Иванутая

Сколько литров содержит фраза: "Ну что, по бутылочке и домой"?

Ответы
Сергей Из Сибири

Алкоголь заходит в тело, легким взмахом, для души.
А на утро, хуком с лева, в печень бьёт, до тошноты,
Голова гудит как бубен, из-за рта смердит дерьмом,
Змей зелёный - проклят, будь он, и залит сухим вином.

Притушив пожар похмельный, мысли начинают жить,
Воскресив запой недельный, скажешь - нет, не может быть!
И всплывают вдруг фрагменты, словно щепки корабля,
В те, ужасные моменты, выдавишь со стоном - БЛЯ-а-а!

Параллельное сознанье, крутит кадры как в кино,
Жуткие воспоминанья, выдаёт тебе оно.
Начиналось всё так славно, чей-то праздник отмечал,
С переходом в пьянку, плавно, водку - вёдрами хлебал.

Толи на спор, толи с горя, тут уже ни в этом суть.
Поколено стало море, после принятых на грудь,
Вдруг все гости стали злые, в морду тычут мне салат,
Я подумал - вот больные, после первой не едят!

А вообще, я что-то кушал? Помню вроде винегрет.
И ещё кого-то слушал, типа - брат ты мне, иль нет?
Что-ж, до этого момента, проходило всё ничтяк!
А потом, прервалась лента, так откуда же синяк?

Да и челюсть что-то ноет, кулаки разбиты в кровь,
Кто завесу приоткроет, - с кем-то я подрался вновь?
Чувство странное - досады, отпечаталось в душе
Мне вчера, все были рады, а сегодня - враг уже.

Виновата в этом, стопка, что была на посошок,
Отключилась стопа кнопка, гости испытали шок!
Кто-то начал возмущаться, звать на помощь, в телефон,
Я же, вместо попрощаться, развязал свой лексикон,

Грубых слов, было не жалко, раздавал как мармелад,
В диалог включилась палка, в след пошёл отборный мат
И вот с этого момента, остается лишь сказать,
Результат эксперимента, не заставит себя ждать.

Водка, смешанная с пивом, что в народе кличут - ёрш!
Превращает в пьяниц сивых, если смесь такую пьёшь,
Так что будьте осторожны, прежде чем смочить кадык,
С алкоголя, стать стреножным, может и здоровый БЫК!

Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Сергей Яковлев

Ну если как всегда соображают на троих, то по 0.5 -полтора литра, а по литровочке, то три литра. А раз пишется по бутылочке значит небольшой то есть 0.5 литра. В итоге полтора литра. А если один говорит другому, то это обозначает что он не один, а их не меньше двух, вот сами и посчитайте))

♥**юлия**♥

Математическая точность!

Гарсон №2

здесь нюансов много) в который час это происходит? сколько человек присутствует? Что именно будем пить? сколько денег в общем бюджете на спиртное? и кто ещё будет звонить, когда пьёшь? вообще количество неизвестно но чекушка точно будет а дальше .......))) 🎩

Екатерина

Разложили по полочкам!

Гарсон №2

я всегда в своём баре раскладываю всё по полочкам)))

Тринадцатый...

Жена научила собаку запоминать,сколько водки выпивает муж...И вот как-то приходит он на бровях.Жена:-Сколько?!!Муж:-100 грамм...Жена собаке:-Сколько?Собака:-Гав!...-А пива сколько?..Собака:-У-у-у-у-у-у-у!!

Николай (Msk)

старый анекдот: сидят в немецком кабаке немецкий бюргер и Русский турист, немецкий бюргер говорит - я каждый вечер выпиваю три баночки пива, Русский отвечает - ох ни#уя, целых 9 литров

Игорь

Это мне напоминает мультфильм про Винни Пуха: они посидели немножко, потом ещё немножко, пока у Кролика ничего не осталось. Дело не в литрах, а сколько у Кролика ещё осталось.

Нинуля

😃

Татьяна Босик

Хороший вопрос) "По бутылочке" - это в меру, а, как нам известно, мера-это старорусская единица измерения, равная 26 литрам)) как то так))) Приятных Вам вечеров!))

Константин Кашкин

это познается только экспериментальным путем, методом проб и ошибок,бесконечных опытов и рисков над самим собой, только так можно познать истину

Марина Ра

вот на говорил

Константин Кашкин

ну надо же как то объяснить банальную пьянку с научной точки зрения 😉

Марина Ра

понятно 😃

Константин Кашкин

ну как то так, да.Кстати Ра- это Солнце?

Марина Ра

Бог Солнца

Константин Кашкин

понятно.не обжечься бы

Марина Ра

ну ну

Василий Мудрый

Дружеская беседа может продолжаться часами..ну так на оитра 3 думаю выльется...больше ему не сьесть он еще маленький...но в пределах допустимого..

Лилия Прекрасная

вобщем..если что..то хрен дождешся)))пока ваши бутылочки закончаться))

Василий Мудрый

Это такой философский вопрос))

Лилия Прекрасная

не отмазывайся)))

Василий Мудрый

И не подумаю))

Валерий Гончаренко

в зависимости от степени вашего опьянеия, если в системе СИ, то грамм на грудус на рыло в секунду, а если в CГС, то поллитра перегар на гектар....

Николай Липов

ой!а чо у тебя с лицом то,наверно не поевши,наверно не поспавши,а можа заболевши или можа тебя не дое,,,(ой прости,чуть не сорвалось),,,,ши?

Joker Face

«Вихри враждебные веют над нами, Темные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас еще судьбы безвестные ждут...»

Ан
Ангел

Мы рождены в другом тысячелетии,
И нам, пожалуй, больше повезло:
Не прятали мы душ за междометьями,
Любить умели всем смертям назло!

Владимир Павлов

Ну ет смотря с кем в бутылочку играешь....а то можно и на следуюшчий день домой не попасть...))))...и литры тут накакой роли не играют...))))

Такен Молдакынов

Милая! Не лезьте в чужой огород, аж страшно становиться от таких допросов. Лучше спросите, сколько душ погубили за свой век....

——
— —

тут зависит, от многих факторов : на сколько удален дом, какая бутылочка была спрятана 🙂 ну и о высоких материях на последок.

Козяфка Гы Вооот.....

Пятница плавно переходило в субботу....а пять литров разливного жигулевского...и три литра водки никак не заканчивались

I.𝕂öt

бутылочке т.е. обычно бутылочки 0,25, 0,5 1,0 1,5, 2,0л т.е. раз не уточняется, значит 5,25л если все бутылочки перебрать.

(◆_◆)

Сморя чего, на моей памяти 3 недельных пьянки начинались с "... по бутылочке пива дернем и на лекции сходим."