Елена Ильинова

Должна ли на приказе об увольнении сотрудника по сокращению штата быть виза юриста?

Что касается подписи руководителя, то у нас на АВТОВАЗе подписывает начальник управления кадров

Тимофеева Анна

Требуется. Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов" (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 3 марта 2003 г. N 65-ст) , пункт 3.24.

С.
Славик. .

только руководителя или того человека кому он делегировал свои полномочия

Ан
Антон

Нет, конечно! Юристы привлекаются при договорных сношениях... .
Если работник с чем-то не согласен- он сам, за свой счет пишет претензии, заявляет иски....

Анна Сергеева

Унифицированная форма Т-8 не содержит места для визирования приказа юристом предприятия.
Главное, чтобы подпись руководителя была....