Ма
Максим

по какой пьесе был снят фильм Иван Васильевич меняет профессию?

Ответы
Lena Meylimyratova

Он был был снят по пьесе Михаила Булгакова "Иван Васильевич",пьеса им была написана в середине 30х годов,но при его жизни она не печаталась и не ставилась на сцене.Лишь в 60х годах вышел сборник его произведений,куда пьеса была включена и позже Гайдай по мотивам этой пьесы ставит фильм,к/й по опросам считается лучшей советской кинокомедией.У меня есть минут на 10 кадры вырезанные из фильма.Их прислала инет-подруга,чья мать работала на фильме помощником оператора,с удовольствием их вставил бы,но не не знаю как

Lena Meylimyratova

Он был был снят по пьесе Михаила Булгакова "Иван Васильевич",пьеса им была написана в середине 30х годов,но при его жизни она не печаталась и не ставилась на сцене.Лишь в 60х годах вышел сборник его произведений,куда пьеса была включена и позже Гайдай по мотивам этой пьесы ставит фильм,к/й по опросам считается лучшей советской кинокомедией.У меня есть минут на 10 кадры вырезанные из фильма.Их прислала инет-подруга,чья мать работала на фильме помощником оператора,с удовольствием их вставил бы,но не не знаю как

Екатерина Вагнер

Материалом для создания фильма "Иван Васильевич меняет профессию" послужила пьеса Михаила Булгакова "Иван Васильевич", написанная им между 1934-м и 1936-м годами на основе другой пьесы под названием "Блаженство".

Екатерина Вагнер

Материалом для создания фильма "Иван Васильевич меняет профессию" послужила пьеса Михаила Булгакова "Иван Васильевич", написанная им между 1934-м и 1936-м годами на основе другой пьесы под названием "Блаженство",

Ольга Дьячкина

Пьеса " Иван Васильевич" Михаила Булгакова послужила материалом для создания фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Елена Сидорова

ну - это ж известная тема: Булгаков...а с какой целью интересуетесь?

Ро
Розочка

...была передача о Яковлеве...Булгаков .."Иван ВАсильевич"

Юля Гришанова

По мотивам пьесы Михаила Булгакова"Иван Васильевич"

Таша Смирная

по одноименной в Ростове , ярославской области

Лилия Белицкая

Михаил Булгаков. пьеса "Иван Васильевич"

Ро
Ромашка

Это Булгаков. А вот название не помню(((

Ма
Максим

правильно! А название Иван Васильевич)

Ро
Ромашка

О, точно!

Аццкий Ангелок

По Булгакову..но не помну произведение

Стояна Ракова

Есть такая книжка - "Не пи...и, малышка")

Екатерина Вагнер

Пьеса М.Булгакова "Иван Васильевич".

Ирина

Иван Васильевич...Булгаков написал

Светлана Евдокимова

По Булгакову ..."Иван Васильевич "

Надежда Грабчук (Зубова)

Понятия не имею, но фильм люблю.

Ел
Елена

это надо википедию смотреть,

Брунгильда Анжуйская

Булгакова "Иван Васильевич"

Аматерассу Т.

Булгаков, "Иван Васильевич".