Карина Король

🖼 Для чего предназначена дырка в колпачке шариковой ручки?

Ответы
Pələng

Все дело в том, что очень многие люди, и особенно дети, любят грызть колпачки для ручек. По сколько в этот момент человек очень сосредоточен на какой-либо мысли, то колпачок может довольно просто оказаться в трахее, заблокировав дыхательные пути. Вот в этот-то момент одна маленькая дырочка обеспечит вас необходимым количеством кислорода до приезда скорой или спасателей. Вот так-то.

Карина Король

МОЛОДЕЦ!

Stanger

ты все про дырки.. то в окошке самолета, то в колпачке)

Вот пошел гуглить. Никогда бы не догадался)))

Часто любители грызть ручку случайно глотают колпачок от нее. К счастью, их жизни практически ничего не угрожает: если колпачок застрянет в горле, отверстие в нем позволит проходить воздуху в количестве, достаточном для ожидания приезда бригады скорой помощи.

Карина Король

🙂 а ведь никто практически об этом и не знал пока я не спросила

Stanger

у меня колпачок сулит только смерть) воздух не пропускает... Причем с двух разных ручек так...капец...надо найти нормальные колпачки....как так жить)

Карина Король

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 🤣 🤣 вот вот.. умер бы и не знал почему

Stanger

я теперь боюсь поднести колпачок ко рту..))) сразу перед глазами предсмертная агония от удушья)

Леонид Писанов

вот кто придумал эту хрень - пусть сам дышит через этот колпачок , лично я частенько в детстве проглатывал карамельки целиком, а у них диаметр побольше будет и они успешно доходили до желудка, ну а если в нос засунет, то второй ноздрёй будет дышать до скорой помощи)

Антон

В целях безопасности для маленьких детей, если вдруг ребёнок решил из за любопытства вставить колпачок в нос, чтобы мог дышать через это отверстие

Карина Король

молодец!

Антон

Я знаю 😄

Alexsey

А зачем тогда дырочки с боков ручки, примерно по центру, и очень часто и другой пластмассе, которая навинчивается с обратной стороны?;))

Виктор

Чтобы убить время.Скоро сяду в поезд и буду думать:"И для чего ж здесь тебя сделали?!"Глядишь,и время в пути пролетит незаметно!

Карина Король

Большинство полагает, что неизменная дырочка в колпачке шариковой ручки предохраняет её от высыхания или для отвода избыточного давления, из-за которого ручка может потечь в самый неподходящий момент. На самом деле, все проще: это — защита от удушения. Если ребенок случайно проглотит колпачок, он не перекроет трахею — в нем останется отверстие, которое, как минимум, позволит пострадавшему продержаться до приезда «скорой».

Виктор

Ну,вот нафига?Чем я теперь время в дороге займу?

Карина Король

😂 😂 😂 🤣 🤣 почитайте что-нибудь... только не пробуйте!

Ника

читала, что когда дети проглатывают, то чтобы хоть как то дышать, и делают дырочку в колпачке

Виктор Абрамов

Появилась сравнительно недавно. Чтобы не задохнуться, если в дыхательное горло попадёт.

Виктория Рудковская

что бы не умереть, если на паре решил показать фокус с исчезновением колпачка

Я Счастливая

Если его проглотит кто то, чтоб был доступ воздуха и человек не задохнулся.

Валерий Ратников 🇨🇳

только не верьте что через такую дырочку хватит воздуха что бы жить.

Алексей Генералов

Чтобы слюна отходила, это для тех кто ручку постоянно во рту держит.

Валерия Кипелова

Чтобы не задохнуться тому кто случайно проглотил колпачок

Геннадий Балабанов

Чтобы не задохнуться тому кто случайно проглотил колпачок

Карина Король

МОЛОДЦЫ!!! 👍 🙂

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Чтобы дети могли дышать если проглотили

Андрей Гуцал

Чтоб за стержнем подглядывать!))))

Карина Король

Большинство полагает, что неизменная дырочка в колпачке шариковой ручки предохраняет её от высыхания или для отвода избыточного давления, из-за которого ручка может потечь в самый неподходящий момент. На самом деле, все проще: это — защита от удушения. Если ребенок случайно проглотит колпачок, он не перекроет трахею — в нем останется отверстие, которое, как минимум, позволит пострадавшему продержаться до приезда «скорой».

Андрей Гуцал

😂 😂 😂 Что-то мне это напоминает сюжет из сериала про изобретателя, когда один из персонажей рассказывал об изобретении под названием "свинтопрульный аппарат". Это была пуля с винтом на конце, чтобы при газовой атаке отгонять стрельбой в сторону противника ядовитое облако. А название такое автор дал... по его же высказыванию: "Так ведь с винтом же прёт!"))))))) Вот и тут по тому же принципу! А по сути - очередной идиотизм...

Аркадий Бахчевников

Отверствие. А дырка в ................

Верю-В-Атея( Он)

Чтоб ребёнок не задохнулся.

Zhivago Alecander

чтобы туда слюни напускать

Zhivago Alecander

больше ничего на ум не приходит

Карина Король

Большинство полагает, что неизменная дырочка в колпачке шариковой ручки предохраняет её от высыхания или для отвода избыточного давления, из-за которого ручка может потечь в самый неподходящий момент. На самом деле, все проще: это — защита от удушения. Если ребенок случайно проглотит колпачок, он не перекроет трахею — в нем останется отверстие, которое, как минимум, позволит пострадавшему продержаться до приезда «скорой».

Zhivago Alecander

после такого коммента возникает навязчивое желание ЕГО глотнуть

Карина Король

😂 😂 😂 😂 😂 😂 🤣 не нужно

Владимир

отличный вопрос -но не знаю

Карина Король

Большинство полагает, что неизменная дырочка в колпачке шариковой ручки предохраняет её от высыхания или для отвода избыточного давления, из-за которого ручка может потечь в самый неподходящий момент. На самом деле, все проще: это — защита от удушения. Если ребенок случайно проглотит колпачок, он не перекроет трахею — в нем останется отверстие, которое, как минимум, позволит пострадавшему продержаться до приезда «скорой».

Владимир

ты просто умница Карина

Карина Король

я сама только недавно об этом узнала прочитав))

Владимир

тем не менее -что-то новое и интересное

Нинуля

Чтоб ребёнок не задохнулся

Карина Король

молодец!

Нинуля

Ну куда деваться сама ребёнком была))

Нинуля

Может не такие любопытные просто))