Ди
Димыч.

Да кто ты такой, чтобы Бог доказывал тебе свое существование?! Ты приходишь в этот мир, чтобы доказать Богу, что ты Человек, а не животное. А если индивид требует своим ограниченным сознанием доказательство у Бога, пусть взглянет на себя в зеркало! И если согласится с тем, что произошел от обезьяны, то обезьяна он и есть. Зачем обезьяне искать Бога? Ей надо искать бананы…

Ответы
Андрей

таки мне и не надо что то доказывать. ни себе ни Отцу. жуву с ним в согласии, косячу периодически, так еще мал и расту. а коли не понят кем, так это их сложности. переступлю и мне не важно будет кто жив или Вселенная схлопнеться. все построенно логичеси и в тоже время ирационально и только в моем праве как будет развиваться мой мир. все приемлемо и все не дозволено, есть еще много причин для несуществования и бытия. пусть будет так ка я сам себя ощущю в каждый миг своего Раза.

Ди
Димыч.

К РАЗу не забудь ОБа , не то ОБРАЗ твой прежде , Импульса тебя сотворившего , Дезинтегрируется . Вот тогда уж и Ощущай , коль в кристале мироздания Вылупился.

Андрей

Добре)

Ди
Димыч.

И наше Вам , доброе Всё !!!!

Шаша Мыша

ну, не стоит никого обижать.. и , может-быть, не стоит свою точку зрения считать единственно правильной. Ведь Бог и создал нас всех с такими разными мозгами, и разными представлениями о жизни не для того, что-бы мы осуждали друг-друга, что-бы нам было удобнее понять себя. "Никого не обижать, никого не осуждать, и - наше вам почтение.."

Старик Ромуальдыч

Что человек не от обезьяны - доказано научно. Но тот, кого он называет Богом, вызывает массу споров. Богами человек называл, в силу своей серости и дикости первоначальной, есть иные существа, объяснению нашему неподвластные.

Наталья Давыдова

Мы пришли в этот мир по воли бога и он не требует от нас каких либо доказательств или поклоняться ему. Бог просто наблюдает за каждым из нас и воздаёт нам по нашим поступкам. Про обезьян я не согласна, глупости.

Станислав Троицкий

А кто сказал что истинный Бог есть именно тот кого называют Богом в данный момент?Если индивид обладает ограниченным сознанием то в роли бога ему могут представить что или кого угодно.

Константин

Тогда большинство всеж обезьяны, поскольку ищут бананы, а не духовного счастья. Но это ведь тоже не верно)) Получается, что они ОВЦЫ, но мы не могли от овец произойти))))

Ди
Димыч.

Овцы в сознании своём . ..... И взор я бросил на людей, Увидел их надменных ,низких, Жестоких ветреных судей, Глупцов всегда злодейству близких. Пред боязливой их толпой, Жестокой, суетной, холодной, Смешон глас правды благородный, Напрасен опыт вековой. Вы правы вольные народы К чему свободы вольный клич! Стадам не нужен дар свободы, Их должно резать или стричь, Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. (А. С. Пушкин)

Евгения Шевелёва

Зачем философам лезть в примитивную Спрашивалку и НЕ задавать вопросы.... когда можно глубокомысленно искать лобстеров вместо бананов...)))

Ди
Димыч.

Разницы не вижу. Банан - алегория , в прочем как и обезьяня.

Лисий Хвостик

А я никогда так и не думал, мне такой бред даже в голову не приходил никогда, или вы всех по себе равняете? Всевышний всегда со мной ! ! !

Annaneth Greenleaf

Достали вы со своей пропагандо. А если следовать теологической теории, то все люди рождены от инцеста детей рождённых Адамом и Евой.

Татьяна

не надо просто тратить энергию, чтобы доказывать есть Бог или его нет. Существование Бога надо принимать как аксиому

Нина Рубцова

Вот, вот, сегодня что-то подобное и сказала одному обезьяну. Богу не надо, чтобы ты в Него верил.

Ди
Димыч.

А тем кому не надо это объяснять и не коментируют . Для них это естественно.

Андрей Кондрашин

МЫ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ГОСПОДА И С ЧЕГО ТЫЫЫЫЫ ВЗЯЛ ЧТО Я ХОЧУ ЧТО ТО ТЕБЕ ДОКАЗЫВАТЬ

Юлия Верхотурова

Димыч , богу не нужно доказывать ничего, и тебе тоже . Зачем искать бананы, там где их нет.

Lgibr

Никому ничего не надо доказывать. Надо жить и получать от жизни удовольствие.

Алексей Виноградов

Я пришел в этот Мир как часть Бога, и не намерен никому ничего доказывать.

Андрей Фишт

К сожаленью,ей надо искать сначала деньги,работу,а только потом бананы...

Александр Разумов

Богу для начала надо просто быть. А прятаться ему, наверное, не зачем.

Вероника Курий

мне никто ничего не доказывает молодой человек,а вы явно больны!!!

Роман Александрович

ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ПОД ВАШЕ ИЗРЕЧЕНИЕ ВСЕ ПОПАДАЮТ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?

Наталья Богомолова

Димыч рада опять услышать Ваше мнение в принципе согласна