Леся

Судить других плохой обычай...И прежде, чем свой рот откроешь, прикинь, хотя бы для приличия, А сам чего-нибудь ты стоишь???

Ответы
Александр Белошапкин

и ты открыла рот..что бы что? сказать...что ты самая слепая и эту мудрость для себя обрела во прозрение? и просишь ещё тебе слепой подсказать? либо ты уже мудрейшая...превыше....и указуешь нам тут считая как? мотивация твоя какая?

*****

не ты, а вы..............Умник нашёлся

Александр Белошапкин

мудрейшая--я как и все---к БОГУ обращаюсь на "ТЫ"......и тебя выше БОГА не ставлю. ты видно себя уже возвысила выше?

*****

всё с вами понятно

Александр Белошапкин

так тоже и о тебе так можно сказать...или ты уверена-что другие не понимают?

*****

😄

Alex Pop

не судить других - трусливая позиция, прячась за максимой "не судите, да не судимы будете". Судите, только помните, что если судить будете несправедливо, то и вас судить будут несправедливо

Ирина ***

почему же сразу трусливая... просто судить не каждому положено

Дмитрий Горин

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ирина ***

да-да.. я в курсе дела!

Сергей Богатов

Судить-не моя компетенция,этим суд занимается.А вот характеризовать человека,оценивая его взгляды и поступки не запрещено никому.Как говорится-по плодам узнаете.

Дмитрий Пташкин

А кто честно признает что он никто в этом мире и ничегошеньки не сделал? Можно судить если имеешь не нуждающуюся ни в чём семью и работа приносит пользу Отчизне.

Владимир Сушков

Ах,где б найти нам человека...?! Такого же как мы,но по уму...!,Чтоб от начала до скончанья века, Себя смог оценить,.... и это удалось ему...!

Владимир Сушков

Голову в песок...

*****

как вам удобно, я не возражаю

Владимир Сушков

Когда нечего возразить...

*****

😄

Владимир Сушков

И Вам того-же...!

Сергей Гуревич

ну во первых я не кого не сужу а во вторых с какого перепугу такой неуважительный выпад в мой адрес и наконец о цене - да я много стою

Kitsune =^_^=

Как говорил Шекспир:" грехи других судить, вы так усердно рветесь.начните со своих и до чужих не доберетесь" по-моему,он был прав

*****

да

Александр Летецкий

Судить о ком-то нечестиво, терзают смутные сомненья! Бывает, что жизнь так игриво; расставит в очи сучья, бревна, а кому поленья!

Евгений Салтовский

о мудрости других расскажет нам молва,а о приличях только умолчит,себя похвалишь во лжи уличит ,а поругаешь тоже не одобрит!

Ирина ***

да лишь бы что-то говорить толпе... так всегда было!

Евгений Салтовский

толпа лишь выражение воли !

Ирина ***

воли? и чьей же?

Vi
Viktor

Прекрасно сказано и это важно. И еще: Такт - неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.

*****

первый разумный ответ

Vi
Viktor

Спасибо прекрасный вопрос. Жаль что большинство не думают таким образом.

*****

жаль

Vi
Viktor

🌹

Иг
Игорь

Судить, бесспорно, неприлично... Но, сделать вывод - не беда... А, хает критику, обычно... Тот, кто проштрафился, всегда...

*****

🙂

Lаzy

А пусть обо мне скажет окружение...Не хочу сам о себе думать. С другой стороны, невозможно оценить себя объективно

Юрий Глухих

Но судить - это нормальная реакция организма. Человек, когда судит другого, чувствует себя лучше.

Sveta Kudratzade

У нас у русских есть такая поговорка прежде когото обсуждать доложен сам на себя посмотреть

Нина Тихонюк

Судить да, а вот оценить человека и в ходе обсуждения попробовать понять , это другое дело

Anna Gelmane

Странный этот мир, где двое смотрят на одно и то же, а видят полностью противоположное.

Befora

грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь

Ivan Yankovskiy

Судить согласен не прилично, но дат совет считаю надо чтоб не остаться безразличным.

Vera

В чужом глазу соломинку заметно а в своем бревна не видно!Так говорят о таких людях!

*****

🌹

Vera

🙂 🌹 🙂