Тишина

Возраст людей живших до всемирного Потопа?

Ответы
Николай Лисовский

Ветхий завет составляла группа иудейских жрецов, которая после разгрома Иудеи и взятия Иерусалима была переселена ассирийцами в Вавилон. Для составления родословий библейских персонажей они использовали шумерские царские списки, которые были далеко не полными. Отсюда и такая продолжительность жизни. Библейский всемирный потоп никакой не всемирный, а хотя и очень сильное, но локальное наводнение имевшее место в низовьях Тигра и Евфрата около 24-го века до н.э.. Следы наводнения, а именно метровый слой речного ила обнаружил английский археолог Леонард Вулли во время раскопок одного из шумерских городов в 30-х годах 20-го века

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Священные Писания с родословными, летописями и псалмами, книгой Экклезиаст, а также многое другое было написано от 3500 тыс. лет назад. Те, кто были переселены в Вавилон и не только уже имели с собой Писания.

Николай Лисовский

Мое мнение основано на документальных свидетельствах, а ваше - всего лишь домыслы ничем не подтвержденные

Тишина

Извините, не весь материал отправила. Например, пророк Даниил определил время освобождения из плена узнал из Писания (были в плену 70 лет). По поводу потопа. Это было не местное наводнение, вода лилась 40 дней. Зачем Ною в таком случае нужно было заморочиваться, 50 лет, строя ковчег водоизмещением 40 000 куб. м. Сам потоп продолжался около года (вода сходила, испарялась и т. д.) Сказано : " Воды покрыли все горы на 15 локтей" (около 6,5 метров). И летоисчесление было нормальным, хотя осуществлялось как по лунному календарю, так и по солнечному. Они между собой согласовывались. Названия лунных месяцев связаны ( ключевое слово) с временами года. Дважды в год центр солнечного диска пересекает небесный экватор, и в эти дни продолжительность дня и ночи везде одинакова (о завершении годового цикла на земле видимым образом как раз свидетельствует смена времён года, они то уж точно не смещаются, Создатель так создал, что земля движется по определённой орбите, благодаря чему люди как в древности так и сейчас измеряют время годами) Именно по дням равноденствия можно было определить, не опережали ли лунные месяцы соответствующие им времена года. И потом, представьте себе, если следовать вашей логике Ной стал отцом в чуть меньше чем 600 лет, а его внук Енос в семь лет, а его сыну -правнуку Ноя -Каинану было всего 5 лет. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Николай Лисовский

По этому поводу я думаю, что вы сектантка, скорее всего иеговистка. Мне ваши псевдонаучные бредни неинтересны

Тишина

Это ваше право. Всего вам доброго и вашей семье мудрости и правильно принимать решения.👋 🌈 🙈 🙉 🙊

Владимир Ляпунов

Никто не может сказать, какая по счёту цивилизация была до потопа. И сколько их было, таких цивилизаций смытых или взорванных, и по каким причинам уничтоженным. Какие законы вселенной были нарушены и какие законы нарушают современная цивилизация? Ясно одно. Идёт вечная противостояние зла и добра. Где зло, это войны и паразитирующие на других сообщества, государства и добро исполнено гуманизма и созидания.

Тишина

Да, это точно, идёт противостояние добра и зла, но оно не будет вечным. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Николай Лисовский

Рассказ о потопе древние евреи заимствовали у ассирийцев, а те у шумеров Предания о всемирном потопе восходят к очень сильному, но локальному наводнению в низовьях Тигра и Евфрата примерно в 24-м веке до н. э. Средняя продолжительность жизни до наводнения и после него была одинаковой и гораздо короче чем в наше время

Тишина

Это было не просто местное наводнение и не просто ливень. Потоп продолжался больше года. Зачем Ной (а он был 9 в родовой линии потомков Адама, он знал от своего прадеда, как был потерян рай, по каким причинам) Зачем Ной потратил полвека на строительство огромного судна (40000 куб. м.) что бы пережить небольшое наводнение, не логично. Легенды о Потопе. Несомненно, те, кто пережил Потоп — катаклизм, уничтоживший весь древний мир,— никогда о нем не забывали. Они говорили о нем своим детям и детям своих детей. После Потопа Сим ( сын Ноя) прожил 500 лет, и он, несомненно, рассказывал о том событии многим поколениям. Он умер лишь за 10 лет до рождения Иакова. Моисей сохранил достоверный рассказ о Потопе в книге Бытие. Спустя некоторое время после Потопа, когда противившиеся Богу люди строили Вавилонскую башню, Бог смешал их язык и рассеял их «по всей поверхности земли» (Бт 11:9). Естественно, эти люди передавали рассказы о Потопе следующим поколениям. Поскольку историй о той великой катастрофе не одна-две, а, возможно, сотни, и они сохранились в преданиях многих примитивных народов по всему миру, это убедительно доказывает, что у всех этих народов общие корни и что их давние предки пережили Потоп.
Предания о Потопе согласуются с главными составляющими библейского повествования: 1) укрытие для нескольких человек, 2) уничтожение водой всего живого и 3) сохранение человеческого рода. Рассказы о Потопе сохранились у египтян, греков, китайцев, друидов в Великобритании, полинезийцев, эскимосов на Аляске и в Гренландии, африканцев, индусов и американских индейцев. В одной библейской энциклопедии отмечается: «Легенды о потопе встречаются практически у всех народов и племен. Хотя больше всего они распространены в материковой Азии и на островах к югу от нее, а также на североамериканском континенте, они существуют на всех континентах.

Николай Лисовский

Давайте оставим библейские сказания о потопе. Они глубоко вторичны и во многом вымышлены, а распространение легенд о потопе у других народов связано с намного более ранней катастрофой, падением гигантского метеорита в Индийский океан около 10000 лет до н. э. , но библия тут абсолютно ни при чем

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Из какого источника вы узнали откуда израильтяне почерпнули сведения о потопе. "Замечательные произведения, дающие представление о высоком уровне развития художественного ремесла этого времени, дали раскопки в городе Уре «Царских гробниц» — захоронений правителей города XXVII—XXVI веков до н. э. (I династия города Ура). " цитата из энциклопедии. Авраам был родом из Ура — процветающего халдейского города, находившегося в земле Сеннаар неподалеку от того места, где сейчас пересекаются реки Тигр и Евфрат. Ур располагался примерно в 240 км к Ю.-В. от Вавилона, царского города, которым некогда правил Нимрод и который прославился своей недостроенной башней. Причём он пересекался с Симом, жившим на тот период, сыном Ноя. Где противоречия? Библия точна как в плане науки, истории, родословных, конкретных людей и событий. Когда влияние халдеев распространилось на С., вся Вавилония стала называться «землей халдеев». Пророк Исаия предсказал взлет и последующее падение царства халдеев (Иса 13:19; 23:13; 47:1, 5; 48:14, 20). Период их наибольшего могущества пришелся на VII—VI вв. до н. э., когда Вавилоном, третьей мировой державой, правили халдей Набопаласар, а также его преемники Навуходоносор II, Евилмеродах (Амель-Мардук), Нериглиссар, Лабаши-Мардук, Набонид и Валтасар (2Цр 24:1, 2; 2Лт 36:17; Езд 5:12; Иер 21:4, 9; 25:12; 32:4; 43:3; 50:1; Иез 1:3; Авв 1:6). Когда «Валтасар, халдейский царь, был убит», эта династия пришла к своему концу (Дан 5:30). «Царем над царством халдеев» был поставлен Дарий мидянин (Дан 9:1; см. ВАВИЛОН, 2).
С самых древних времен халдеи славились знанием математики и астрономии. В дни Даниила халдеями называли особую касту жрецов-предсказателей.

Николай Лисовский

Очень многословно и ни к селу ни к городу. Очевидно именно так свидетелей Иеговы учат уловлять души. Только со мной это не пролезет А чтобы вы и дальше мне не докучали (вы ведь прилипчивы как банный лист) засуну ка я вас в черный список

Тишина

Николай, когда нет аргументов в ответ, то вход идут оскорбления. Моя цель рассказать правду, каждый человек выбирает во что верить, и какие иметь убеждения. Вы зря испугались, чтобы стать свидетелем (крестится) человек сначала получает знания из Библии, и только потом решает быть или нет. Вы же грамотный человек, а верите во все пугалки. Всего доброго.

Neo Gint

такой-же как сейчас,70-80...,про то что 800 лет ,грандиозная туфта ,которую так любят псевдо-историки,и полуграмотные богословы...,а всё просто ,первые библии были написаны по гречески ,а потом переведены на латынь...,вот ошибка и закралась в переводе, десятки по-гречески ,пишутся,как римские сотни,и всё ,никакой мистики

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Странноватая логика, в одной части Библии перевели как сотни, а в других местах как десятки. Другие не желая признать очевидное придумывали ещё более невероятные истории, что года ровнялись нынешним месяцам. Но, как и раньше земля вращалась с определённой скоростью, времена года сменялись с точностью продуманной Великим Конструктором. Согласно вашей логике, например, Енос, праправнук Адама стал отцом в семь лет, а Каинану когда у него родился сын, было всего пять лет. Не спорю против каких то полуграмотных богословов и псевдо историков, как нынешних, так и древности, этого добра всегда хватало. Другой вопрос почему тогда жили дольше, а сейчас в разы меньше, этому тоже есть объяснение в самом Священном Писании. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Алиса -Summer

Легенды гласят,они жили по несколько сотен лет...Но,тогда ведь было совсем другое исчисление,и даже если они жили долго,думаю,они не на много обошли нас. ДНКа человека не меняется ,на протяжении веков,так что, сами судите..Люди не могли так резко сократить свой возраст,даже в силу ряда отрицательных факторов.

Alexander Khvalovsky

Что там было до потопа? Клёвенький вопросик! О, па! До потопа был ледник, таять стал он и возник человек, то бишь - Адам - голос за него отдам. Сколько жил он? - А бог весть! Лет его не перечесть - в те года, не нам подстать - люди не могли считать. Не умели, было им не с руки считать годки...

Тишина

Спасибо за такой поэтический комментарий. Бог как раз знает сколько жил Адам, кстати и считать он умел, и даже как и вы стихи сочинял, один сама лично читала, всё это зафиксировано в письменной форме. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) - 969. Ной, переживший потоп - 95-. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Василий Про

И кстати Ной библию с собой не брал.Сам был не грамотный.Письмена сохранились только на камне и некоторых папирусах и дереве.Откуда все эти "знания"про долголетия?Да, 930 лет по лунному календарю это примерно 73 года.)

Тишина

Вы правы, на тот момент Библии еще не было.Первые свитки (так называемый Ветхий завет) Священного Писания записал Моисей в 1513 году до н. э., то есть более чем 3500 тыс лет назад. Ной был внуком самого старого долгожителя земли Мафусала (960 лет), а тот в свою очередь застал в живых как самого Адама, так и его сына Сифа, и являлся прямым потомком по этой линии, поэтому они хорошо знали всё то, что произошло в Эдеме, а также последствия этого. Не стоит также говорить о не грамотности людей. Ной например вёл судовой журнал и всё подробно записал от начала до конца потопа (в ковчеге в общей сложности они пробыли около года). Действительно, многие народы в то время пользовались лунным календарём. Но как и тогда сутки длились 24 часа, четко проходила смена времён года и например, что бы не было неразберихи и год был 365 дней, добавлялись через определённое время энное количество дней. Потом ещё аргументы, например Малелеил, внук сына Адама первого ребёнка родил в 60 лет. Мафусал (долгожитель) родил деда Ноя так же в 65 лет. Судя по вашим доводам и летоисчислениям они родили своих детей в возрасте 5 лет, как то не логично. Но суть не в этом, важно знать почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете по этому поводу, Заранее благодарю за ваше мнение.

Василий Про

Я думаю спаслось после потопа гораздо больше народу,а вот исключительным и избраинейшим среди всех, решил стать именно Ной.Крепка была его обида на тех кто его не послушал.Кстати кроме его сына Хама,у него самого имя стало нарицательным только с приставкой "не".-Не ной.))

Тишина

Я согласна с вами относительно имени Хама, ставшего нарицательным, по поводу " не ной", ничего подобного не встречала. А спаслись 8 человек, Зачем ему обижаться, со своей стороны он сделал всё что бы спаслись как его семья, так и животные. О нём говорится как о проповеднике праведности. Бог именно по этому обратил на него внимание (после некоторых событий в Эдеме, зло стало распространятся, "люди погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направленны только на зло" Бог всегда заранее предупреждает о своих замыслах, действиях. Ной строил ковчег около 50 лет, поэтому у других людей также было время подумать и воспользоваться возможностью спастись, не поверили, не послушались. Ною было 600 лет когда начался потоп. Кстати, Иисус сравнил время Ноя с нашим временем, как вы считаете почему?

Нураддин Шавруги

Они были долгожителями. По преданиям только время пророчества пр. Ноя была 950 лет (Коран). А по другим рассказам за долго до потопа Бог одарил эту племю бесплодием и во время потопа не была ни одного малолетного.

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Действительно по нашим меркам долго жили ( но до того как были изгнаны из Эдема - Рая вообще должны были жить вечно). Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей - 912. Нух (Ной), переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Нураддин Шавруги

Я не думаю, но прочел из Библии и из Корана. Они не уверовали в Единого БОГа, занимались гомосексуализмом и не слушали проповеди пр. Ноя. Поэтому БОГ наказал их заранее научив пр. Ноя построит Ковчег для семьи, веруюших и для животных. Впрочем один сын пророка ьыл в числе наказанных.

Тишина

Это здорово, многие не читают Священное Писание, ведь там честно и достоверно записана история человечества, том как Адам и Хавва (Ева) потеряли совершенную вечную жизнь, как они лишились Рая (сад Эдем), как грех и смерть вошли в жизнь людей, там сказано " а всё что написано прежде, как предупреждение и наставление ", то есть чтобы люди извлекли уроки из прошлых событий. Да, пророк Ной был праведным он поверил Всевышнему, что то наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться по земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы...они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили?

Александр Майоров

Галактика живёт 120 000 лет! 40 000 создаётся солнце. 12 000 лет уходит на создание условий жизни для человека. В 7 день(43, 44 тысячелетие) появляется человек! Ваш вопрос, сколько лет на земле прожили люди до потопа?

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) - 969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Александр Майоров

Потоп истребил павших людей. Бог обещал, что потоп более не повторится! Второй раз Он испытает нас огнём!

Тишина

Вы читали Библию? Приятно встретить человека знакомым с этой уникальной, мудрой книгой. Возможно вам известно, что дни Ноя сравнили с нашими днями, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Возраст людей согласно раскопкам в Якутии исчисляется более 2 млн лет. Потоп не датируется наукой точно и был характеризован локальными проявлениями катаклизмов в различные времена.

Людмила Найбауэр

У меня в старости будет подруга, которой я позвоню и закричу:
- Ну что, коза старая, куда и когда пойдем пенсию тратить?!!
А она ответит:
- Я за любой кипиш, кроме кладбища и валидола!!)))

Тишина

😂 😆Спасибо за юмор. сегодня не многим удаётся сохранить позитивный настрой. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Людмила Найбауэр

А, знаете, что главное на свете?
– Две переправы жизненной реки…
Лишь только не болели б наши дети,
Да жили бы подольше старики.

Тишина

Замечательный афоризм. Ной был праведным человеком, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир ( после событий в Эдеме, зло стало стремительно распространятся по всей земле, а так же из за этих событий первая человеческая пара потеряла всё - вечную жизнь, совершенство, люди стали болеть стареть и смерть вошла в жизнь людей), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы, они сами сделали свой выбор. Знаете Иисус сравнил время Ноя и наше время, в чём сходство, как думаете?

Жанна Солнечная

Ой, долго жили, например человек по имени Мафусал прожил 960 лет, Адам 930 лет.До Потопа многие люди жили веками. Ною было 600 лет, когда произошел Потоп, и он дожил до 950 лет (Быт. 7:6; 9:29).

Тишина

Действительно. Ис. 43 :10 ?

Жанна Солнечная

Да да, Ис. 43 :10 ☺️👋

Тишина

💎 💐

Alexander Б....

вы докопайтесь до глубины и прочетайте какое летоисчесление было?!сколько в году было месяцев?Тогда потом разделите на ваши 900 лет и выдет так же сколько и мы живем или меньше!

Тишина

Вы многое уже знаете. Это в принципе не сложно понять, время и желание и всё встанет на свои места. Всевышний сначала создал первого ангела ( арх переводится с греческого как первый, главный, верховный), а значит архангел один - небесное имя Архангел Михаил, и потом они уже вместе создавали других ангелов. Дальше они создали материальную видимую Вселенную - это физический мир, миллиарды галактик, звёзд, Землю, природу, животный мир, человека. В Священном Писании записаны имена только двух ангелов - архангел Михаил и Гавриил. это говорит о том, что это не важно, и вторая причина - что бы люди не поклонялись ангелам, а только Богу. Так, что про ангела Гавриила какой титул был у него - херувим, серафим или просто ангел, да и это не суть важно. Для Бога все ангелы были сыновьями, а первенец был очень любимый, он сам его создавал. Именно его Бог отправил на землю, с особой миссией и его так и называют Миссия, и на земле он получил имя Иисус Христос. Об этом чудесном событии, что у Марии и Иосифа родится сын пришёл сообщить ангел Гавриил. Об этом записано в Священном Писании, также в Коране. После исполнения свой миссии и жертвенной смерти, он был воскрешён и снова находится на небе и как вы правильно сказали сидит по правую руку от Всевышнего. Но не все сыновья Бога остались ему верными, один из ангелов, а он занимал почётное место ибыл херувимом, как сказал о нём Иисус " не устоял в истине" и даже стал мятежником и противником Богу, что вы знаете о нём?

Alexander Б....

вот тут я зашел в тупик )))потому что про херувима я обсолютно нечего не знаю и слышу первый раз,страно это случаем не израель!

Тишина

Имя этого херувима так же не известно, но оно обозначает как осеняющий, дающий защиту. у него было очень почётное задание, быть для земли и появившихся на ней людей помощником, для исполнения замысла Бога на земле : всю землю превращать в сад Эдем, для их развития и счастливой вечной жизни. Хотя миллиарды лет он был любящим и верным сыном Бога, но в какой то момент возгордился, стал потворствовать своим желаниям. Захотел всю славу и честь, которую по праву создателя и творца имеет только Бог, захотел можно сказать чужого, что бы человек поклонялся не Богу, а ему. Так он превратился в противника Бога и получил много других имён -Сатана (переводится как противник), Дьявол (лжец, клеветник, оболгал Бога перед людьми, их обманул, побудил ослушаться Бога, назван Отцом лжи), Злой (так часто его называл Иисус), Древний Змей (использовал змею в разговоре с Евой). Ему и тем кто присоединился к нему в мятеже (одна из причин почему был наведён потоп), ещё в Эдеме был вынесен приговор, сейчас он наказан, но ещё не устранен. Как вы думаете почему Бог допускает его существование?

Alexander Б....

Он и будет существовать и нечего не изменится )там есть причина!Ладно бог богом,а как обьяснить финомены в мире или про тарелки или еще много чего и много чего не опознано и не понятно,до нас дошли только слухи которые были переписаны и придумано еще к истине ,так что этим голову не надо заморачиватся !А надо только жить как живеш,менятся к лучшему и каждый день молится !вот вся и суть жизниВсеравно исправить то что уже на земле творится ,не возможно,если конечно не второй потоп,но первый показывает что из этого вышло,значет и второй не поможет!Да и у Бога на каждого свои планы и пути!

Тишина

Бог пока допускает правление Сатаны - Иисус сказал о нём " правитель этого мира" 9 а иначе как объяснить всё то ужасное, что происходит? Сатана поднял два спорных вопроса и для их разрешения необходимо было время. Но оно уже истекает, Бог не будет бесконечно терпеть то к какому состоянию этот правитель привёл Землю и людей. Второго такого потопа как был не будет. Это будет Божья война. Почему ситуация так ухудшается. " На небе разразилась война архангел Михаил ( небесное имя Иисуса) и его ангелы сражались с Сатаной Дьяволом вводящим в заблуждение всю обитаемую землю.... Сатана не смог победить и был сброшен на землю и его ангелы (демоны). ...Горе земле и морю к вам сошёл Дьявол в сильном гневе и он знает, что у него осталось МАЛО времени" То есть Иисус уже очистил небесную сферу, осталось дело за землёй. А то что происходит -" тарелки, и другая нечисть- барабашки, домовые" ", это действия Сатаны и демонов, они ведь обладают ещё сверхчеловеческими способностями. Знаете, вопросы которые поднял Сатана касаются всех людей, какие это вопросы?

Александр Осипенко

Те люди обладали технологиями и практиками, которые дошли до нас только в сказках и мы пока не можем такого достигнуть в ближайшем обозримом, и жили они по тысяче лет!

Ирина Павловец

Свыше 1000лет. Воздух был чище, больше кислорода. Вот и жили дольше. Да и выше, я думаю, т.к. Земля была легче, притяжение меньше. Не зря динозаврики выросли большими.

Тишина

Вы правы что экология была гораздо лучше. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей 912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, что вам известно поэтому поводу?

Ирина Павловец

Избранный.

Тишина

Действительно, Ной был праведным, жил руководствуясь нормами Бога, он поверил что Бог наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало стремительно разрастаться по земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы...они сами сделали свой выбор. Знаете, Иисус сравнил времена Ноя и наше время, в чём сходство?

Светлана Войцеховская

Человечеству миллионы лет. Много цивилизаций жило на земле и каждая смывалась Потопом. До последнего Потопа жили атланты,были высокого роста и жили подолгу....

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Действительно люди жили подолгу в отличие от нас (как вы думаете почему?), и некоторые достигали огромного роста. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Светлана Войцеховская

Не нравилось высшим силам порочное человечество, оставили они некоторых из них,чтобы опять новая цивилизация зачиналась....Но все,как прежде и ,неоднократно, ведет только к упадку и деградации...будут смывать и нас.

Тишина

Да, вы правы плачевное состояние. Но это лишний раз доказывает, что человечество отвергнув Божье руководство узнало страдания, горе, боль, болезни, смерть. Ной был "праведным человеком, Ной ходил с Богом", более того, он "был проповедником праведности", он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться по земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы....они сами сделали свой выбор. Знаете, Иисус сравнил времена Ноя и наше время, в чём сходство и зачем он это сделал, как вы считаете?

Светлана Войцеховская

История повторяется,никто не учится на чужих ошибках,только на своих...На земле уже было 5 цивилизаций.., а итог - один!

Тишина

Действительно, человек- разумный забывает использовать то, чем наделён, способностью размышлять и делать выводы. Иисус так и сказал, сравнивая времена :" Как было во дни Ноя люди...не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и во время присутствия Христа, не будут задумываться. Почему он высказал такое предупреждение? Что бы ответить на этот вопрос, нужно вернуться к событиям в Эдеме. После своего неразумного поступка человеческая пара потеряла всё - совершенную вечную жизнь, прекрасные условия (райский сад Эдем, в который они должны были превратить всю землю), так смерть, страдания вошли в жизнь людей, так же своих потомков обрекли на такое существование. Но многие упускают из виду, что там же в Эдеме Бог не только осудил мятежников (падшего ангела, Адама и Еву), сказав какая участь их в итоге ждёт, но он сказал, что восстановит то, что потеряли люди, и как он это сделает. Поэтому Создатель не будет бесконечно терпеть зло на земле, раз и навсегда он устранит всё то, что мешает гармонии как во Вселенной, но и в "небесной сфере". Иисус описал признаки времени, для того чтобы люди могли задуматься, времени осталось очень мало. Вы слышали о признаках присутствия Иисуса?

Светлана Войцеховская

Знаете,я читала немного больше информации,чем вошло в Библию, и знаю,что люди познали грех в том,что из эфирных,вечных, превратились в плотных, осознали себя как "Я",отделили себя от всего космоса.захотели разделиться на полы и рождаться....Сами!! Бог исполняет все желания человека,т.к.нельзя насильно притянуть кого-то вверх....Как только родился первый человек,появилась смерть,болезни,старость....Бог ждет,когда все это людям надоест и когда они вернутся назад.....

Тишина

Какая информация о том как долго Бог намерен ждать пока всем людям надоест всё то, что происходит в мире, поделитесь мнением.

Фл
Флюр

Они прожили ровно 5 тыс лет по лунному календарю и те до них -3 народа тоже каждые по 5 тыс лет.Мы доживаем свои 5тыс лет-последние жители Земли на данной орбите.

Тишина

Интересные сведения, какие источники? Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -913. Ной переживший Потоп -950. По каким причинам люди стали мало жить, что вы об этом знаете?

Фл
Флюр

У Бога наша Земная жизнь в 1тыс лет-один день.Все вопросы к Создателю.

Тишина

Это для Бога :" ...один день как тысяча лет..." Наша жизнь как раз земная (материальна) и живем как записано в Слове Бога -70-80 лет. А ведь люди должны были жить вечно. О том, что произошло во времена Адама и вся история человечества, каким образом Создатель восстановит то, что первые люди потеряли (совершенную жизнь, прекрасные условия жизни) после своего необдуманного поступка, записано в Священном Писании (Библии). Кто была та личность, которая поспособствовала этим событиям?

Фл
Флюр

"Создатель восстановит то, что первые люди потеряли"-это наша задача!!!!!!!!Что сделали Адам и Ева-было предначертано Богом,а мы сами должны вернуться обратно(кто-то хоть один человек и может быть им будете ВЫ!)

Александр

Они вообще берегов не видели... Помирали по желанию, совсем оборзели... Вот добрый боженька им и устроил облом , жаба его даванула видно...

Тишина

Творить- создавать, производить, созидать (словарь). Создатель и Творец, как создание и творение - суть одна. Процесс создания кого-либо или чего-либо. Под творением также подразумевается то, что сотворено или создано. Еврейское слово бара́ и греческое кти́зо, означающие «творить», используются исключительно по отношению к творческой деятельности Бога.
В Библии об Боге часто говорится как о Творце. Он «Творец небес... Создатель земли и ее Творец» (Иса 45:18). Он «Создатель гор и Творец ветра» (Ам 4:13), Тот, кто «сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Де 4:24; 14:15; 17:24). Он «Бог, сотворивший все» (Эф 3:9). Иисус Христос признавал, что его Отец - Бог — Тот, кто сотворил людей, кто «создал их мужчиной и женщиной» (Мф 19:4; Мк 10:6). Поэтому только Бог может по праву называться Творцом или Создателем (Иса 40:28).
По воле Бога все «существует и сотворено» (Отк 4:11). Перед тем как начать творить, Создатель и Творец, который существовал всегда, был один (Пс 90:1, 2; 1Тм 1:17).
Хотя Бог, который есть Дух (Ин 4:24; 2Кр 3:17), существовал всегда, этого нельзя сказать о материи, из которой состоит Вселенная. Следовательно, создавая буквальные небеса и землю, Создатель и Творец не использовал материю, которая якобы уже существовала. Это видно из Бытия 1:1, где говорится: «В начале Бог сотворил небеса и землю». Если бы материя существовала всегда, то использовать слово «начало» применительно к материальным творениям было бы неуместно. Однако после сотворения земли Бог «образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах» (Бт 2:19). Он также образовал «из земной пыли» (материи) человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, чтобы он стал живой душой". В Откровении писано о спасении " множества людей....из всех наций, племён, народов и языков...восклицали спасением обязаны нашему Богу и...Иисусу Христу". Но так же написано о конце других людей, в том числе и мятежного ангела и тех кто встал на его сторону. Познать Бога тоже возможно :"

Тишина

Познать Бога тоже возможно :" Потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них (людей), поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества : вечная сила и божественная сущность -ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано..." Рм 1 :19 24. Это один из способов познания Создателя и Творца. Есть и другие способы. " Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам.... нерешительные". Понимаю вас, когда вы говорите невозможно познать Творца, действительно, познать нечто эфемерное, не реальное не возможно. Но с Создателем и Творцом -не так.

Александр

Немного не согласен. Не может часть познать целое! Если эта часть обладает интеллектом, конечно. Личность - это человек. А толпа - это уже роидная структура, с коллективным разумом. Один учёный проводил такой эксперимент, если интересно, найдёте в сети, наверняка есть. При каком количестве термитов включается коллективный разум - существует нечто вроде критической массы, когда достаточное количество особей собираются вместе, возникает общность мышления, личностные характеристики мышления уходят, уступая место коллективному разуму. И это уже эгрегор! Отдельно мыслящее общество на "одной волне" . Вот и тут ловушка стоит - противоборство двух Систем, роидной, с коллективным разумом и Союза Свободных Личностей. И обе эти Системы не противоречат замыслу Творца, так как тоже являются Его частью. Так что познать, простите, не получится, а вот почувствовать себя Его частью - запросто, не став при этом особью, подключенной к Системе. Ни то ни другое не хорошо, не плохо - просто это разное, с одной и той же целью, но с разными средствами достижения. Я нормально излагаю свои мысли? Так вот, если атом моего тела вдруг меня познает, я буду очень удивлён... Да что там атом, если паскудный комар, желающий меня попить на сон грядущий, вдруг узнает мои намерения насчёт завтрашнего дня и увернётся от ладошки, то я тоже офигею.

Тишина

Добрый день, извините что долго не отвечала. Дела житейские- рождение внучка. По этому поводу мне вспомнились слова царя Давида (если помните, это тот кто победил Голиафа) он описал процесс зарождения :" Твои глаза видели мой зародыш, в твоей (Создателя) книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы, тогда как ни одной из них еще не было". Причём по "образу и подобию"- пища для размышления. Когда вы говорите о двух системах, то вы сами себе противоречите. Смотрите, если роидная система подчинена коллективному мышлению, то у союза свободных личностей тоже своя коллективная связь, своя доктрина, а следовательно, общность коллективного мышления и они ни чем не отличаются от той другой системы.А замысел Творца как раз в том что бы каждый человек (Для Отца небесного - каждый его ребёнок) был счастлив, причём Он рассказал каким образом это осуществляется. Поэтому какие то различные системы противоречат замыслу Бога. Как ребёнок не может быть частью своего отца, хотя в нём заложены гены родителей, но это уже другая личность, так и априори человек не может быть частью Создателя, хотя создан по образу и подобию ( то есть наделён такими же качествами, чувствами как и Творец- способностью любить, сопереживать, делать добро, наслаждаться прекрасным), то есть то к чему должен стремиться ребёнок чтобы иметь тесные отношения с небесным Отцом. Но стать его частью он не может, да в этом и нет необходимости. Другое дело что сейчас действительно многие люди живут по принципу, опять же о нём говорится в Слове Бога :" Давайте есть и пить, потому что завтра умрём." То есть люди не хотят знать Создателя, считая что его мозг, с его рассудком, разумом и стремлением познать смысл жизни - каприз природы или какого то эфимерного Абсолюта, который сам создаёт хаос, мол куда кривая выведет.

Александр

Как раз никаких противоречий. Если понять, о чём я. Хаос - это тоже сущее, а значит, сотворённое? Ладно, по - порядку. Самоотречение - этому учат религии, но в чью пользу отрекаться от своего ? В пользу тех, кто продвигает ту или иную веру. Орифлейм в чистом виде. Касты, нации, вес, рост и цвет глаз - насмотрелись, увидели, что это ни к чему хорошему не приводит. И тупо поделили всё на две части, обозвав это Мироздание дуальным. Всё, что вредит человеку - плохо, что идёт ему на пользу - хорошо. Венец создания, любимое творение Бога...Ага, как же... Внимание, вопрос. Вы, как дама мудрая и сведущая в религии, ответьте на один единственный вопросик: Что создало человечество, за всё время своего существования, для Вселенной? Реально полезного? Ни че го. Только размножение и улучшение своего быта - точка. Это и есть смысл существования роя. Постоянные распри из-за того, что кто-то поднялся наверх, пустил там корни и замер в развитии, не пуская молодые побеги расти ввысь, аргументированно и жёстко пресекая все попытки. Кво продест. И из Бога сделали некое пугало для тонкого ела - плохо подумаешь, в ад попадёшь, упал - отжался...И превратился Бог в существительное, то бишь, остановился в развитии - а вот это уже ни в какие рамки, тогда весь смысл бытия пропадает.
Вернёмся к нашим баранам. Во что верили до того, как мир узнал о Торе? Из которой полезло всё остальное? Пантеоны Богов меняются с завидной регулярностью, как партии, меняя название но оставляя суть - роидную. А у свободных личностей союз если и есть, то для саморазвития, там никто никого не принуждает, даже убеждением. И как раз такие личности держат этот мир на плаву - их полно в любой деревне, где они в связи с природой и космосом живут, и чихать хотели на все доктрины. Насчёт того, что человек априори не может быть частью Создателя. Почему априори? Потому, что так написано в еврейских сказках? По Образу - а образ подразумевает как раз именно то, что есть. Образ чайника не может стать образом утюга.

Badim Pohb

Долго по современны нормам. К примеру в Древней Руси первое посвящение в волхвы мог пройти человек достигший возраста 120 лет.

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Действительно долго. Адам например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Badim Pohb

У Адама был только один сын Сиф, а Каина и Авеля Ева от Змия принесла. Кстати слово семья раскрывается как 7 Я те. это Я, мой отец, мой дед, мой прадед; Я, мой дети, мои внуки, мои правнуки. (это опять о продолжительности жизни, и о том что, полноценных семей ни у кого из нас нет).

Тишина

Интересные сведения откуда, про детей Адама? У Адама с Евой первым ребёнком был Каин, затем Авель, Сиф. " После рождения Ссифа Адам жил ещё 800 лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери" записано в Священном Писании (Библии) Почему Ной и его семья спаслись?. Ной был праведным человеком, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир, послушался его. Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы...не поверили. Знаете, Иисус сравнил времена Ноя и наше время, в чём сходство, как думаете?

Александр Г

В "Ветхом завете" описываются люди жившие сотни лет, и рождавшие детей после 90. Наверное, надо с женитьбой не торопиться!

Тишина

Спасибо за ваше мнение, действительно, по нашим меркам долго жили. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя)- 969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Александр Г

Пути Господни неисповедимы. Все догадки - бездоказательны. Ной был избран Богом для сохранения генофонда. Возможно, именно поэтому.

Тишина

Знаете, Александр, Бог открыл людям всё необходимое о себе, о своём замысле, о том, почему так или иначе поступает. рассказал при каких обстоятельствах человек потерял совершенство, вечную жизнь (не 70 -80, и даже не 900 лет), прекрасные условия, кто в этом виноват, а также как все это восстановит. Действительно Ной был избран Создателем для продолжения генофонда, но здесь вопрос стоит глубже. Ной был праведным, он поверил (в отличие от других), что Создатель наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался (ещё ключевое слово). Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы.... они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Александр Г

Так всё повторяется...

Тишина

Да, вы верно говорите. " Но как было во дни Ноя люди...и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наше время многие люди не будут задумываться. Создатель не отказался от своего первоначального замысла и он не намерен терпеть всё что происходит с его творением. Ещё в Эдеме он вынес приговор мятежникам, ещё не все понесли наказание, в силу определённых причин (о каких также Бог сообщил через своё Слово - Священное Писание), для решения которых, он отвёл время. Но Бог всегда рассказывает, что намерен сделать заранее, ведь он создал всех разумных существ со свободой воли и выбора. Поэтому он предупреждает, чтобы человек всё узнал и сам решил. Иисус сравнил времена и описал признак " последних дней" перед вмешательством Создателя. Что вы знаете об этом?