Anna Kovaleva-Miloradovich

очищение звука в видеозаписи

Вот записал я к примеру видео из игры с комментариями, но на фоне моих слов слышно шумы, как их убрать?

Татьяна Степаненко

Это зависит от природы шумов. Некоторые достаточно эквалайзером придавить, некоторые шумодавами чистиить надо (типа тех, кто в Аудишне или Форже) , некоторые вообще никак не убираются. Тут пока не посмотришь и не пощупаешь, точного ответа дать нельзя.

Елена Мурзова

более качественно "комментарии" записывать в виде отдельной звуковой дорожки

Андрей Франчак

Sony Vegas Audio, Sound Forge, Wave Lab, Adobe Audition, но как Дмитрий сказал - смотря какие шумы.

Ирина Галаева

Легко. Сравните две видеозаписи. С шумом. И без.
Сделанов бесплатном аудиоредакторе Audacity - http://audacity.sourceforge.net/
Почитайте в учебнике как удалить шум [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/p1aa1.html (без пробела перед ru)
Найдите характерный участок только с шумом и вперёд. Выделите участок, создайте модель шума. Потом выделите всю дорожку для удаления шума на всёй дорожке и всё. Вообщето иожете всё это сделать совершенно бесплатно.
Аудио в VirtualDub, замена дорожки, редактирование в Audacity https://sites.google.com/site/schastevmire/
Видео с пением соловья так и сделано.