Ни
Ника

Могу ли я обратиться в свою поликлинику для оформления инвалидности и выяснения степени выдачи на нее? или мне могут отказать в этом?

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... В поликлинику Вы обращаетесь с ЗАБОЛЕВАНИЕМ. А уже дальше-в зависимости от его тяжести и возможности\невозможности излечения-они сами отправят Вас на комиссию... А "степень выдачи на нее"-если это про деньги-определит Вам Собес

Ни
Ника

степени инвалидности разные. ну и деньги тоже разные. вопрос в том что нормально работать нельзя человеку. устроиться на работу. а вот направлять не направляют врачи. да и пофиг чаще на все

Ингеборг Буковская

Степень инвалидности определяет комиссия, поликлиника лишь для сбора документов и то недостаточно будет, нужны выписки из клиник, где проходили лечение

Ни
Ника

выписки есть. бумаг полно. а им все мало

Ингеборг Буковская

Если я не путаю, то именно поликлиника даёт направление на комиссию. Узнайте, где ваша ВТЭК и езжайте туда, там всё подскажут.

Ал
Александр

Если есть основания конечно нужно обращаться в поликлинику ,-а куда же ещё? Там после всех процедур и степень определят..

Yts - 62

Обратитесь в поликлинику, они обследуют вас и направят на комиссию. Дело очень долгое, большая волокита.

Алена Филатова

Я читала, что Путин упростил процедуру эту

Yts - 62

Как ни упрощай, а полное обследование надо пройти и получить направление на комиссию. А на комиссии тоже очередь неслабая, по записи.

Sergey Govorov

Группу инвалидности устанавливает Медико-социальная экспертиза

/// Марина ///

Инвалидность разная бывает же. Смотря с чем решились пойти)

Ни
Ника

с чем, с катарактой глаукомой и диабетом в придачу с плохим хождением

/// Марина ///

Катаракта не показатель. Глаукома была у бабули-- ничего не было. Диабет если уже на уколах и группа рабочая всё равно даётся. Ну в лучшем случае рабочую группу дадут и то не факт. Пока рабочий возраст получить группу проблема. На пенсии уже проще.

Ни
Ника

проблема сейчас вообще дожить до этой минизерной пенсии сейчас. группа 3. все равно пойдет. какие то плюсы она внесет все же. на уколах и давно при диабете. в этом тоже проблема. человек весь в синяках. делать такие уколы не удобно бывает на работе.

/// Марина ///

А почему запустили так? Знакомый диабетик на уколах , нормально работает, без срывов. Два раза в год дневной стационар по 10 дней. Прокалывается получает лечение. А у вас реально до ручки....

Ольга Рыжая

в выяснении вопроса точно никто отказать не сможет

Ольга Рыжая

ну тут ответ очевиден.... Никто вам, вернее ему, на дом статус не принесет

Ни
Ника

это то понятно. нас больше волнует - дадут или нет и к кому идти с этим вопросом. мы же не знаем. а обмануть все могут даже в такой ситуации

Ольга Рыжая

дадут или нет - вопрос комиссии. Заранее определить реально почти невозможно, ну кроме заболеваний, которые сто процентов подпадают

Ни
Ника

в инете почитаешь. все это попадает однозначно. нюансы комиссии лишь важны. но как созвать эту комиссию?

Ольга Рыжая

ходить и настаивать - другого способа не существует

Сергей Разин

Наши всё могут, обидно что им и вдасти не предявитб

Телегин Игорь

да можете но это не так всё просто

Анна Калинина

За спрос не убьют

Ни
Ника

за спрос?