Вениамин Карасёв

Хотите верьте ,хотите нет.Помещик мог женить молодого на старухе иp своих крепостных.,потехе ради.Церковь шла на поводу.От старых мужиков избавлялись отправкой на каторгу.под любым предлогом.За это помещик получал премию от государства.Можно понять..почему церкви стали громить в 17,,?

Ответы
Русо Туристо Облик Аморале

Согласен. Именно крестьяне жгли ненавистные церкви, сбросив попа с колокольни.

Русо Туристо Облик Аморале

В городах церкви не жгли

Русо Туристо Облик Аморале

Калоши тогда делали качественные. Попа с колокольни сбросят, поп в дребезги, а калоши как новые😂

Епифания

Можно. Почитайте Кара-Мурзу старшего. Он всё деталях описывает...

Вениамин Карасёв

Пушкина почитайте..О попе и работнике Балде

Епифания

Кара-Мурза приводит документы. Жалобы крестьян на попов. Ни обвенчаться, ни крестить, ни похоронить. А попы такую мзду заламывали. Вот и сбрасывали их потом с колоколен. Как говорится, отлились мышкины слёзки. А что хотели? Вот сейчас то же самое происходит...

Kisa Kisulia

Не знаю не задумывалась.

Татьяна Плешкова

Согласна

Екатерина Кроливец

нет

Вениамин Карасёв

Что по вашему..народ сам по cебе бешенством заболел?

Екатерина Кроливец

естественнно

Вениамин Карасёв

😀ну прям все..в один день..перестали любить господ..

Екатерина Кроливец

не в один, это постепенно внушалось народу

Вениамин Карасёв

а господа умнели не по дням а по часам...😀