St

Навеяло вопросами спрашивальщиков о виртуальной любви. Основная масса народа утверждает, что это глупости и миф. А чем виртуальная любовь отличается от реальной? Что в реале от нее можно получить какую-то выгоду для себя? В постели, на кухне, на грядках... Выходит Татьяна Ларина тоже не любила Онегина , а Пушкин ничего не понимал в любви? И многие классики тоже... А Ваша первая любовь, которая не закончилась браком, тоже была выдумкой?)

Ответы
Fallen Angel

У меня другое отношение к Любви нежели у многих и не только здесь, поэтому я частенько обхожу эту тему стороной, это очень личное, можно сказать интимное, но и самое главное что мало кто на самом деле знает что это такое, другое множество в неё уже не верят, а есть и такие кто либо ещё, либо им это просто "по барабану"!!!!! Только не спрашивайте что есть любовь для меня! Не хочу выставлять свои чувства и душу наружу! Напишу коротко-ВСЁ!!!!!! А верить Вам в это или нет, это Ваше право!!!!

St

Пусть) Хоть стаей ))

Fallen Angel

Не хотелось бы напоминать, думаю Вы и сами знаете, что их надо постоянно подпитывать!)

St

Не переживайте, голодными не оставлю))

Fallen Angel

Хорошо, не буду

St

🙂 😉

Грач Налбандян

Ну, вообще то, понятие выгодно или не выгодно, с любовью не вяжется. Что касается поэтов и писателей, то у них идёт описание той любви, приукрашенной, слишком возвышенной, о которой в жизни и не встретишь аналогов. Она другая. И у каждого, своя. И самое главное, она проверяется временем, годами. Остальное все, что хочешь, но только не любовь. Страсть, одержимость, увлечение, влюблённость, каприз, принцип.

Гульжамал Токсамбаева

Я не верю в виртуальную любовь. Это все равно что пустое место, выдумала себе в голове какого-то в облике Жана Маре. Любить надо живого человека. Разве Татьяна Ларина любила виртуально? А Пушкин разве не любил живую женщину а не виртуально выдуманную женщину. Любовь это любовь если она есть, за неё надо бороться, и тогда она закончится браком.

Гульжамал Токсамбаева

Наверное если возраст позволяет почему нет? Просто с этим человеком не получилось. Не любит он вас и нечего его жалеть. Ещё не известно кто остался в выигрыше. Да он потерял самую привлекательную, красивую, умную женщину. А вас полюбит тот кому суждено.

St

))) Так Вы опровергаете саму себя ) Так почему нельзя начаться любви с виртуального знакомства?)

Гульжамал Токсамбаева

Нет я не против виртуального знакомства. Просто с живым человеком куда проще.

St

Проще ) Но не всем. )

Le
Lee-Стричк@

Я тебе так скажу - кто на что учился. Если они утверждают, что это глупость и миф - они то и получают. Мы живём эмоциями и они настоящие. А на кого они направлены - это уже совсем другой вопрос.
Что касается твоего последнего вопроса - у меня она закончилась браком, так что не компетентна я)))

Le
Lee-Стричк@

Вот-вот)))

St

😉 ☺️

Le
Lee-Стричк@

Сейчас поёт... Детство вспомнила)))

St

))) Не смогла найти одну вещь, которую слушала еще раньше)) Даже не знаю группу, просто по радио недавно услышала..забавное ностальжи было)

Опасная

Конечно миф, любовь должна быть с тактильным контактом , а не через стекло телефона или монитора, запах чувствовать , тепло тела и в глаза смотреть , а то потом в реале-все не так уж радужно порой:))

St

Разве не бывает у людей, что сначала запах тела ах, как радует...и в глаза-то друг другу смотрят, не отрываясь... а потом бац, и разбежались, или грызутся, как кошка с собакой?) Можно в таком случае всем говорить, что это была такая глупость с их стороны, что остальным не стоит даже и пытаться?))

Опасная

Это сугубо моё мнение, я не навязываю его, пусть у вас будет так, как вы хотите))

Николай Иващенко

Моя первая любовь, которая не закончилась браком, не закончилась и продолжается в виде обоюдного чувства (с соблюдением социальных норм поведения) уже 55 лет.

St

Соблюдение социальных норм...Это как же?)

Николай Иващенко

Мы имеем нормальные семьи, остаёмся самыми лучшими друзьями.

St

Теперь понятно...

Надежда Генералова

Нет.Моя первая любовь снилась мн годами.Всегда один и тот же сон.А когда не стало его, плакала три дня.Теперь не сниться.

Анатолий Лапшин

Не забывай порасуждать о платонической любви и о трактате Лукиана Самосатского Две любви! Далекотпродвинешься.

St

Обойдусь без указчиков.

Анатолий Лапшин

Надо же. Сначала спрашивает. А потом ещё и обижается за бесплатное расширение своего кругозора.

St

Мне не нравится, когда мне тыкают и указывают в таком тоне.

Анатолий Лапшин

Могу выкать. От этого вы умнее не станете. О трактате Лукиана Самосатского вы слыхом не слышали а туда же. Ну и как там о платонической любви? Тоже первый раз услышали.

St

Достаточно того, что Вы очень умны, образованны и воспитаны. На том и распрощаемся.

Анатолий Лапшин

Воспитан я не очень.

Ирина Чарикова

Очень интересная постановка вопроса. Такая аналогия с литературой! Надо пересмотреть свои мысли. Благодарю.

St

И я Вас благодарю за понимание. Многие прочитали, но остались при своем. Не пощщупал, не полюбил значит( Утрирую конечно, но думаю любовь не может иметь каких-то рамок и эталонов... она разная.

Ирина Чарикова

Вы великолепно написали. Ведь формы нового общения подразумевают и новые отношения, и новые чувства. Для меня многое стало понятно. Еще раз спасибо.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,была настоящей,но слышком рановато появилась,еще в детсаде первая...какой брак😜

Belich Roman

Я с ней не переписывался... Просто любил... И в памяти люблю ее и сейчас и мечтаю о ее счастье... ;-))

St

Это первая любовь?

Belich Roman

Да... Еще в школе... ;-))

St

) Действительно, светлое чувство...

Belich Roman

;-))

Александр Куфтин

Хотите пить, а вам стакан с водой нарисованный на бумаге приносят. Вот вся реальность

St

Ну я же и говорю, всем нужно поиметь эту самую любовь,так?

Александр Куфтин

Но не каждому это дано

St

Поиметь?

St

Вот и я о том же. Что не каждому дано.

Александр Куфтин

В этом мы солидарны

Петр Ермаков

Не выдумка, нет. полминуты назад по скайпу с ней общался. Общение было классным....

Ольга Мерлина

Татьяна и Онегин в саду объяснялись после письма Татьяны. А Вирт - без встречи...

Ольга Мерлина

Нет, конечно. Неудач, думаю, будет больше, если все свой Вирт в жизнь перенесут. В жизни другие правила.

St

Хм...вот Вы сейчас отвечаете мне. В реальной жизни Вы ведете себя как-то иначе?) Хамите, грубите, срываетесь в истерике?)

Ольга Мерлина

Я собственно не о себе рассуждала. Мне уже игры ни к чему. Но здесь, на сайте, у многих есть своя маска и роль. И хорошо. Они иначе себя реализуют...

St

Так и я не о себе любимой. ) Просто рассуждаем...)

Галина Гиргилижиу

Первая любовь самая трогательная и настоящая,даже если она без продолжения.

Ле
Лета

это ближе к платонике, но в итоге приходишь к мысли, что скорее к глупости)

St

Почему?) Потому, что нет результата реального? В виде кольца и марша Мендельсона?)

Ле
Лета

здесь дело посложнее обстоит, зачем все настолько опошлять?)

St

)) Я даже романтизировала, а не опошлила) Как раз многие понимают реальную любовь в виде обыкновенного траха. И да, женщины, в виде мужских поступков, как то, забить гвоздь, подарить ченить существенное, ЗП в дом, ну и конечно дети. Вот это любовь. А все остальное забава. ) Было даже высказывание, что чуть ли не на одре смертельном можно уже сказать, что, да, была любовь.)) Поскольку проверена временем. ))

Ле
Лета

да я не тебя и имела ввиду, просто мне кажется,есть немного повыше что-то, пошлость мышления там никчему

St

Ну я кагбэ не сторонница таких вопросов, если честно. У каждого своя жизнь, у каждого своя история...Но честно, говоря, местное шапкозакидательство уже достало. Мы все знаем, мы все могЕм, мы все умеем... Когда-то у меня подруга обсуждала другую, когда та от мужа огребала при скандале. И говорила, как так можно! как она себя не уважает... А сама через несколько лет влюбилась в такого ревнивца!, и из синяков не вылезала, и все ему прощала... Мораль. Никогда не говори никогда)

Ле
Лета

думаю у каждого свое понимание, а так полностью с тобой согласна, не стоит осуждать

Леди Мила

причем здесь пушкин? Для любви необходимы прикосновения, личные встречи.

St

Если Ваш ребенок уехал далеко, Вы перестали его любить?

Ра
Раиса.

МОЯ ПЕРВАЯ - КАК РАЗ ЗАКОНЧИЛАСЬ БРАКОМ -ДО 42ЛЕТ - ПОТОМ РАЗБЕЖАЛИСЬ !

St

Но сбежались же когда-то))

Ра
Раиса.

НЕТ !

St

Ок, сошлись)

Ра
Раиса.

НЕ СБЕЖАЛИСЬ И НЕ СОШЛИСЬ - НЕ ВОЙТИ ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ !

Акакий Акакиевич

Вы правы. Всё, где нельзя потыкать пестиком в тычинку - не любовь.

St

А почему оно обязательно должно быть неразделенным?

Акакий Акакиевич

Наверное. так драматичнее воспринимается. Не зря история про того же Ромео с Джульеттой и сейчас вызывает интерес

St

Да, вот кстати, хороший пример... С точки зрения обывателя, можно и эту историю назвать глупостью. Как виртуальная любовь, так и любовь Ромео и Джульетты не несут никакой практической пользы...)

Акакий Акакиевич

Я лично не называю такие вещи глупостью. Ваш пример Татьяны из той же оперы. Возможно, на неразделенные чувства не так сильно влияет инстинкт размножения (а может быть, даже сильнее). Но любить могут и на расстоянии. Я лично сталкивался с таким.

St

И я не называю. И знаю, что это существует, и не может не существовать, пока живы люди) Но именно здесь, на Спрашивалке вижу отрицание очевидного. Точно также было бы, люди, которые не видят цветных снов, утверждали бы, что это выдумка )

Се
Сергей

Виртуальная любовь это фантазия! Сам себе придумал и радуйся

Се
Сергей

Можно, если в реале не встречаешься с партнером

St

Но можно и встретиться, по истечении какого-то времени,если позволяют обстоятельства ))

Се
Сергей

и фантазии развеются

St

Ну и что?) А бывают случаи, что и не развеиваются ))

Се
Сергей

конечно! на то и надеемся