На
Ната

В зоопарке 7 волков, лис на 8 больше, чем волков. Остальные медведи. Всего 17 хищников. Сколько медведей в зоопарке?

Ответы
Ke
Keeper

Пришёл человек устраиваться сторожем в зоопарк. Ему говорят: "Нам сторожа не нужны, у нас один день зайцы кроликов стерегут, другой - кролики зайцев охраняют". - "И что, не разбегаются?" - "Ну, во-первых, они все сознательные. А во-вторых, знают, что за ними два тигра в штатском присматривают".

На
Ната

😂👍

Ke
Keeper

😉🌷

Михаил Зарипов

...А ведь когда-то директор зоопарка приехал в город, имея лишь одного тушканчика в сумке...

На
Ната

👍

Вячеслав Коршунов

У Вас в задаче не то, что медведей нет, но и 5 лис или волков- травоядные веганы ))

На
Ната

А как это второклассникам понять?

Вячеслав Коршунов

Вопрос. Дилетантизм рулит ((

На
Ната

Да тут уж полный бред рулит

Th
Theodore

Это решается через систему уравнений. Сколько - лень считать

На
Ната

Какие уравнения? 2 класс. Неправильное условие задачи.

Th
Theodore

Это задача для 8 класса

На
Ната

В учебнике для 2 класса

Th
Theodore

Здесь ответ в плоскости мнимых чисел

Ва
Василиса

Сколько волка не корми , а медведя хер толще.

Александр

5, но они спят вместе с пятью лисами...

На
Ната

Похоже на то....

Ирина Карпова

щас калькулятор включу, посчитаю...

На
Ната

И?

Ирина Карпова

вы такие забавные

На
Ната

И Вы такие же

Ирина Карпова

я знаю.смех и юмор продлевает жизнь.а у вас случайно квадратных уравнений с нахождением дискриминанта нет?

На
Ната

Случайно нет

Друг Михаила

2 мишки, для 1 класса задача

На
Ната

На самом деле - для второго. А можно решение?

Друг Михаила

Ну вообще. Что тут считать? Волков 7, лис на 8 больше. 7+8=15, это лис. Всего зверей 17. Значит от 17 - 15=2. Это мишки. 2 медведя. Вся задача. В чем сложность? Можно через Х, но это уже 5 класс.

Друг Михаила

Если ребёнок не тянет такие задачи решать, это крайне плохо. Уровень интеллекта надо повышать. Вопрос, как? Дальше сложнее.

На
Ната

Надеюсь, шутите.... Волков 7,лис15. Вместе их уже22!!!! Где медведи????? Неправильное условие....

Друг Михаила

Точно. Тогда условие задачи не верное. Может 27 должно было написано?

На
Ната

Теперь то кто знает? Может и так

Друг Михаила

Видел много задач, где полная чехарда.

Виктор Маркин

как у нас--много. 😁👍☺️😉

Sergey Abramov

ой, нет, поспешил!

Sergey Abramov

7 волков + 15 лис = уже 22 хищника. на медведей квоты нет.

На
Ната

В минус ушли медведи...... Эта задачка в учебнике для 2 класса

Sergey Abramov

Там не только медведи. Там и лисы за ними вдогонку отправились.

На
Ната

Ну да 😂

Алексей Викторович

Адын-савсем адын.

На
Ната

Как одын?

Алексей Викторович

Мишка адинокий!

Ва
Варвара

вопрос почему 17?)

На
Ната

Вот, вот.... Вопрос... Вот такие задачи в учебнике(((((

Elchin Kuliyev

не сходится

На
Ната

Не сходится...

Elchin Kuliyev

игра слов?

На
Ната

Ошибка в условии

Elchin Kuliyev

медведь не хищник ?

На
Ната

Хищник

Elchin Kuliyev

разве? вобщем без разницы

На
Ната

😂

La Testa

не известно

На
Ната

В минус ушли

Р.
Р.зеленый

Два.

На
Ната

Почему 2?

Р.
Р.зеленый

7+8=15 17-15=2 вот это правильно ли?

На
Ната

7 волков, 7+8=15 лис... Так сколько уже хищников?

Оксана 🐉

Два

Николаич

Семь волков плюс пятнадцать лис-медведи, вааще в тайге курят)) а что, интересно, курил автор задачи?

Оксана 🐉

🤦‍♀

Николаич

Семь волков. Лис на восемь больше, значит(7+8=15)пятнадцать лис! Лисы(15) плюс волки(7)-равно двадцать два) ...какие к чёрту медведи, если зверей всего 17

Оксана 🐉

Дружище, я затупила 🙇‍♀

Николаич

Это автор задачи затупил)) Привет, Окси)

Оксана 🐉

Ну а я то куда полезла?))
Привет, Володь))

На
Ната

Мне тоже интересно что курил автор этой задачи....

Снежана

два

Warlock

2...

Александр Грызлов

На
Ната

Медведей?

На
Ната

Ого!

Александр Грызлов

Вот и ладно

Владимир Беккер

-5

На
Ната

Бедные медведи(((((