🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

"Вермишель"- какой язык родной для этого слова?... и как в оригинале это слово произносится?)))

Ответы
Татьяна Богачева

Происходит от итальянского vermicelli «червячки», далее из латинского vermiculus «червячок», от vermis «червяк»; далее из праиндоевропейского *wrmi- «червь».

Татьяна Богачева

А в поисковиках забанили за неуплату? )

Татьяна Богачева

Мозги твои! )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ТЫкай ТЕ своей бабушке..

Елена Левина

Происходит от итальянского vermicelli «червячки», далее из латинского vermiculus «червячок», от vermis «червяк»; далее из праиндоевропейского wrmi- «червь»

Сергей Суворов

я только предположу... не лазая в Википедия, что слово, возможно, французское... оригинала не знаю... послезавтра почитаю правильные ответы))

Ник 137

Вермичелли, среднее по толщине между капеллини и спагетти, часто более короткие по длине. В общем - "червячки", в переводе с итальянского.

Ник 137

В смущеньи, ковыряю паркет ножкой. 😇

Виктор Шаламов

Итальянское "вермичелли" (по русски - вермишель) означает особый сорт лапши. Происходит от итальянского - "вермичелло" - червячок

Ирина

Как это не странно, но это слово итальянское (нисходит к латинскому) "vermicelli" — «червячки», нечто запутанное

Ирина

все оттуда же, как и прочая паста, из Италии) червячки )) их ещё покрасить в темный цвет, вообще похожи будут

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

есть такие.. ржаные... а как в оригинале?)))

Ирина

в оригинале на итальянском?) Не знаю итальянского) как-то так, вермишель с итальянским акцентом😀 вермишели

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

почти.. тока вместо Ш там Ч))))) и две Л)))

Ирина

🙂🤝

Юрий Онохов

Мучное изделие получило название по своей "червячковой" форме (италия ) Означает "червячок"

Юрий Онохов

уменьшительно-ласкательно

Некто Из...

орати, минутелли, ферментини, панкарделле в зависимости от местности

Татьяна Лымарь

Вроде итальянское слово, но могу ошибаться. Вермичелли?

Андрей Всехмудрейский

Ясный пень, французский. Верь, Мишель, я твой до гроба!😜

Просто Осень

Подумала,что с Италией связано,почитала ответы,точно!))

Ма
Манатыч

Муж жене лапшу на уши вешал и приговаривал Верь Мишель

Елена Асвойнова-Травина

Вроде бы, итальянское "вермичелли" - "червячок"

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😇🤝👏👍Верно)))) первый верный ответ и а5 от женщины👍👍👍🌷🌷🌷

Павел

Да эт эти, червяки итальянские ж, бээээ...)

Татьяна *

В переводе червячки))) вроде французский

Совершенная Избалованность

Вермичелли..... Червяки по-итальянски)))))

Мири

Как и вся паста, конечно. Итальянский

Ел
Елена

итальянский..."вермичели"=червячки

Ел
Елена

🖼

Ел
Елена

любитель макарон)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нее.. этот суууушыыыы любит и мяяяясааа)))))))

Галина Тюлькина

Французский, вермишель-Мишель....?