Станислава Левицкая

Часто слышу -"Сидеть с внуками"..Может кто-то и просто сидит,но с ними нужно еще и общаться,заниматься,воспитывать и многое другое.А сидеть и просто наблюдать,это не миссия нормальных бабушек!??

Ответы
Майкл Карлсон

а кто сказал, что бабушки ДОЛЖНЫ сидеть с внуками? Бабушки МОГУТ быть с внуками!
Мы своих растили без бабушек, бабушки их видели месяц в году в нашем отпуске. и этого месяца хватало разнести в пух и прах выстроенную нами систему воспитания

Станислава Левицкая

Ну это редко бывает.Если ети живут недалеко и у внуков каникулы,куда их девать?Чтобы слонялись по улицам?

Майкл Карлсон

так лучше?
(мат не мой!)
🖼

Лина

сидят те, кто ходить не может, само по себе это выражение, которое включает в себя все функции бабушек: ходили на батуты, катались на велике, лазали по горкам, играли в футбол, гуляли с собакой, читали сказки и многое другое...

Ник Ци

Приезжали тут курортники, бабушка с внучкой. Им бы искупаться сходить, ан нет! Бабуля её то по русскому, то по математике гоняла по учебникам. В разгар летних каникул... Классическая бабуля 😁😁😁

Станислава Левицкая

Это уже перебор!!

Ник Ци

Я в шоке был, но лезть в чужое воспитание не стал...

Слава Касьянов

Да, многие бабушки не видят счастья в общении с внуками и внучатами. Наверное потому, что по развитию намного они от внуков отстали. И нелюбовь, это как признак ревности за своё детство.😉

Станислава Левицкая

Но таких наверное не очень много.В основном бабушки сейчас продвинутые,как говорит мне моя младшая внучка.

Слава Касьянов

Вот видите, что внучки уже хорошо ориентированы на поведение бабушек. Как бы не старались бабушки быть не совсем отсталыми, но не погут они быть на равных даже с внучками. Консерватизм трудно изжить из их образа жизни. Как бы они не старались, их поведение будет выглядеть наивно глуповытым.😉

Станислава Левицкая

Вы вешаете ярлыки,не зная многих бабушек,которые на одной волне с внуками!

Слава Касьянов

Разумеется, не всех знаю. Я ведь не Казанова. Но тех, у кого и внуки уже сами учёные, тоже со мной соглашаются.😉

Станислава Левицкая

Не знаю,может им не повезло с бабушками..

Слава Касьянов

Нет уж, извините, бабушки и есть бабушки!

Пан Стефан

Всё это и вкладывается в слово сидеть. Кто же будет сидеть, когда внучка описалась. Или кипяток на себя опрокинула ... Я чужой человек, но всегда помогу, чем могу.

Ку
Куропатка

Бабушки при чём к воспитанию внуков.Бабушкам про Душу нужно думать в Церковь ходить.У внуков ,есть родители,пусть и занимаются и воспитывают.Другое поколение.

Та
Татьяна

каждый по своему понимает эту миссию. а если с внуком надо и заниматься и многое другое...не лучше ли нанять специального работника. я сидела с своими как могла.

Викентий Ви

Станислава! Кого здесь интересует воспитание внуков? будьте немножко актуальнее, а то уже аптекой попахивает!или вы не тот сайт выбрали...

Станислава Левицкая

Вы сами воспитываете детей,или няньки у вас?А аптекой пользуются все,даже дети,всем нужны лекарства.А по поводу сайта-не вам мне указывать,сударь.

Викентий Ви

Не хотел обидеть, извините! Просто не знаю как до вас донести что ... ай да ладно!

Станислава Левицкая

Я же ничего плохого не сказала.Просто если доверили внуков,то с ними нужно не только гулять,но воспитывать и заниматься чем то полезным.

Викентий Ви

Всё правильно, но о каких внуках на этом сайте может идти речь??? Это ваше семейное!

Галина А.

А какое слово применимо к общению, воспитанию и многому другому? Я тоже часто употребляю это слово, хотя посидеть реально некогда

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

А разве можно просто сидеть? Ещё смотря сколько ребёнку лет. Дети обычно живчики неугомонные и притягивают к себе всё внимание.

Ма
Марина

По пробуйте с ними просто по сидеть, не дадут. Конечно и играть с ними надо, и гулять, и воспитывать.

Андрій. Ми З України!

-"Сидеть с внуками" ..подразумевается, общаться, заниматься, воспитывать и многое другое.😉

Майя Петрова

Раньше совсем дряхлые бабушки просто присматривали за внуками, выражение идёт издавна

Таяна

Воспитывают только родители! Не бабушки и дедушки! Не дяди и тети, а только родители!

Станислава Левицкая

Не смешите мои тапочки...Самые воспитанные дети,это те,кого воспитывали бабушки.

Таяна

Удобные для других! Это другое!

Niemand Против Войны

Общаться, заниматься и т. д. – это и называется сидеть. А ишо и кормить, забыли?

Станислава Левицкая

Сидеть-это наблюдать как ребенок играет на площадке или дома,иногда готовить что-то ему.Но это не значит жить общими интересами,заниматься беседовать,учить чему-то и т.д

Niemand Против Войны

Мадам, ну што же вы рюсски языка-то так плохо знаете.)

Станислава Левицкая

Знаю хорошо,чего и вам желаю!

Александр Жданов

ну, да. Сидят как правило сиделки. А с сорванцами и самим надо быть сорванцом.

Александр Захаров

Ну, вы утрируете. Сидеть- условно говорят. Не буквально ведь.

Станислава Левицкая

Наблюдая, за некоторыми бабушками на детских площадках,я не зря сделала такие выводы.

Галина

но и бабушки разные и по разному понимают свою миссию .

Mariwa

Это образно так говорят.А так забот ой ёо ёй сколько.🙂

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я не сижу, я играю.То в куклы, то в прятки, то в школу.

Фанис Забиров

А в папу маму?