Анна Львова

Как совместить работу, которая забирает всё время, хобби, которому хотелось бы отдавать всё время, и личную жизнь, которая как бы есть? Или все же приходится выбирать что-то одно?

Ответы
Валентина Мезрина

Возможно Вам поможет притча:
Как-то раз один банкир стоял на пирсе в маленькой мексиканской деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящем в утлой лодочке, тот поймал огромного тунца. Банкир поздравил мескиканца с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил мексиканец
— Почему же ты не остался в море дольше, и не поймал еще несколько таких рыбок, — удивился банкир.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил мексиканец.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался банкир.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой Марией устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью,- объяснил мексиканец.
Я помогу тебе, ты все делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.
— И что потом, — спросил мексиканец.
— Потом ты будешь ловить еще больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в Мехико-сити, или даже в Лос Анжелес, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис в Нью-Иорке на 222 этаже и быть там директором.
— И сколько все это займет времени? — спросил мексиканец.
— Лет 15-20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся банкир, ах потом, наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
И банкир сказал:
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Николай Дубинин

...нельзя ли хобби сделать профессией? Есть методы (вопросы), которые могут указать на собственное призвание. Не пришло ли время вернуться к своей женской природе?

Анна Львова

нее, это же Россия, ребят) Тут ты просто пашешь, какие лодки)

Николай Дубинин

...кому по нраву работа (от слова раб), тот пусть пашет ...мне ближе труд, который выбираю, а не работу, которую навязывают.

Константин

принцип личной жизни.... По закону даже помоему ни кто не может звонить с работы во время не рабочего дня... Простое правило да. Сегодня это стало актуально в период вирусной пандемии.., когда люди перешли на домашнюю работу.. Сечете? Если работа за компом, вы можете и дома работать. Далее распорядок. Календарик с планом - По часам делаю хобби, потом два часа спорта, пробежка час. Ребенок, телек и тд.. Принцип - ..работа не может ..залезать.. в свободное время. * часов график - пятидневка, уже.. Либо два два.. Вы скажите - так не выходит.. Тогда нужно что бы выходило. Реформации и рекогносцировки на работе. Возможно вопрос к начальству о переработках и лишней работе. Если ничего не менять. Вы войдете в периоды профессионального выгорания быстрее. Психические дисбалансы и прочие сонливости и хроническую усталость.

Константин

задание растягиваются на рабочий день. Не успела на завтра. Там где то одни нормы. Распорядок. К примеру я за день делаю три задания все. Остальное не влазит.. Что мне дороже работа где навалят еще., А навалят, если видят что можно.. Называется сесть на шею.. Могут и человека лишнего на работу не брать. потому как другие справляются. А зп того.. человека, платить не всю. К примеру у него 40 а вас трое. Раскидают на вас по тысяч 5 а остальное себе. У нас так хотел. пока мы не согласились. перерабатывать. Тогда наняли человека и мы работали как и должны

Анна Львова

Ну, наверное, это логично. Но не хочется же признавать, что где-то не справляешься. А если сдаешься и признаешь, тебе говорят, что это твои проблемы, все должна быть сделано. Ты такой: ок, тогда мне нужно время. И дедлайн через сутки у меня. А тебе: да, конечно. И, кстати, вот еще четыре задания заодно.

Константин

ну смотрите по ситуации.. что сказать

Анна Львова

Логично)

Андрей Евсюков

Работа как бы основное ,если ее нет то явно будет не до хобби если оно конечно не приносит доход .а так как то надо распределять .

Crazy Snowman

Надо превратить хобби в работу, монетизировав его. Тогда останется время на личную жизнь, которая как бы;)

Crazy Snowman

Скоро уже в школу пойдёт) Мой совет, воспитанием ребенка не следует заниматься вплотную, тратя на это всё свободное время, в частности, отдых можно совмещать с воспитанием

Анна Львова

Иногда стоит. Когда ребенок в этом нуждается. А ты не можешь позволить себе уделять ему время.

Crazy Snowman

А в чём именно он нуждается? В моём представлении, в ребенке следует воспитывать качество нуждаться в себе, то есть воспитывать у него потребность к саморазвитию, самозанятости, саморазвлечению (про покормить, обстирать и пр. речь в таком возрасте, еснна, не идет)

Анна Львова

Есть сложные ситуации. И я не очень хочу об этом говорить. Скажем так, некоторым детям стоит уделять немного больше внимания, они в этом нуждаются. И возникает вопрос выбора. А он невозможен из-за того, что нужны деньги. А чтобы были деньги, нужно уделять основное внимание работе. Как-то так.

Crazy Snowman

Понял ситуацию. Да, действительно, сложный выбор

Сергій

Личная жизнь как бы есть, можно пренебречь, хобби постоянно не получается все равно, а без работы плохо

Анна Львова

Ну да, тоже факт)

Сергей Мск

всю жизнь приходится делать выбор.не всегда правильный,но всегда трудный

Анна Львова

Серые

Сергей Мск

я просто дальтон )) у меня сероголубые

Анна Львова

Да я не знаю) У меня в справке из роддома написано серо-голубые, каждый знакомый дает разную характеристику моих глаз, так что лишь бы не карие говорили)

Сергей Мск

у меня точно сероголубые и иногда меняют цвет

Анна Львова

ок

Ярослав Кобзарев

Хоби сделать своей работой ну и личная жизнь появится на сколько я помню

Анна Львова

...из далекого прошлого?)))

Ярослав Кобзарев

Ну кто на что учился кто кем работает

Анна Львова

А вы кем работаете? Удается совмещать?

Ярослав Кобзарев

Нет без, и совмещеность это мичта

Котик - Наркотик )))

Нет - у меня любимая сменная работка, море времени на хобби и жизнь 😊

Анна Львова

Да потрясающе! Жму вашу пушистую лапу.

Котик - Наркотик )))

Во! Это я на работке... пою 😺

Владимир Писарев

Во первых если хобби будет совпадать это решение многих проблем

Алексей

Просто нужно хобби превратить в оплачиваемую работу... )))

Анна Львова

Да... Знала, что кто-нибудь это скажет) Не всегда выходит, к сожалению.

Алексей

Печально... А у меня вышло. Работаю когда хочу и отдыхаю когда хочу. )))

Анна Львова

Чем занимаетесь?

Алексей

Сейчас строительный бизнес...

Анна Львова

Ух ты) Удачное хобби.

Алексей

Ну это не совсем то... Просто одно из моих хобби. У меня их много.

Я Счастливая

Организовывать свое время. Сама тоже мучаюсь. Не умею.

Анна Львова

Нуу, это уже плюс)

Я Счастливая

И начальник в курсе. Поэтому не требует. А то сам одинокий и трудоголик)

Анна Львова

Вам повезло с начальником)

Я Счастливая

Ну, пришлось выстраивать границы

Анна Львова

Тоже верно.

Санек Курко

Определитесь для себя в своих приоритетах и живите

Анна Львова

Спасибо) Буду жить)

Юл
Юлия

Работу подвинуть немного.... И всему время выделить

М.
Максим .

если не надо кушать.то можно выбрать личную жизнь.

Ви
Виталии

Так однои жопои на трех стульях не усидеть.

Анна Львова

Хм

Ви
Виталии

Жизнь то бежит. Во всем быть всемогущим не возможно. А в одном быть профи. реально.

Анна Львова

Главное определиться

Ви
Виталии

Поспешите!!!

Иг
Игнат

Нужен график , хаос в делах-фора врагам

Анна Львова

А как же непредвиденные обстоятельства?) Активная работа убивает весь график(

Иг
Игнат

Если работа убивает график, на кой такая работа нужна?

Старый Знакомый

в идеале - превратить хобби в работу)

Старый Знакомый

🙂)))) А сама - надумала?)))

Анна Львова

Всё, что моё хобби, лучше развивать при более выигрышной экономической обстановке)

Старый Знакомый

ну...смотри там..главное - не бросай)))))

Анна Львова

так тут не бросишь. Хобби ж.

Странnick

Похоже не скоро будет такой расклад)

Анна Львова

А какой есть на данный момент?)

Странnick

Отдых по вечерам после работы)

..
...

Совместить не получается,пробовал.

Анна Львова

👍 Знакомо.

..
...

🤷

Милош Йованович

можно бросить кушать и не работать.

Анна Львова

🤔 Как вариант