Uzer

Какая то маленькая Геррмания чуть не захватила СССР,а Украина гораздо больше Германии и кто то ещё сомневается в её победе?

Ответы
..
...

Ну,не совсем Германия,а целый альянс стран.Потом,СССР это не Россия.Далее,СССР вообще не был готов к войне.Условия были совершенно иные,нежели сейчас.Так же Европа не зависила ни в чем от СССР.Прогнозов я не делаю никаких,от слова вообще,потому,как я против войны и тех,кто ее затеял.Мне лично вообще победа в войне не нужна,ничья.Мне нужен мир.

Uzer

Ну а сейчас против россии 58 стран +Пентагон и НАТО.

..
...

По численности личного состава все вместе взятые они меньше чем Россия+Индия+Китай(возьмите в учёт то,что союзники России это не только Китай и Индия),а по ядерному вооружению уступают одной только России,даже без союзников.

Uzer

А вы ,что думаете Китай и Индия ввяжутся в войну против Украины?

..
...

Они не будут мешать вести войну.Поверьте,этого вполне достаточно.

Uzer

Сейчас Грузия хочет вернуть свои территории и Карабах ожил где русским не место.

..
...

На Карабах русские люди не претендуют и никогда не претендовали,поскольку это законная территория Азербайджана и по этому поводу могут быть вопросы ни к кому иному,как к армянам,которые почему то решили,что это их земля.А по поводу Грузии,то если они и могут хотеть что то вернуть,то это не иначе,как южная Осетия,которая грузинской никогда не была по факту.И опять таки претензии к России по поводу южной Осетии абсолютно абсурдны,потому,как Россия всего лишь оказала помощь южной Осетии по отделению ее от гругии и выходу из под грузинского влияния.Инициатива была со стороны южной Осетии.Поверьте на слово,на территории России проживают миллионы людей не относящихся к коренным народам страны,в том числе и украинцы,казахи,грузины и прочие и если от них потребуют покинуть пределы страны,то их возвращение на этнические земли очень сильно пошатнет экономику этих стран.Лично я ничего не имею против украинцев,грузинов ,казахов и прочих,но уж слишком заигрались с огнем эти страны,поверили в безнаказанность своих действий и даже не осознают,что бесконечно их выпады продолжаться не могут.Россия легко проживет безо всех них и даже лучше,чем с ними,поскольку кроме как паразитировать на ней,эти страны больше ни на что не пригодны.Это стало очевидно после распада СССР,когда Россия взяла на себя выплату внешнего долга СССР,а остальные разбежались по горам как крысы.Просрали за очень короткое время всё то,что дала им РСФСР за время существования СССР,а Россия выплатила за всех них долги и нисколько не пострадала от этого.До сих пор изо всех бывших республик едут в Россию гастробайтеры,метут улицы,чистят сортиры за гроши и им это за счастье.Хватит лить помои на Россию,это плохая повадка на протяжении 70 с лишним лет жить под опекой РСФСР,тянуть из неё соки,а потом поливать грязью тех,кто дал бывшим республикам все то,что у них было.Они и странами то могут называться лишь формально,поскольку без хозяина над собой просто ничто.

Alla Lala

с Германией хоть не равняй! Эта МАЛЕНЬКАЯ Германия ВСЮ Европу НЕСКОЛЬКО раз полностью захватывала.. полностью в щепки разнесла Великую Римскую Империю.. и выиграла Вторую мировую..уже молчу про сотни мелких войн. У немцев это в крови..у Украины нет.

Денис

Вторую мировую?

Alla Lala

тьфу! Первую!! 😄

Лоуренс Аравийский

👍Да и небольшая Франция (по-моему, как Красноярский край) в 1812 едва не захватила Россию... Но где-то обломалась.
А потом англо-французы за Крым боролись! Едва не взяли Крым!
И, естественно, Полтавская битва - шведы почти победили!
😃😃😃

Лоуренс Аравийский

Авиации вроде тоже нет. Но почти каждую ночь воздушные тревоги.
Трусливый народец хохлы?

Uzer

Трусливые те кто пугал своей силой и обосрался ,оставив 150 тысяч живой силы и половину всей своей исправной техники.

Лоуренс Аравийский

Разве Россия пугала?
Била но не пугала же.
Это VZ все обещает какое-то новое оружие типа Фау... Или не он, а кто-то другой...

Uzer

Так вот россии как империи зла больше не будет.Над этим сейчас старается все демократические страны.

Лоуренс Аравийский

ладно, Империя зла, так зла... По-вашему, по-христиански - бьют по одной щеке, подставляй то,что ещё цело..
Хотя в Библии есть и такие слова "Око за око".
..
Какие страны вы относите к "демократическим"?

Виктор Дайвер

Надо понимать что Украины как государства уже не существует, это платсдарм стран НАТО, которые воюют с Россией руками Украины, используя её. Главная их цель сейчас сократить численность населения в обоих странах

Виктор Соловьев

Германия -это была мощное государство с идеологией .А Украина -коррумпированное. хохлы евреи..урвать для себя.. США нужно сбыть оружие+ ослабить РОССИЮ.вот и стравили..русских с русскими.

Кот Кот

Раньше придурка могли видеть ток его родные. Сейчас его видит весь мир и он само главное орёт громче всех. Но твоя степень идиотии меня реально поражает ты прям уникум..

Максим Маклаков

У маленькой Германии была самая мощная в 20 веке армия, в которую потом влились части почти со всей Европы. С таким успехом можно сравнивать камень и пломбир

Uzer

Ладно, а у альянса стран оружия меньше чем в россии?

Максим Маклаков

Альянса там никакого нет- они просто помогают; оружия явно больше, но используют 20% от всего количества. Всё туда никто никогда не привезёт, а воевать на нём ещё нужно уметь. То же самое если бы немцы в 40 году заехали во Францию на тысяче американских танков с американскими инструкторами за рулём, и надеялись что пока доедут до Парижа им пришлют ещё водителей, денег и машин, а если нет - как-нибудь там разберёмся, ну а может быть и нет

Uzer

А на что надежды у путина? Он по сути уже проиграл!

Максим Маклаков

На ресурсы. Тот же СССР проиграл первые две стадии войны с треском, но немцы не учли какие возможности были в тылу и в целом. У него всё так же полно денег, относительно много людей, техники всё равно больше, хотя и старой. Ну и главное чего не упоминают при недавних победах, что вся группировка ушла почти в полном составе, со всей техникой и почти со всеми припасами. Они никуда не делись так-то. На другом фронте ходит слух что потери украинцев колоссальные, а раненых ещё больше. Так что пока рано судить что будет

Uzer

Сейчас будут открываться новые фронты.Грузия уже требует вернуть Осетию,а там Карабах ожил и Армению лупит Азербайджан .Турция наблюдает и может помочь.Путин хотел войну но не такую.Будут ещё фронты и много.

Максим Маклаков

Грузия только на неделе выслала из страны силой журналиста, который прятался у них 5 лет от Путина и у него там живёт семья. Ему просто сказали лети в Ереван или будет хуже. Какие там фронты? 💁‍♂️

Артур. Владикавказ.

Слушай терминатор! Германия ещё не пережила зиму, а с природой не поспоришь! Она ещё не началась, а уже люди быкуют, ещё пол года впереди! Подумай над этим!

Uzer

Ну и что? Ты хочешь рабов хохлов?

Артур. Владикавказ.

Это конфиденциальная информация!

Uzer

Хотел и путин поиметь ,ради этого и затеял войну.

Ма
Марина

Украина ДАВНО была бы демилитаризована и денацифицирована, если бы не НАТО, с которым и воюет Россия на предоставленном Украиной полигоне.

Ирина Янко

Вы с Украины? Расскажите как там у вас с нацизмом и прочим?

Ма
Марина

Так Украина УЖЕ меньше Франции, а скоро будет меньше Монако...

Ирина Янко

вы этому рады, неужели гибель людей вас радует? Столько горя матерям женам, детям, не говоря о разрушении жилищ, беженцы со обоих сторон зачем все это?

Ма
Марина

С чего Вы взяли, что меня радует гибель людей? А на вопрос - зачем? спросите организаторов этой войны - англосаксов. Неужели не понятно?

Uzer

Ну вот путин пустил ракету с корабля и она убила сонных людей в Днепропетровске,а в москве закатали радость!

Ел
Елена

С Германией воевала большая часть Европы, но долго не протянули. И сейчас не протянут, нет ресурсов.

Uzer

Будет вечно украинским как и Крым.Всё решится в ближайшие месяцы.

Ел
Елена

Неужели Вы в это верите. Скорее ядерная война случится, но тогда ничего уже не будет, Украины точно.

Uzer

Ничего не случиться и полоумных там у путина всё меньше как и самой армии уже фактически той что год назад уже давно нет.

Ел
Елена

как же Вам мозги промывают.

Ел
Елена

https://dzen.ru/a/Y-CfmBbjRhelDsH2

Слуга Государев

чуть это дошла до Волги......а победа будет как в 45 ом может и до немечины придется ехать

Uzer

Вот эти планы путина вовремя разгадали в Пентагоне.

Слуга Государев

Хорошо

ОК
Оксана Крайнева

Разве Украина больше Германии? В Германии 80 млн населения, а в Украине 40 млн

Uzer

И россия большая по площади и только!

Галина Гриднева

Почитайте историю. Германия никогда не захватила бы, вся Европа была с ней

Uzer

Так Европа и сейчас с ней.

Ценитель Прекрасного

Не только размер имеет значение, но и миролюбие или милитаризм жителей.

Uzer

Путин напал по этому его дело не праведное!

Uzer

Будут отвечать и те кто одобрямс!

Надежда

А Афганистан и ссср?
А США и британская империя?
Никто не сомневается

Alex Dark 🇷🇺

если бы совковое вооружение не распродали у них были бы перспективы

Uzer

Они сейчас ещё !

Андрей Акбаров

вся эта катавасия скоро закончится ядерными грибами над европой

Uzer

Ну а вас это не достанет?

Андрей Акбаров

нет, я буду на буровой за 500 км от города

Василий Неколаевичь Четвёркин

Щас гемания часть тех територий каторые были до вайны 2 мировой

Владимир Беккер

Германия маленькая но народа в два раза больше чем в Украине.

Uzer

Боялись потму что путин годами славил свою армию и пугал её весь Мир.Оказалось был блеф.Боялись по началу оружие давать.Вот сейчас везут всё и самое новое!

Владимир Беккер

Боялись не его армии а того что у него есть ядерное оружие.

Uzer

За этот шантаж ответит не путин ,а российский народ!

Владимир Беккер

И Путин ответит

Uzer

Может не успеть под разборку.

Ци
Циник

Тьфу. Нету такой страны есть недоразумение под номером404