше мне не сын!

Надежда Генералова

😱Да что вы говорите?

Андрей Акбаров

ограничусь внушением...

Надежда Генералова

Согласна с вами.

Татьяна Зотеева

Ничего делать не буду

Надежда Генералова

Правильно.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Пропущу мимо ушей.

Надежда Генералова

И это правильно.

Надежда Генералова

Конечно,детей надо понимать.

Николай Богомазов

Или. Сам такой был.

Надежда Генералова

Вот вот.НАдо всегда помнит,каким ты был в его годы.

Александр Ипатов

выяснить причину

Надежда Генералова

Конечно.ВЫ же знаете своего ребенка.

Александр Ипатов

а затем действовать

Надежда Генералова

Да Вы правы.

Александр Ипатов

как то так