Никита Климов

сокращение или увольнения

Директор закрыл магазин и не хочет меня сокращать только увольнять по ст. 77 п. 7, никаких выплат кроме отпускных

Петр Петров

Вам письменно предложили другую работу? Вы писали письменно отказ от другой работы? Есть ли у работодателя другая работа, которую вам не предложили?
Пункт 7 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ "Отказ от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора"
Такой отказ может последовать, если вам предложили иную работу в той же организации или если соответствующей работы не было, после того как вы отказались продолжить работу с изменением существенных условий трудового договора.
Если же другая работа все-таки была, но вам ее не предложили, узнав об этом, вы можете обратиться с иском в суд о восстановлении вас на непредложенной работе, и суд, установив такое нарушение ст. 74 Кодекса,
удовлетворит ваши исковые требования.

Азамат Хафизов

к дяди прокурору заяву и в суд. тебе с ним делить нечего кроме того что он обязан сократить и выплачивать по сокращению не помню или три или полгода.

Настя Симонова

Вы лучше разберитесь в Федеральной инспекции труда и прокуратуре с Вашими проблемами. Сами Вы, наверно, не сможете. Удачи.

Св
Светлана

Если "магазин закрыт" ни о каком "сокращении " речи быть не может т. к. это ликвидация предприятия, а если м-н принадлежит ИП -смотрите трудовой договр в нем могут быть особые условия вашего увольнения при ликвидации

Эльвира Хамитова

Вам выдал работодатель уведомление, в котором должно быть указано:

1) ссылка на ст. 74 ТК РФ;

2) какие организационные или технологические изменения условий труда в магазине приведут к изменению условий заключенного с Вами трудового договора;

3) какие условия трудового договора будут изменены;

4) когда данные изменения условий труда будут введены в действие (минимум через два месяца после выдачи уведомления) ?

Без соблюдения условий ст. 74 ТК РФ увольнение по п. 7 ст. 77 ТК РФ будет незаконным.