Татьяна Юращук (Шевцова)

Почему крышки от люка круглые?

Ответы
Вадим Роик

Не обязательно . На технике есть и квадратные , прямоугольные.

Алька Energizer

А это по соображениям чтоб с любой стороны влезать.

Аleksey كييف

Это чтобы крышка не могла в люк упасть )))

Александр Жук Эстония Таллин

Круглая крышка никогда не провалится в люк любая другая не удержится на поверхности и это опасно

Татьяна Юращук (Шевцова)

Дело в том, что круглая крышка люка ни при каких условиях не может провалиться в колодец, что объясняется особенностями этой геометрической формы.

Александр Жук Эстония Таллин

Вот как единогласно решили и постановили да будет крышка круглой

Алька Energizer

Верно! Диаметр меньше длины окружности! Вау! Как же я вспомнила это?

Виктор Валевич

Прочнее прямоугольной..

Владимир Владимирович

Что бы не проваливались