Старый Знакомый

Во времена юности, когда я на почте служил ямщиком), к нам часто захаживал дедок весьма уже преклонных лет с единственным вопросом- Привет, курить нет?. Мы его так дедом Приветом и прозвали. Когда он умер, говорят, в матрасе было полно аккуратно сложенных пачками купюр... Напомнило мне про это недавнее наблюдение- Тетка , прилично одетая, с ребенком, по утрам ,у каждого встречного спрашивает сигаретку.. когда дают- складывает в карман и просит у следущего прохожего... Ладно бы тот дед - трудное детство.. здесь то что - паталогия или просто привычка халявы?

Ответы
Alina Nn

мне одна бабуля рассказывала(во времена СССР), что после блокады Ленинграда у людей под кроватями находили ящики с макаронами, сухарями и т.п. а на кровати умершие от голода. Спрашивается - почему не ели? запасы были. Видимо, такая натура - на чёрный день оставлять, а вдруг ещё хуже будет. Померли с голоду, а запасы остались

Старый Знакомый

да.. тоже читал за такое..

Alina Nn

вот и Ваше недоумение с ситуацией стрельнуть сигаретку и положить в карман из той же оперы

Старый Знакомый

выходит- паталогия)

Alina Nn

на генном уровне😂

Галина Локтева

работала В Доме Милосердия,умер дед,который просил купить себе только булочку,на счету остались миллионы...или миллион,не суть)

Никита Анохин

Образ жизни и ничего более. Такие встречаются и в других странах. Наблюдал в метро в Германии.

Виталий

конечно можно сказать бог им судья... но лично я не могу объяснить эту дичь. знал таких людей

Ирина Павловна

ей на день нужно много сигарет...штук двадцать...вот и набирает, пока есть поток людей..))

Ко
Костя

У человека мугут быть проблемы с головой. Преступного она ничего не делает.

Olga 736

Да, похоже на проблемы психологического характера 🧐. Главное здоровье, физическое и психическое

Юрий Ласковец

можа сыну в тюрьму возит

Oleg Mirov

А вы похоже следователь?,Доживете до их мозгов,может еще круче бу.дет.

Та
Татьяна

А мне другое непонятно: зачем давать сигареты женщине с ребенком?

Забавка

А почему не подойдёте к ней лично и не спросите?)

Старый Знакомый

там реально паталогия.. уже понял.

Забавка

🤷‍♀️

Упс

Да, это что-то психическое. Рядом с клептоманией

Красота Неземная

Страсть к накоплению , желательно за чужой счёт

Алёна Смородина

А может она таким образом борется с курением?)))

Михаил Цветаев

Это скорее психическое отклонение какое то..

Суфия Каримова

Привычка и любовь к попрошайничеству!!!

Ле
Лена

Патологическая жадность.. это болезнь

Св
Свят

Внучка того деда-наследственность.

Кларис

Может муж бездельник заставляет.

Автор

Да есть такие плохие на голову

Ге
Геннадий

Да человек подвинулся в психике на той или иной причине…наверное правильнее как то помочь ему …кто знает где мы завтра будем..

Алекс Венцель

Это психическое заболевание...

Светлана Филюкова (Мериясова)

ОТБИРАЕТ, ЧТОБ МЕНЬШЕ КУРИЛИ.