Арина

Рассказ "Фро", автор которого Платонов. Как относится автор к героине (Фро) ? И что сближает отца Фро с её мужем Фёдором?

Мария

1. А. П. Платонов подчеркивает одну из своих излюбленных идей о том, что человек должен жить ради дела, а не ради мирских утех. Так жили наши предки из поколения в поколение. Так назначено жить и нам. Не случайно в разговоре с дочерью отец Фроси рассказывает о том, как ждала его с работы жена, и говорит о том, что и Фросе надо так преданно ждать мужа.

2.Выражаясь языком А. Платонова, мещанскому семейному счастью оба героя предпочитает окрыляющее их дело.
Глобальные мечты о счастье всех людей, всего человечества заставляют их активно включаться в новую жизнь.