Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Отец оставил троим сыновьям 7 верблюдов и завещал: старшему---половину всех верблюдов. Среднему—половину от оставшихся, младшему—половину от тех, что останутся.... В растерянности стояли сыновья перед своим наследством, не зная как поступить. Проезжающий мимо человек, выслушав юношей, предложил им делить наследство, включив в него и его собственного верблюда. Тогда старший взял 4. Средний 2. Младший—одного, а путник спокойно уехал на своём верблюде. Вопрос: имел ли он на него право?

Ответы
Sergey Vorobyov

Там, где боль, я нахожусь, но ещё живой,
Там, где боль, я остаюсь самим собой,
Там, где боль, скоро нагрянет последний бой,
Либо выживание, либо в землю с головой…

Годы уходят, на что потрачены были они,
Город находит новые лица, а мы позади.
Смех, боль, грех, вниз, вверх,
Или выбирай своё, провал или успех.
Я не вижу ничего отныне, не даёт покоя
Моя боль в душе, и не дано уже иное.
Паранойя, но стоя, и настояв на своём,
Вспоминаю агонию, да гори всё огнём.
И даже днём эта сила выше меня,
Кого-то забрала уже, но знаю выживу я,
Не понимаете вы, когда коснётся, тогда все поймут,
Но будет уже поздно и все надежды умрут.
Там, где боль, чёрные полосы и серый дым,
Пламя огня, я не хочу уйти молодым,
Мало тем, кто не ценит своё бытие,
Ведь есть два пути – идти или быть в земле…

Эти яркие краски боли, воли хватает на сутки,
В глазах миллионов людей, уничтожая поступки,
Или до крайности доводят массы и значит,
Задачи в этой области, как шансы к нулю, не иначе.
На горизонте удача, вовсе бездонная тьма,
После, за стенами крики, медленно сходим с ума,
Направив в небо взгляд, в надежде выжить, спастись,
И только там, где боль, земля предел, но не высь.
Оглянись на мгновение и что ты видишь, ответь,
Парализует сознание, в оттенках быта завет,
Приняв на долю мучения в поисках перспективы,
Ты увидишь там, где боль, там негативы.
Мотивы в стуке сердце окраин города,
Многие знают чувство вины и чувство голода,
Холода больше, кто-то тебе на рану бросит соль,
Убив надежду, там, где боль…

Борис

Не имел права. Старший получил свой процент (50) от большего количества верблюдов, чем оставил отец, Остальнім отец оставил по 23 процентов. А в результате, у одного из них 2, у другого 1 верблюд. Если путник добавил своего верблюда в наследство, то он попадает младшему. т.е. 4-2-2.

Валентина

конечно! в сумме то получилось 7! и братья довольны и путник на своем верблюде уехал. Спасибо за загадку, а то совсем серым веществом шевелить перестали. Уже от 10 отнимаем 6 на колькуляторе.

Wams Sun

мне кажется имел право на своего верблюда, потому что сыновья получили все что им полагалось......А путнику бы еще премию, что дележ окончился полюбовно )))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно, имел. Старший сын имел право на 4 верблюдов, Средний - на двух, а младший на одного... Таким образом, верблюд путника вернулся к хозяину 😉

Наталья Смирдина

Конечно, имел. Старший сын имел право на 4 верблюдов, Средний - на двух, а младший на одного... Таким образом, верблюд путника вернулся к хозяину

Ир
Ирина

по идеи то да ,это все таки его верблюд,а так младший мог бы и забрать себе 2 ,путник же сам его в наследство включил ...у меня двоякое мнение..))

Денис Толстых

имел полное право. в итоге было 8,минус 4(половина),минус 2(среднего половина),минус 1(младшему), в остатке 1 верблюд которым и владел путник...

Алексей Билоус

да, если посчитать всего 8, старшему 1/2 = 4; среднему - 1/2 от 4 = 2, младшему 1/2 от 2 = 1, и остаётся 1,на котором как приехал так и уехал путник

Александр Образцов

Лучше просто продать верблюдов и поделить деньги поровну, и не париться понапрасну, в раздумьях: "До чего же несправедлив мир!"

Бэла Наумова

может он и не имел права,но это был совет мудрого человека,братья поделили верблюдов,не поссорились,совет тоже денег стоит

Ruslan Мухаметдинов

да.ну или можно было по другому сделать.старшему дать три с половиной верблюда,среднему1,75 верблюдов а младшему остальное

●•
●๑ღஐ♥Вика♥ஐღ๑● •

ну да.он же получается 8-й.а по завещани. так и получается.каждый получил своего.первый половину.значит от 8-ми 4 и тд.

Андрей Романов

Это своего рода консалтинговые услуги, которые сейчас хорошо оплачиваются. Кроме того, завещание было исполнено

Татьяна Глущенко

Восток дело тонкое, в Азии с правами все не так, как в Европе. Суд старейшин принял бы этот вариант к исполнению

Шухратбек Умурзаков

7+1=8-4=4-2=2-1=1- Всё верно.Остаток 1. которого и взял путник.Он оставался ничейным. Не понятно где подвох?

Демьян Добрых

Ну хоть капля совести есть? Голова трещит а тут еще загадки решать - извилины больные морщить...

Максим

Интересное завещание. А оставшихся верблюдов отец кому-то завещал или их нужно было выкинуть?

К@
Калинка @@@

так он же его не подарил, и математически все сходится- осталось 2, половина от 2 =1, и 1 в остатке

Алексей Матвиенко

имел конечно! он же их развел! они поделил же всего 7 верблюдов))) как и положено по завещанию)