Анна

ԱՆՄԱՀԱՑԱՎ ՀԱՆՈՒՆ...
Улетают души в небеса
И уходят незаметно в вечность. Навсегда теперь их адреса,
Там, где дверь открыта в бесконечность…
Փառք ու խոնարհում։
🖼

Ответы
W Ser G

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ.

На столике хрустальном небесно голубом,
Стоял бокал изящный, наполненный вином.
Из тонкого прозрачного холодного стекла,
Чуть серебром украшен, по краю ободка.

Столешница овалом зеркальной чистоты,
Где в глубине туманом по золоту цветы,
И сполохи игриво как пламя у костра,
Красиво пробегали от ножек до ковра.

Который был пушистым, как в небе облака,
Что проплывали мимо неведомо куда.
За синим и морозным высоким потолком,
Парившим полусферой над полом и ковром.

Вино в бокале тонком с бордовой глубиной,
Дарило верх блаженства за призрачной чертой.
И белый мрамор пола, был словно полотно,
Покрыт узором ёмким как зимнее окно.

И мягкий свет фламинго, торшеров возле стен,
Слегка дрожал свечою, отбрасывая тень.
Жемчужно матовый зигзаг, немножечко в наклон
Был дверью лёгкой раздвижной, ведущий на балкон.

А согревал пространство уютной теплотой,
Камин, горя дровами, с часами и свечёй.
И шторы невесомые со струями дождя,
В лучах играли, радугой, тихонечко звеня…

Александр Колосов

Красиво. "Я когда-то умру, мы когда-нибудь все умираем./Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом./ Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,/Не скажу про живых, а покойников мы бережëм. В грязь ударюсь лицом, завалюсь покрасивее набок,/И ударит душа на ворованных клячах в голоп.... Здесь и единственное про Любовь - ты меня и из Рая ждала. От женщины так много зависит. Наши мускулы только хаму в нечто заехать. Бокс, боевое самбо... Я видел, как дешëвки, особенно, выпивши, чувствуют силу, и оседают, дешëвки перед женщиной выпендриваются, перед детьми, что отпор не смогут дать.

Юрий Лагун

Живых всё меньше в телефонной книжке, Звенит в ушах смертельная коса, Стучат всё чаще гробовые крышки, Чужие отвечают голоса. Но цифр этих я стирать не буду И рамкой никогда не обведу. Я всех найду, я всем звонить им буду, Где б не были они – в раю или в аду. Пока трепались и беспечно жили, Кончались денно-нощные витки. Теперь о том, что недоговорили, Звучат, как многоточие, гудки. Валентин Гафт.

Анна

🙏

Евгений Снежин--Бригиневич

Дивны миги целеустремлённости,-
чтоб мысли и поступки не расходились,
а радость от свершённого добавляла сил
духу, мощи сердцу и покоя - душе!
Всегда брал пример по жизни с тех, кто
способен был отдавать всего себя избранному
делу, не тормозя на полпути?🖼

Яду Хари

Почтение той реальности, в которой все элементы и все живые и неживые существа возникают как-будто сами по-себе, и в котором они некоторое время существуют и в которую потом возвращаются

Че
Человек

это неверная информация .Бог не создавал человека с душой отдельно. Когда человек рождается он становится душою живой а умирая становится душой мертвой.

Анна

Да и без него

Че
Человек

Что совсем жить не хочется

Анна

Почему же? Жизнь я люблю, всё отлично. Но и смерти не боюсь

Че
Человек

А знаете намерение Бога в отношении человечества?

Анна

Не интересует

--

и што характерно, это не просто красивые стихи, это ещё и действительно так.

Анна

Близкий человек погиб. Надо было высказаться..

--

мы все увидимся в следующей жизни с нашими близкими и любимыми , иначе это было бы не справедливо и жестоко .А ведь наш создатель справедливый и добрый ...

Мятежный)

Здесь нужно поменять местами слова "вечность" и "бесконечность"...

Анна

Так тоже пойдёт

Мятежный)

Именно так и пойдёт...)

Максим Jw

Увы, про души в небеса это очень распространенное заблуждение 🙂

Максим Jw

Как вы думаете, что такое смерть?

Анна

Смерть - это смерть

Максим Jw

Понятно 🙂 смерть это небытие и плата за грехи...

Анна

Смерть - это всего лишь прекращение биологических и физиологических процессов в организме. Вся остальная чепуха меня не интересует

Максим Jw

Так оно и есть. Но я затронул и духовную сторону жизни...

Александр Вяткин

...слышу всех ушедших голоса.Странная,но всё же человечность.

Ис
Искатель

Пока не гаснет свет !! пока горит свеча !!! Есть путь в переди !

Гутен Морген

А иероглифы выше и ниже стихотворения имеют значения?

Анна

Вечная память (выше) и честь и поклон (ниже)

Ѻлегъ

Москва, славянская внешность, зачем армянский!?

Анна

Потому что близкий человек погиб, а он армянин

Ѻлегъ

Ань, мои соболезнования. на сколько близок был человек? и, извини, обстоятельства гибели?

Анна

Спасибо. Я просто….немного в шоке. Очень близок. Военный конфликт за Арцах

Ѻлегъ

начал в Афгане ...потом, Берлинская стена, Вьетнам, Африка, Южная Америка ....

Анна

Ѻлегъ

🤷‍♂️😉🤝

Аптер Пётр Яковлевич

А Библия говорит,что души никуда не улетают.

To
Torkvemada

Вот, только вчера проводил соседку в небеса!

Алексей Шустин

Что вас подтолкнуло к разговору о вечном?!

Анна

Смерть

Алексей Шустин

Смерть близкого человека?!

Анна

Да

Алексей Шустин

Жизнь на этом не заканчивается.Надо жить, все мы смертны.

Слава З С У !

скільки людей він встиг вбити в Україні?

Ev
Evgeny

Почему бы и нет? Это раз. А во вторых - зачем ты его сюда приплела в таком случае:? Написала бы что тоска по утерянной любви и все. Без уточнений о войне. Он не защитник, не освободитель. Просто чувак который нахуато поперся на войну. Выбор тупой. За что уважать, за тупость? Ну, на этом и закончим.

Анна

Приплела, потому что для меня это первый «опыт» утраты близкого.
Он военный, потому и попёрся.
Вы же себя уважаете за своё мнение, не считаете его тупым?

Ev
Evgeny

Он военный армянин в армии России? Утрате соболезную. Найдешь другого. Может быть. А чтобы мое мнение не выглядело тупым - стараюсь думать прежде чем сказать или сделать что-то.

Анна

Разве я где-то указала, что он в армии России? Он армянин, гражданин Армении, проживавший в Армении

Ev
Evgeny

Вначале я написал - ты из масквы,и так далее. Ты не ответила, я сделал вывод.

Владимир Иванов

Классно ...а ещё стихи знаешь...?😍😍😍

Анна

В данном случае это не повод для радости

Владимир Иванов

😒😞🌷 ну да...прости...

Владимир Иванов

С Рождеством !!!😇😇😇

Анна

Я католичка )) Но спасибо!) и Вас

Антонио Гареев

Куда тебя понесло...😅😂😅😂🤣

Анна

Не понесло. Близкий человек погиб

Антонио Гареев

Ну, ничто не вечно под Луной...Не раскисай красотка.💋😻💋

Николай Морщинин

Все там будем...- встретимся...

Анна

На это и надежда

Николай Морщинин

Дай Бог тебе все пережить и надежды не оставлять , и жить хорошо... - мы правда все там будем ... , а здесь нужно жить...

Анна

Спасибо

Николай Морщинин

Живи Аня...