Я-Ша

Ппочему говорят "царствие небесное", а не "царствие земляное "...???

Ответы
Александр Парохонский

Царство Небесное - это сфера, в которой признается Божье правление. Там, где люди подчиняются Божьему владычеству, и есть Царство Небесное. Это Царство имеет два аспекта. В самом широком смысле оно включает всех, кто признает Бога Высшим Владыкой. В более узком смысле оно состоит из тех, кто искренне обратился. Это Тысячелетнее царствование Христа на земле, явленное в преображении Христа, когда Его увидели в славе грядущего царствования (Мф. 17,1-8). Земное царство - это страна, где правит царь.

Валентина Янчук

Царствующим на земле это ни к чему, они и так в шоколаде, а тем кто рангом пониже никогда этого не достичь, слишком велика разница между сословиями, а вот на небе все равны, как пели коммунисты "кто был ничем, тот станет всем", там есть реальная возможность сравняться с царями и шейхами, поэтому и желают "царствия небесного" !!

Я-Ша

ну харонят то в землю..... тама тоже усе сравниваются....

Валентина Янчук

Душу не закопаешь в землю, она улетает на небо, вот она и является главным органом в нашем организме, а остальное все сгниет....

Я-Ша

Вы когда нибудь видели летающие души?

Валентина Янчук

Я--нет, но врачи, у который умирали люди, наблюдали такое явление....

Я-Ша

врачи, на то и Врачи.....

Володя

Небесное -нет беса. Или уровень В2ДУ-внешнее двигательно-динамическое управление там где управляет только дух и где нет информационно-энергетических систем (бесов)

Я-Ша

наконец то более пристойный ответ..., это похоже на правду, спасибо.!А то все чёт тока про небо и кажуть...😉

Володя

Обращайтесь если что .

Епифания

Это заметил ещё Наполеон. Не в силах установить справедливость на земле, христиане перенесли его на небо...

Я-Ша

аг.., а потом самолёты у них падають от туда...

.... Реус

Ну как же, "За небом голубым Есть город золотой, С хрустальными воротами Под алою звездой..."

Я-Ша

Уж не знаю, меня там не было ищё...

Александр Суворов

На небесах царство бога, а на земле ,пока жив человек, его царство- земное. Читайте библию.

Я-Ша

та не на земле..., а В.... земле...

Валерий Дементьев

потому что не ведают, что царствие земное-воплощение небесного...что посеешь то и пожнешь

Vi Za Vi

Ржу,,потому что земляной есть червь,,а человеческие глаза устремлены к Небу,,все там)

Я-Ша

глаза прикрывають...как раз для того шоб не выле-тело ничего..., так , на тебе, люди сами распускают...

Виктор

Земным царствием не обманешь,а,обещая небесное, можно любую лапшу на уши вешать

Я-Ша

вот , вот.....👍

Мирослав Бороздин

на земле человек выносит всякие тяготы...а на небе рай...так думают верующие...

Я-Ша

на небе никаво..., а в земле хоть червячки...👻

Наталия Евдокимова

Видимо,рассчитывают,что душа и бренное тело разделятся и разойдутся.

Я-Ша

та да расчитывают

Николай Симоненко

Так демократия.Царств то не осталось.Одни королевства,да эмираты😂

Viktor Timofeev

Говорят же для души а не для тела. А земля говорят пусть будет пухом.

Улугбек

По недоразумению... В принципе - оба варианта действительны....

Наташа Зайцева

Кто-то мечтает о небесном, у кого-то оно уже давно и земное.

Ядерный Гриб

Раньше люди спокойно бороздили космос, весь млечный путь

Я-Ша

та да.... Я ещё из тех старушек, которые это помнят...😌

Валентина Васильевна

Потому что " Царствие Земляное"---это АД! А НЕБЕСНОЕ--- РАЙ !

Павел Касьянов

Надеются, что у него/нее была душа. И не самая поганая

Юрий Иванов

Таки верят, что покойный - не просто корм для червей..

Александр Швецов

Душа на 40й день покидает землю и встает перед БОГОМ.