Морошка

Сергей Бачин — РБК: «Если введут санкции на закваски, сметаны не будет»
Крупнейший производитель экопродуктов заявил о зависимости производства сметаны от импорта.
Чем сметану будем заменять полезным?

Ответы
Василий Сычёв

Как говорил мой один знакомый.. " Если я попаду в плен я смогу вынести любые пытки. Голодом, холодом, рсскаленным железом, электричество... Но если меня, заставят несколько часов к ряду слушать группу " Руки вверх " ... в этом случае могу не выдержать и расскажу всё , даже то чего не знаю..." ..... Так и я.... Бог с ним с кока-колой и с Макдональдс... Но вот сметана.. Это святое. Я за сметану Родину продам... Руки прочь от сметаны!! )

Морошка

:)))))))

Лоуренс Аравийский

Придется искать старорусские рецепты добывания сметаны из молока...Ездить по селам, глядишь у кого-то из бабушек и остался сепаратор

Морошка

Придется, раз нетю

Лоуренс Аравийский

Теперь много чего поймём. Богата Русская земля талантами

Морошка

Направим таланты в мирное русло.

Лоуренс Аравийский

👍Увы...
В таком мире....

Морошка

сами творим его

Лоуренс Аравийский

Не думаю... Когда наступают спокойные времена вылезает нечисть

Морошка

😭

Александр

Фигня какая, нужны прям эти закваски...Кусок хлеба кинул и готово, а с деревенских сливок сметану вообще ложкой снимают и лопают!

Морошка

;)))НО ведь заявили о нехватке

Александр

Я Вас умоляю...Сейчас идёт информационная война, бред за бредом со всех сторон, я верю лишь тому, что вижу сам.🙂

Николай Ntv

Смотря для чего сметану использовать. Хрен, горчица, кетчуп, майонез, все в игре.

Николай Ntv

Никуда сметана не пропадет. Закваска нужна для кефира, простокваши. И она вовсе не покупная из под санкций.

Морошка

что ж Бачин народ мутит ?

Николай Ntv

Не умный он. Коров в России всегда держали, сметана была всегда.

Морошка

Я недавно еду по нашему району....и чуть не ослепла! Коров увидела! несколько лет не было (лишь в частных хозяйствах и то редко), а тут целое стадо! Не знаю, надолго ли. На моей памяти то возникали хозяйства, то опять все гибло....Помню, в одно хозяйство проехали, а там - коровы на цепях висели, чтобы не падали!!!

Николай Ntv

У нас коровы есть, только подальше от города, вырос он. А так никому не мешают.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Отказался от нее.. у меня вздутие после сметаны

Морошка

🧐 лактоза вредна?

Морошка

а молоко?

Морошка

у многих сейчас непереносимость лактозы. Я раньше о таком и не слышала...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну это не так сложно, выведут свои

Морошка

а теперь нетю!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да как нету сейчас производят же ещё

Морошка

Производят на импортном:)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

так эту же закваску можно вечно кормить, вывести собственную две недели, нет ничего сложного в этом

Морошка

👍

Ле
Леонид

На натуральное пора переходить...

Ольга Ивашиненко

Покупаю на рынке домашнюю

Морошка

👍

Неголубой Огонёк

не придёца заменять😆

Андрей Каширин

Свои грибки будут

Морошка

почему до сих пор нет?

Андрей Каширин

Есть

Морошка

Крупнейший производитель экопродуктов заявил о зависимости производства сметаны от импорта.

Андрей Каширин

Так от всего зависим.. И они от нас

Епифания

Омарами

Морошка

Я посмотрела цены:)))) Цена: 10 900 руб./кг

Епифания

Тогда икрой морских ежей, любимым блюдом нашего патриарха