Константин Корзинкин

Должны ли, имеют ли право, девушка с молодым человеком, жена с мужем, старик со старухой читать смс-ки друг друга?

Ответы
🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Не понимаю "должен/а" в отношениях и это "имеет право", кажется, из той же серии. В настоящих искренних отношениях будет и уважение к личному пространству и доверие. Но это исключительно взаимные вещи... В ключе вопроса, тот кто доверяет - ничего не скрывает (не ставит сто паролей на всё что только можно, не прячет телефон или другую переписку чуть только он/а входит и тд), а второй стороне при этом естественном доверии и не захочется никуда лезть, даже если всё доступно и открыто.

Св
Светлана

У каждого человека должно быть свое личное пространство, я считаю что нельзя лазить в телефон к мужу, а уж тем более читать переписку.

Ва
Валентина

Просто они тут не должны сидеть. Значит в семье не все так хорошо как они пишут. И попробуй сказать об этом, все о себе ....узнаешь.

Св
Светлана

У нас с мужем телефоны валялись и забывались...Но ни я ,ни муж не просматривали чужой телефон.Это вопрос доверия и воспитания.

Константин Корзинкин

Можно я не буду сегодня просматривать твои смс-ки сегодня? 😭 Я уже знаю всех твоих подруг!!!

Св
Светлана

У меня нет и не было подруг...😀

Ол
Олеся

Ну если люди живут честно, доверяют друг другу и у них нет секретов, почему нет, пусть читают, если нечего скрывать.

Константин Корзинкин

Задал простой вопрос, на который предполагается просто очевидный ответ. Именно такой. Моё почтение.🌹 Из 12 человек один ответил логично - Вы, из 10 один имеет чувство юмора. Зашибись статистика. 🥴

Ол
Олеся

🤗 спасибо, мне приятно 😊

Sholpan Baiganatova

Если они дают такое право друг другу, то могут. А без разрешения нельзя, это же также как читать чужие письма.

Константин Корзинкин

А если плохо Вашему близкому родственнику, близкому человеку, а адрес Его клиники записан только в смс-ке? Вот где "собака-то порылась"... (

Sholpan Baiganatova

Если плохо и вы точно знаете, что именно там записано, тогда обязательно надо посмотреть. Речь идёт о жизни.

Константин Корзинкин

А вот тут возникает второй очень сложный вопрос. Авария на дороге. Две машины ба-бах! Подбегаешь к машине, пытаешься достать водителя, хрусть, ты сломал ему шейные позвонки. Не подбегаешь, не помогаешь - не оказание "первой медицинской помощи"... попробуй разберись...

Sholpan Baiganatova

Зачем же тянуть за шею. Если видишь, что не справишься, лучше не лезь, а вызывай скорую, полицию, ЧС.

Константин Корзинкин

Угу... и тихонько смотришь, как он догорает... милым таким факелочком...

Sholpan Baiganatova

А могли бы гореть вместе, если бы не успел вытащить. Не дай Бог!

Юр
Юрий

Нет ничего запрещённого, но это если есть полное и абсолютное доверие друг другу. Что бывает не у всех.

Колосова Наталья

Если они это друг другу разрешают, почему бы нет. А лазить без разрешения считаю непозволительным.

Мангуст Рики-Тики-Тави

нет. зачем, если доверяют друг другу? к тому же у любого чела должно быть личное пространство

Лариса Будрина

Нет, должно быть понятие этики общения... Это то же, что и читать чужие письма...

Константин Корзинкин

А если плохо Вашему близкому родственнику, близкому человеку, а адрес Его клиники записан только в смс-ке? Вот где "собака-то порылась"... (

Th
Theodore

Чужие сообщения читать нельзя. У человека есть личное пространство.

Константин Корзинкин

А вдруг там что-то интересное... а ты не знаешь!? ))

Th
Theodore

Есть мораль и нравственность

Константин Корзинкин

Это была шутка. Правда, бывают критические ситуации... (

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

почему нет. может дети пишут и показать мужу , жене что написали

Константин Корзинкин

Второй вменяемый ответ из 15-ти. Моё почтение. Где вы люди с мозгами?! Ау!

Константин Корзинкин

Ну мы же с Вами как-то встретились... 😌

Eduard

в семейных отношениях должно быть доверие, иначе это не семья.

Нина М

👍

Наталья

Не должны, если есть взаимопонимание и доверие этого не будет)

Чанга Чунга Чунгович

Ни в коем случае! Это недопустимо! Это - за пределами приличия!

Ирина Славянка

А нефиг чужим писать! Тогда и скандалов со своими не будет☝️

Милота))

Ну если они доверяют друг другу, то не обязательно их читать

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Все индивидуально. Не читала и свои не прятала.

Svetlana

Мне не интересно, считаю что нет 🖼

Валентина Алтухова

когда нечего скрывать,телефон не прячут