Амирхон Мансуров

Дали указание сократить сотрудника ( высокопоставленного) . Как указать в приказе сокращение, в связи с чем?

Ал
Алан

Смотря кем и как высоко сотрудник поставлен.
Если это уровень замдиректора - замучаетесь обосновывать производственную необходимость.
А если сотрудник еще и не глупый - он вас потом по судам затаскает, если узнает, что после сокращения его должности вы спустя какое то время её опять ввели ( не обязательнло с тем же названием, но с тем же функционалом) .

Убедите своих работодателей - что самый безболезненный способ - это соглашение сторон ( с выплатой компенсации).

Артем Артёмов

в связи с тем что вам дали такое указание

Вася Яровый

Бывали случаи, когда для того, чтобы уволить такого работника, ликвидировали целое предприятие, а через неделю открывали его под другим названием... Это вам намёк...

Екатерина Мясникова

В связи с проведение реорганизации производства....

Ро
Роберт

Формулируйте: "За ненадобностью".