Д В

Как бы вы поступили если бы узнали что ваша подруга детства пыталась многие годы вас как-либо очернить и навредить,но в тихую.Я узнала год назад что она спала с мужем нашей еще одной подруги школьной,пока та была на ночной смене в больнице,так получилось что мы 3 общались семьями,измены случились давно и он потом говорил своей жене чтобы не общалась с ней,но не объяснял почему(конечно же!как он это объяснит!)Так же был случай когда она спала с мужем своей коллеги по работе,об этом я знала в тот момент,но это было не мое дело,так как подруга это подруга,а другую я не знала.Бросила своего парня,с которым жили 5лет,но любовник не ушел из семьи ради нее и она бегала жаловалась к нам как же все не справедливо и пожалейте ее.😑Много еще всякого она натворила,но самое смешное,что нас дурачков она так ловко использовала.Недавно я узнала что и про меня интриги плела.Как поступить не знаю,хочется конечно всыпать мандюлей,но тогда вскроется вся правда и пострадает еще одна семья.Но подло это...

Ответы
Александр Белошапкин

Пока человек находится на ложной основе развития - его мышление, понимание и шаги, будут иметь предсказуемо обреченную направленность... (вниз, в яму) Закон духовного развития души - это то, что содержит точные знания об изменении качеств души. Закон духовной Истины - Он не предполагает, чтобы человек изменял ближних... Только изменяя себя, но не ближних - человек начнет изменять себя. Общество подошло к черте самоуничтожения... Тот, кто не осознает потребности изменять себя - будет находиться в требовании, чтобы ближние изменялись, но не он сам!)) Закон Развития души не в умении петь, рисовать, что-то лелать.., но - в отношении! Правильно относится ко всему неправильному! А что такое правильно - где критерий правильности? Тело - оно наделяется разумом, но это не человек. Множество миров разумных населяют Вселенную... Сущность человека - это душа! Как искры отделяются от костра, но они гаснут... Душа - это искорки, которые Бог отделяет от Себя... По Образу Своему... Душа не имеет программ старения и смерти. Все остальное в мире разума - имеет начало и конец, созидание и разрушение. Но, человек не устремился познавать Закон Богом данный... Люди, избрали направление не себя, не качества души развивать.., а развивать разум тела...)) И вот, деградация души привела... Ведь не разум управляет - желание души управляет разумом... Если душа не развивается, то она своей неразвитостью обрекает разум плоти - на деградацию... Решения потому все ошибочные, что души не развиваются... А слабая души, она не имеет силы - ведь она закрылась от Бога и Его Сила не может вливаться и наполнять человека... Надо брать Силу Бога, Она сразу начнет укреплять человека...

Галина

А ГДЕ СОЛИДАРНОСТЬ ПОДРУГ И ВСЕ МОЛЧАЛИ,почему?Вы замужем и мужа не смогли распознать, с кем он спит помимо ВАС ,НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, ОНИ ЖЕ МЕНЯЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ, А ДЕЛАТЬ С ПОДРУГОЙ НИЧЕГО НЕ НАДО, ЖИЗНЬ ЕЕ ТАК НАКАЖЕТ И БЕЗ ВАС- НЕ СЕГОДНЯ, ТАК ЗАВТРА. ..... .НИ ОДИН МУЖИК НЕ БУДЕТ ИСКАТЬ ДРУГУЮ и обращать даже на самых красивых , если дома у него есть жена, которая по всем статьям хороша для него. ВОТ ТАК .

Андрей Сердитых

Есть три замечательных правила жизни. Не любят---не выпрашивай. Не ценят---не доказывай. Не верят---не оправдывайся. И ещё одна мудрость---Не позволять верить ушам в то, чего не видели глаза. Ну а с подругой всё просто---послать подальше из жизни своей(даже без мысли мести) и заняться собой любимой(своей семьёй) решением своих проблем(их не мало уверен), ценить то, что имеешь и т. д. и т. п.

Мария Корги

Даже если она добавит что-то от себя это ничего не меняет,тот факт что человек шарохается с мужьями своих подруг о чем-то да говорит и я не к тому что хреново изменять,если хочешь так найди себе еще кого-то,пусть даже и женатого,а подруги близкие люди которые тебя поддерживают,зачем так поступать?А эта пи**а хочет уже обработанного забрать!Знаю таких!

Огненный Муравьед

Отомстить конечно нужно. Но либо ушиб мозга с антероградной амнезией, либо когда по краю пропасти пойдет, тихонько подтолкнуть. Подождите и обезопасьте себя, остальные пусть сами о себе позаботятся. Выждите. Все получает тот, кто умеет ждать. И помните, здесь союзников нет. Знают двое, знает свинья.

Владимир

Сложно сказать. Но если б я узнал наверняка, то просто бы постарался минимизировать общение, отдалиться. Скорее всего не стал бы вскрывать все, сам ещё и виноватым окажешься. Думаю, что она в глубине души чувствует вину, а значит ждёт наказания. А наказание ее найдет и она сама спалится.

Игорь Байкал

Рано или поздно всё вскроется, и не факт что когда это произойдет будет уместно. Поэтому нужно выходить из такого общества своевременно, а если продолжаешь в нем находиться и оно тебе ценно в какой-то степени, то вскрывай нарывы...дальше будет хуже. В разы и во всём.

Petros Grigoriadis

Все начинается с внутреннего очага если женщина забывает о своём мужчине то рано или поздно это произойдёт либо это ваша подруга либо не знакомая вам личность итог один и тот же не забывайте что с вами живут мужики

Татьяна Лагунович

А что, у неё на кого-то из,, ещё одной семьи" есть какой-то компромат? Что, если с ней поговорить,, по душам", эта семья может пострадать? Или вам удобнее и дальше молчать и жлюдать, какой ещё сюрприз вас ожидает от неё?

Д В

Насчет компромата я не знаю,но даже и без него появятся сомнения,что уже будет глодать изнутри.Подруга №2 итак ревнивая по натуре и муж ее после измены начал негативно отзываться про №1,типо зачем ты с ней общаешься,она завистливая и тому подобное,я тоже несколько раз присутствовала при этих словах,но тогда я не знала причину смены его настроения,узнала уже намного позднее.Но и кто подумает сразу все-таки знакомы мы очень давно,с детства.

Татьяна Лагунович

Ревнивая жена все равно когда-то и без вас все узнает. Тогда ничто никого не спасет

Д В

Я понимаю,но не хотелось бы мне стать причиной разлада либо распада их семьи,тем более время то прошло уже,живут дальше и тут бах

Татьяна Лагунович

Так молчите-сами разберутся. Вас же их измены не коснулись? Просто будете знать, какая у вас,, подруга"

Д В

Да там посерьезнее все закручено,мне нужно узнать еще конкретно по поводу подлянок в отношении моей семьи и как было на самом деле,но вот тогда всплывут и подробности другой семьи,если бы было все так просто,то я бы молчала до гробовой доски

Татьяна Лагунович

Смотрите сами по обстоятельствам. Если уж надо жертвовать счастьем другой сёмьи в ущерб своей-выбор за вами

Владимир Кравченко

Не бери дурного в голову))) Отношения между мужчиной и женщиной плавно опустились до отношений между самцом и самкой, регресс человеческих отношений))) Ты же не обсуждаешь спаривающихся на улице дворняжек?))))

Татьяна Лаврова

Понимаю, у меня подруга тоже переспала со всеми мужьями своих подруг, а я когда узнала, что и мой муж не обошел ее, я ее бросила. и мужа. Так что есть подруги, которые совсем не подруги, а так, плохая пародия

Д В

интересно в чем такой кайф спать именно с мужьями подруг🤔полно же свободных мужиков и женатых тоже,зачем гадить там где к тебе хорошее отношение

Татьяна Лаврова

не знаю, наверное далеко ходить не надо, у меня на нее даже зла не было, а брезгливость какая то

Д В

и как жизнь ее сложилась дальнейшая?

Татьяна Лаврова

Не знаю, как разошлись, она мне звонила много раз. хотела встретиться, но я не захотела ее видеть,

Сергей Юров

да уж! сложно это! а как быть? правду же надо знать хоть кому-то! эх! а лучше всем бы знать правду! а тебя как зовут? сколько лет тебе? ты меня прости пожалуйста за этот вопрос! и как ты всё это узнала?

Ivan Linnik

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом. Омар Хайям

Алёна Вальтер

Да, это подло, но Вам, советую, не лезть, само всё вскроется, а если Вы "поможете", так сказать, все равно крайней будете, жизнь все расставит по местам!!

Григорий С

Да мало ли с кем спал. Забудьте или расстаньтесь. И продолжайте жить. Человек слаб, и мудики, и бабы. По молодости трахать я хочется со всеми.

Александр Аксютин

ДВ,СКАЖИ, А ПОЧЕМУ ТЫ И ЕЩЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ВСЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ,НЕТ СКАЖИ ВСЮ ПРАВДУ,ПОТОМ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ БУДЕШ СЕБЯ КАЗНИТЬ ЧТО ЭТО НЕ СДЕЛАЛА.

Са
Саида

Просто срочно прервите всяческое общение. Без объяснений. Везде заблокируйте и если встретите игнорируйте. Само отпадет.

Николай Пашуев

Ситуация однако .......... В таких случаях хочется поступить радикально , но ложь во благо другой семьи будет разумнее.

Андрей Буфетчиков

Сама просто с ней разберись, не подключая других. Ведь ты уже поняла, что она не подруга, а мерзопакостная особа.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Женщины слабые существа и порой случается так что они слабы умом.. Вот тогда они и начинают творить всякую дичь