Ан
Анна

если я попал под сокращение, приказ издали, а ребёнок у меня инвалид

Сергей Леонов

Заявление в О/К, приказ не подписывать....

Елена Сизинцева

Обратитесь в комиссию по трудовым соглашениям в вашем городе.

Olga Ramskaya

И что? у ребенка мама есть? стало быть вы - не единственный кормилец, а стало быть сократить вас могут.

Дм
Дмитрий

Попал или попала? Если мама есть то на неё, если нет, то на Вас распространяется

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка) , являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса) .
Уволить могут только при ликвидации организации.

Мария Кулагина

у вас жена есть? если есть, то могут, независимо от наличия ребенка-инвалида.