Светик

Сейчас я стала себя беречь,
Умерив пыл и понизив тон.
Я избегаю ненужных встреч,
И абсолютно пустых персон.
Сейчас я стала себя любить,
Каблук на кеды сменив легко.
Самой собою приятно быть,
Прогнав сомнения… далеко.
Ведь блеск в глазах не заменит тушь,
Убогость сердца не скроет мода.
Быть идеальной — такая чушь!
Такая глупость, любить за что-то.
Чтоб сердца лестью не подводить,
Теперь стараюсь мосты все жечь.
А ВЫ С ВОЗРАСТОМ СТАЛИ МУДРЕЕ???

Ответы
Юрий Шуганов

ПОСЛЕ ССОРЫ: "Боюсь сказать,боюсь обидеть, боюсь я,гнев не обуздав, наговорить!.. Потому увидеть, что был неправ, совсем неправ. Ах,как мы громко говорим! Как непростительно и грубо рвем отношения!.. Молчим, обиженно поджавши губы. Но черт, сидящий где-то в нас, не позволяет извиниться. И долго хмуры наши лица,и мы не поднимаем глаз... Прости, любимая, прости! Рвет сердце гвоздь непониманья. И запоздалые признанья лишь этот произносит стих!" Юрий ШУГАНОВ.

Светик

👏👏👏

Юрий Шуганов

В трех сборниках (третий - в компе) есть еще несколько удачных моих стихов.Эх!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать….

Лев Макаров

Надеюсь, что да, Светик! И понял одну странность: иду по жизни с большой задержкой реализации своих талантов и возможностей... В молодости, будучи молодым и красивым, был, как ни странно, очень закомплексован, сейчас "раскрутился": могу запросто знакомиться с кем угодно, выступать перед любой аудиторией и даже даю уникальные концерты пока в санаториях; ну и др,, долго перечислять... 🍁 💐 🎆 🥂

Светик

Молодцы!!!

Лев Макаров

Стараюсь! Рад снова видеть Вас в цветущем виде и обличье!!! Так держать! 🤝 🥂 🌹 🌺

До
Дончанин

я ??? ... наверное нет !!! потому что в в раннем детстве я не понимал слова мода, а когда узнал, я уже занимался альпинизмом ... а альпинисты это не люди, а просто машины ... для них на первом месте три слово - удобно, легко и безопасно ...

Юрий Тулаев

это всегда спорно в чём мудрость? ограничить себя от не нужных людей ,а может именно они заставляют тебя правильно оценивать жизнь? не хвататься за всё ,тоже кто его знает что завтра станет самым важным ?

Слава Касьянов

Мудрее может быть не стал, ведь мудрость примерно до 40 лет, а потом заметно идет на убыль. как года. А пессимизма старался избегать. Шаловливый оптимизм, это моя стезя.

Игорь

Самим под пятьдесят...Идут года...
Вопросы жизнь решает очень просто.
Плевать на возраст,это ерунда,
Ведь старость где-то там ...за девяносто..

Сергей Сергей Журавов

уменьшается количество половых гормонов к старости и люди наконец то. начинают думать...

Tr
Traveler

Мосты - жгите.. переправы.. не надо..да и броды..пометьте..на всякий случай...))

Владислав

Все мосты жечь не стоит. Опыт мимо не проходит, только через тебя.

Светик

Но им надо еще уметь пользоваться

Владислав

Это уже продолжение философии жизни. Конечно да, с ним умело жить и накапливать больше

Светик

🙂

Тт

Чудненько! Если прожитые года считать накоплением мудрости,-да...

He
Helen

🌹🌹🌹наверное это у всех, просто не все- это могут признать

Голос Из Чс

Думаю да, поэтому второй брак счастливый, хоть и не без изъянов

Улугбек

Осторожность вовсе не означает пришествие МУДРОСТИ, Светик...

Светик

С возрастом мы становимся проще и мудрее...Начинаем лучше понимать молчание...Читать между строк...Подходить осторожно...Сближаться медленно... Говорить мягче... Дотрагиваться бережно... Обнимать теплее...

Улугбек

Ууу... Сколько благодати-то в старости нахлынет... Не запутаться бы...

Светик

🙂

Василий Лабученко

Анализирую свои проступки! Не вернуть! Мудрее становятся все!

Светик

Нет..не все

Василий Лабученко

Если не болезни на голову,то все!

Владислав

Нет, у меня дурь прибавляется. Всю жизнь жил ПРАВИЛЬНО,

Notrе Dame

Трудно сказать. Но стихи замечательные в самую точку.

Светик

Спасибо!!!

Notrе Dame

Ещё стихов пожалуйста

Nico Fasulakis

Немного стал. Но и ворчливым становлюсь 😀

Светик

😁

Nico Fasulakis

Насколько у меня жена чудесная, спокойная. И та начала замечания делать.. Мол чего это ворчишь 😂

Светик

Старость подкралась незаметно😁

Nico Fasulakis

Ага, да так незаметно.. 😂

Светик

Ее не ждали,а она ПРИПЕРЛАСЬ

Nico Fasulakis

Вроде вчера стал отцом.. А уже почти 29 лет прошло

Виталий Иванов

МОЖЕТ БЫТЬ!! ИЛИ ДУРНЕ! ДОБРОЕ УТРО!💐 😁

Светик

Доброе и Вам)

Петр Тарасов

------ нет, придирчивее и осторожнее стали