Viktor Eremkin

Учредитель дал указание уволить сотрудника, как быть?

Здравствуйте!
Никогда не сталкивалась с увольнением подчиненного за 10 лет работы руководителем (видимо везло) . Но сейчас придется, причем сама ситуация для меня крайне неприятная и нестандартная. Я вторую неделю работаю в компании. Учредитель дал указание уволить сотрудницу, давно уже являющуюся балластом ( женщина стояла у истоков компании и занимает номинальную должность с высоким окладом, но в новую структуру не вписывается из-за отсутствия необходимого опыта работы и желания меняться) . Все дело в том что она во-первых, моя подчиненная, а во-вторых, директор компании четко отметил, что в разговоре я должна буду указать, что решение об увольнении исходит от меня, а не от руководства компании.... Как провести переговоры? Может ктио-то сталкивался с такой ситуацией? Помогите пожалуйста... .

Иришка

Раз учредитель сказал, надо увольнять.. . Изложите ей то, что написали в посте - это будет честно и порядочно, с Вашей стороны...