Марина

"Воронку" может сделать только сфера Шварцшильда.. Значит в центре Солнечной системы не Солнце? И соответственно Солнце не в центре?

Ответы
Андрей Довгалюк

То, что в центре, не воронка, а молодая звезда - Солнце с остаточным спиральным круговоротом зарождения, после вспышки сверхновой (от которого и появилось Солнце, и вся система) Вся эта спираль движется в постоянной вербальной зависимости сил притяжения космических тел и никогда не прекратит своего вращения. Разве что после смерти Солнца не образуется чёрная дыра. И вот тогда это уже будет "воронка".

Андрей Довгалюк

Либо вы сделали опечатку, либо я не понял вашу взаимосвязь Земли с версией противовеса Солнца.

Марина

Знаете как интересно совмещать на первый взгляд несовместимое! Если Солнце не по центру масс, то есть ещё какая-то масса, а так как большая масса делает яму гравитационную. глубже по теории относительности, то в центре Солнечной системы есть ело намного массивнее Солнца.

Андрей Довгалюк

Ваша гипотеза неверна в корне. Нет никаких оснований предполагать, что кроме Солнца, в центре, что-то есть. А его (Солнца) принадлежность к центру, как раз подтверждается балансом всех планет системы вокруг него. А что касается теории относительности: если её исследовать подробно, то не составит большого труда убедиться в её шаткости. Энштэйн, видимо не сильно с ней заморачивался и представил как отмазку,для очередной теории. Она лишь условность которую можно с лёгкостью опровергнуть.

Марина

вы неправы. У Эйнштейна всё нормально.. Нам похоже сократили количество реальных изменений в формулах поэтому плоские формулы не так наглядны..

Андрей Довгалюк

Возможно вы правы. Я отталкиваюсь лишь от того, что знаю.

Сергей Макаренко

А кто сказал, что солнце в центре, в космосе нет привязки к точке координат, мы в космосе можем двигаться в любом направлении и воронка может быть создана относительно чего-то или быть привязана к чему-то, но сама образоваться не может! В космосе вакуум!

Марина

сфера Шварцшильда - что это вообще такое?

Де
Дед'уктор

Я вот, совсем лопух в астрономии. Доброе раннее утро, Мариночка! Ты уже проснулась или еще не ложилась?

Марина

Берта разбудила, счас пойду досыпать..

Де
Дед'уктор

Кто это Берта?

Марина

щенок сетера

Де
Дед'уктор

Ого, видная личность. А ты вообще, чем в жизни занята? Учёба?

Марина

да

Де
Дед'уктор

Ну, ложись спать, отдыхай, а то я выспался - пристану болтать.

Мо
Морлок

Солнце не в центре масс.А воронку может сделать любая масса, если радиус подходящий.

Марина

например? что там может быть

Мо
Морлок

Там не воронка, а "ямка".

Олег

Нежели это, столь важно? Оно же всё даёт, Цени! Благодаря ему мы, как бы - живы.)

Марина

Может это зрение такое ? Перестанем есть и начнём ценить другую Звезду

Олег

Не любишь родную планету?... Хотя.. мне, тоже интересно.)

Марина

сейчас приснилась какая-то другая планета, 😊☕ с добрым утром1

Олег

Привет из высших сфер!)

Виктор Минаков

Счем вас и поздровляем но мы в Кольце Мебиуса исфера нас не колышет.

Вячеслав Карпов

Удивительно, но мы на внешнем крае воронки. А в центре - бабайка.

Марина

Мы 3-и снизу.

Вячеслав Карпов

Гонишь. А как же Новый Год?

Евгений Мущенко

Относительно вселенной солнце бог знает где

Vitec Vitec

Солнце это ротозвезда.

.... Реус

Солнце в центре масс.

Марина

но не в центре Солнечной системы. Я уже нашла Солнце тоже имеет орбиту.

.... Реус

Относительно центра масс.

Марина

да

.... Реус

Как в системе двойной звезды.

Марина

это где?

.... Реус

Таких звёзд много.

Па
Паша.

А что тогда в центре?

Марина

хз)) надо думать

Па
Паша.

Интересная тема... Только не говорите что Земля плоская.

Валентина Дильман

Солнце не в центре

Марина

мне уже сказали. Тогда модель школьная не верна.

Юрий Куракевич

Что вы курите?

Марина

реальность)

Юрий Куракевич

Понял,ухожу...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Какая связь?

Марина

не знаю. Солнце не по центру масс, и не искривляет пространство до такой глубокой воронки как мне надо.

Коля Сахалинский Живу На Украине

А зачем тебе нужно искривить пространство?

Марина

Оно уже искривлено, вычисляем чем.

Николай Богомазов

Земля центр.

Марина

Я знаю. 🖼 Тогда Солнце в шипе, а полярная звезда в центре чёрного шарика. Мансаракш))