Ок
Оксана

Зануда – это человек, который на вопрос «Как дела?» начинает рассказывать?

Ответы
Анатолий Свешников

вопрос сложный. Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Наталья Грузинцева

Нет. Рассказывает наивный и искренний. А зануда спросит в ответ : а почему это тебя интересует? И какой именно аспект дел? Личный или общественный? и много еще чего.

Оксана Титова

Ой я тебе так расскажу что будешь ржать пол дня. У меня как то спросили кто такой ленин? Ну я историю не люблю и ответила, что это тот,кто лежит в мавзолее.

Ани Казанчян

нет.вы же сами у него спросили, и сейчас вы считайте, что этот человек зануда?И если он рассказывает вам о своих проблемах, он просто доверяет вам.

Екатерина Карлаш

Зануда - "Я знаю,по какой причине со мной не хотят знакомится девушки!И вот я составил список своих худших критерий" Вот это занудство!!

Александра Гужа

Нет, тот кто постоянно не довольный. А тот кто рассказывает как у него дела, считает тебя хорошим другом, которому можно рассказать

Наталия В. Г.

нет - это человек, который думает что вам действительно интересно. верит -дурачек. а надо было не спрашивать если тебе не интересно

Светлана Выродова

Нет, начинает рассказывать тот, кому ты небезразличен. А зануда - это тот, кто говорит, что он не зануда и начинает это доказывать)

Антонина Я

зануда - это особый вид гомо сапиенса, ростом метр восемьдесят, обладающий хорошим аппетитом и отменной жизнерадостностью

Крошка - Слесарь

Не совсем. Зануда, это тот, кто не просто что-то рассказывает, а еще много раз повторяет, и требует подтверждения каждый раз.

Наталья

Нет,зануда это который постоянно ноет,что у него проблемы,что у него что то болит,какая плохая жизнь и тому подобное!;-)

Лорд Я. В. А.

Э.... это скорее нытик)))

Наталья

Хочется от него уйти,а он все ходит,лежит не в свои дела.

Ленка

Грамотности и словарного запаса зачастую не хватает.... Или просто нет опыта виртуального общения, скорости печати.

Kelen Sanders

Эм, нет...если у него спросили, почему бы ему не рассказать? А если не интересно, значит не стоит и спрашивать

Наталья Быковская

Смотря кто задал этот вопрос. Если близкий человек, то рассказывай, а если просто знакомый, ответь "хорошо"

Елена Моисеева

Это тот человек, который рассказывает о своих " делах" даже когда никто не спрашивает да ещё повторяется

Ирина Смородина

теперь к сожалению это так, потому что многие спрашивают, просто так не хотя знать ответ на этот вопрос

Айоkа Балгабаева)

Зануда - это человек, который на вопрос «Как дела?» начинает рассказывать долго и утомительно 🙂

Лилия Лебедева

за+нуда (нудить, скучать, нужда), а друг он весело рассказывает, это уже не зануда, а весельчак

Надежда Волкова

не просто рассказывать, а рассказывать всё-всё, все мельчайшие подробности. Нудным голосом.

Любовь Тодоровская

Еще больший зануда тот, кто, задав этот вопрос, начинает сам рассказывать о своих делах.