Марина

Стоит ли так сильно переживать, если разрешение ситуации от вас не зависит или случилось непоправимое? Стоит ли вообще переживать?

Ответы
Владислав

переживающий выдуман,его там нетути,там просто кучка смотанная в клубок,которая пока клубок она есть как индивидум,нет клубка нет персонажа,поэтому оно хочет спорить,запутывать клубок,ведь оно боится что его нет в реальности,поэтому оно требует самоутверждения,и вообще,личность это паразит, это помеха для жизни этого тела и других

Марина

именно так

Атака Гризли

Вряд ли степень нашего переживания может определяться по категории "стоит - не стоит". Переживания, в принципе, бессмысленны - т.к. сами по себе они ничего не решают, не спасают и не исправляют. Но разве кому-то это помогало страдать меньше или моментально перестать?... Не стоит только слишком затягивать этот процесс

Марина

Нет, понять что смерть уже случилась, что то делать нужное и не печалиться.значит так было нужно

Атака Гризли

Теоретически да... и чтобы кого-то утешить - годится... пока не коснулось лично... и когда это не старый больной человек, которому объективно так стало гораздо лучше. А если и не умер вовсе... если рухнули надежды или иллюзии. Не знаю каким железобетонным человеком надо быть, чтобы одномоментно решать проблему - что там? предали? обманули? подвели в важном деле? наплевали в душу? неожиданно уволили с работы? - а все ни по чём... Все равно, хоть какая-то из проблем обязательно займет мозг и нервы.. хотя бы на некоторое время, в зависимости от масштаба трагедии.

Марина

Нас подгрузили на страдания, культура такая. Это же вредно, кому это было нужно?

Атака Гризли

Чем бы это ни было, но самих страданий это не отменит.
Это - никому не нужно... просто это есть. Бороться с этим состоянием, конечно нужно, вы все правильно сказали. Но чтобы в идеале так ко всему относиться, наверно надо быть тибетским монахом... или кем-то еще... В миру мы подвержены страстям - и это не плохо, кто не умеет страдать и переживать... тот и радуется пресненько наверно.

Марина

Конечно, ведь это же качели

Юрий Кривич

Процесс переживания никак не регулируется чьими-то ни было хотелками или страшилками. И люди переживают независимо от своего желания и убеждения. Зависит все от того насколько близко они принимают к сердцу данную ситуацию и насколько могут на нее повлиять.

Марина

Это конечно да, но есть способы не переживать

Юрий Кривич

Бесполезно себя уговаривать, пока все не утрясется или рассосется, или не пройдет какое-то время...

Марина

Далеко не бесполезно, ну да ладно

Юрий Кривич

Пока живешь полной жизнью - переживаешь, а когда нет никаких событий - нет и переживаний.

Марина

События всегда есть

Юрий Кривич

Поэтому всегда будут и переживания. В той или иной мере...

Вано

Вообще переживание могут вызвать инсульт , расстройства желудка и много всяких других болезней. Заставить себя не переживать человек не может, потому что он не бездушное существо.

Марина

Заставить не может, но найти причину переживания и проработать её вполне

Вано

Марина, что ее искать... эту причину, он (человек) наверняка знает её... Проработать, тоже это на словах легко,на деле всё сложнее... иначе давно проработал и не было переживаний

Марина

Есть могу техник по отработки, если бы хотели, то узнали бы о них.

Се
Серж!!!!

помниш притчу про лягушку в банке с молоком -- перефразировать словами товарища ленина -- бороться бороться и еще раз бороться пролетарию ибо это единственное чего он достоин

Максик Ласковый )

Конечно же не стоит. Переживать имеет смысл лишь тогда, когда как-то можно повлиять на события и ты не можешь решиться, или уже решилась, но не уверена в правильности выбора.

Марина

Да

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

я посмотрю как вы будете в спокойствии прибывать, когда вам ногу ампутируют или скажут, что ваш ребенок неизлечимо болен

Марина

Это крайности

Vulkan Ne Vojno

slojna

Прочьсмоегоболота)

А смысл? Хотя есть и смысл) надо осмысленно перестать себя винить - выводы сделаны- и не переживать со спокойной совестью)

Марина

да

Андрей Шатрыкин

Нет конечно, не стоит переживать о том, что не зависит от тебя, в этом нет никакого смысла)) а остальное можно разрешить))

Марина

👍

Алёна Вальтер

Да, думаю нет.во 1 все , что не делается-к лучшему, а во 2 поменяйте свое отношение к ней!!! Все наладится))))

Марина

👍

З+
Зайцев + 1

Я не спец в этом вопросе. Сколько жоп тебе пришлось обнюхать, чтобы прийти к подобному заключению?

Стас

Стоит переживать о будущем,в какой Стране мы будем все жить дальше! если это Россия матушка!

Стас

очень легко сталкивать все на кого та и не просто обьединяться когда такой разговор..а куда смотрели москвичи?

Марина

не знаю, у них свои заботы

Стас

это потому что в Москве не лилась кровь столько лет..как на Кавказе поэтому у них свои заботы вкусно Пожрать сладко По трахаться побольше Накопить красиво Отдохнуть нежно Поспать..

Марина

как хорошо вы осведомлены о проблемах москвичей

Стас

проблемы у них..выжить в животном мире где каждый сам за себя и по себе и только за глаза иначе, так как принято, так как положено- да только на все -Паложено..где только собственное брюхо ближе и дороже -где празднуют стереотипы и восхваляют крикунов..где место есть для тех кто ближе-так как имеет свой доход, где царствуют в верхах - Иуды,лжецы,и дойщики людей,придет ТОТ ДЕНЬ и им Воздастса -за Слезы наших Матерей!

Марат Ешкенов

Призадумалась Марина,вот и кончилась гроза и как два аквамарин а смотрят вдаль её глаза......

Марина

😄

Volika Paraska

Что ни делается к лучшему)))хотя попереживать и поплакать всегда стоит..для здоровья.

Елена Марченко

В чем смысл переживать? случилось то что должно было, просто так ни чего не происходит.ИМХО

Volika Paraska

Это,да

Марина

переживать, это нам внушили значимые для нас люди в детстве

Volika Paraska

Думаешь это легко внушить?

Марина

у нас все внушонное

Volika Paraska

Ну,да

Сергей К.

Это из Еврейского юмора ... и чего вы так сильно переживаете вам же за это не платят !

Марина

да да))) евреи так говорят

Сергей К.

а ещё ... если вы не можете что то предотвратить ты попытайтесь это возглавить ! ....

Марина

вариант

Сергей К.

пофигизм и здравый смысл - и нервы целее и здоровья больше

Марина

ага

Сергей К.

как говорил герой сериала Ликвидация ..."Ой Сеня не надо только мне расчесывать нервы" ...

Уральская Рябинушка

Конечно, не стОит, но почему-то разум постоянно возвращается к этому, вопреки всему

Марина

по программе, заложенной веками

Уральская Рябинушка

пожалуй

Елена

Конечно не стоит. Но человек так устроен, что все равно будет переживать.

Вероника Королевская.

Мои переживания не зависят от меня.Я все неприятности чувствую заранее.

Марина

А предотвратить можете?

Вероника Королевская.

Нет.Это как Мессинг многое знал наперёд,но ничего не мог изменить.

Марина

Хорошо что знаете наперед, и что это вам даёт, какие выводы делаете?

Вероника Королевская.

Какие я выводы могу сделать?Я могу Только ждать когда это произойдёт и всё.

Мохнатые Ботинки

Не, ложитесь спать, утро вечера мудрее))) Что бы там ни было, сон важен!

Марина

где тут про сон?

Мохнатые Ботинки

Вы написали, стоит ли переживать, я вам и говорю: - Нет не стоит, ложитесь спать. Утром голова свежая, вдруг и придет на ум, "Свежая" мысль.

Марина

а, понятно )))

Дмитрий Бронников

слезами горю не поможешь а переживаниями только усугубишь🙂