Юлия Постникова

Можно ли сменить фамилию и отчество ребенка, если он получает пенсию по потери кормильца?

Игорь Решетов

Раз нет отца, то только с согласия ООиП. А он, возможно, его даст только при усыновлении.

Владимир Хлопунов

Дело в том, что основание для получения пенсии не является основанием для смены фамилии и отчества ребенка. Для этого необходимы другие основания, определенные СК РФ.

Мария Уткина

Только с согласия органов опеки.