Игорь Юхим

а Вы видели дикие тюльпаны?
.....нет?

Ответы
Виктор Шаламов

Видели поля диких тюльпанов (и маков) в мае( на трассе Алматы-Бишкек) Но вот диких тюльпанов нарвёшь букет, не успеешь до машины донести, а цветы уже потеряли лепестки. Очень непрочные.

Алёна Миронова

Да) Очень красиво,красные,желтые,красно-желтые!Правда,теперь все вспахивают,а они занесены в красную книгу!Я вот думаю,почему рвать нельзя,а тракторами вспахивать можно!

Игорь Юхим

чтоб садить людей и штрафы собирать)

Алёна Миронова

Не знаю! За это,я думаю нужно сажать,иначе наши потомки вообще будут видеть это лишь на картинках! Мне кажется,все наоборот!) Вот если сорвешь,это да!А вспахивать,это ничего!)

Игорь Юхим

мало не воруй

Наталья Демешина

Видела...долгое время прожила в Средней Азии...12 апреля -день космонавтики и наша школа ходила в поход...вся степь бывала в это время в тюльпанах и маках...очень красиво!

Майя Петрова

Да - у нас весной их полно, это тюльпан Шренка, он в Красной книге. Цветы мелковаты, правда, но у нас не Киргизия... Там только крупные растут...

Игорь Юхим

у нас тоже крупные

Майя Петрова

В тундре?

Игорь Юхим

в Крыму

Майя Петрова

Юрга - это Крым???? У Вас в анкете...

Игорь Юхим

это не главное

Майя Петрова

Ну ладно

Вера Попова

я на них выросла,вы бы видели какие там были расцветки, не перечислишь,даже черные,но редкость найти это желание каждого кто пришел за ними

Вера Попова

фиии,это сейчас у нас вот такиеhttps://ok.ru/profile/582024889095/album/813927507207/877980010503,а было и больше и разноцветнее

Наталия

У меня соседка по даче сажала черные тюльпаны,и мой любимый мальчишка вечно лазал в огород,чтобы срезать и положить мне с утра на окошко))

Ви
Виктория

не только видела, мы их собирали в детстве букетики, а говорят они в Красную книгу занесены. но мы аккуратно тогда. не повреждая луковиц

Ирина

Видела,в Оренбургских степях.Они мелкие,на коротких стеблях,но такие красочные! Голландские облагороженные,но дикие как-то роднее))

Ирина

Только сегодня читала,и забыла) - откуда пошли тюльпаны...

Ирина

Погуглила.Турция. Оттуда в Голландию. Еще пишут про Восток и Южный Казахстан. Кстати,Оренбуржье граничит с Казахстаном. Все) Спокойной ночи

Игорь Юхим

везде есть в степях)

Ирина

Доброе утро!☕

Игорь Юхим

добрый день

Ирина

😀 Уже вечер!

Валентина Рязанова

Я родилась и выросла в Оренбуржье, со школы ходили за тюльпанами в степь за 7 км от дома. Тогда было неопасно. 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Татьяна Казакова

Видела в Казахстане. И не только видела, мы рвали их охапками. Красные, желтые. Огромные поля и потрясающий запах. Помню до сих пор.

Татьяна Казакова

Папа служил в Казахстане, в Кентау. Мне было 10 лет, а сейчас 67.

Игорь Юхим

хоршо

Татьяна Казакова

Конечно хорошо. В душе мне 17 лет. по внешнему виду 50, а по паспорту я уже написала.

Валерий Семенов

Видел. И когда по обе стороны от дороги желтые тюльпаны постепенно переходят в красные дикорастущие маки, это незабываемо!

⚛А
⚛Алиса⚛

На Ставрополье их называют лохмачами и приносить во двор, где есть птица и живность не рекомендуют, плохая примета.)

Игорь Юхим

приметы придумывают для отпугивания людей

⚛А
⚛Алиса⚛

Естественно, вопрос ведь был не о них)).....просто вспомнилось)

Особенная Особа=)

Очень много... Когда Светлана Савицкая приземлились.... Мы встречали... Всьо поле было в цветущих тюльпанах..... Красиво

Владимир Ефимов

Моё детство прошло на южной Волге, а там в заволжских степях диких тюльпанов видимо-невидимо по весне было.

Lybov Lybov

Да! Видела дикие тюльпаны в Крыму у горы Опук, многочисленные виды по отдельности занесены в Красную книгу.

Мила Видная 🇷🇺

Да, видела много лет, каждую весну, целые поля желтых и красных тюльпанов , в Казахских степях Прибалхашья

Дуб Дубом

Да, на сопках в джамбульской области и бегающих там куропаток, прячущихся в камнях от хищных птиц..

Маргарита Радзивилл

Когда приезжала в Туркмению и в Казахстан уидела огромные поля диких тюльпанов как море огненное

Га
Галия

Да, видела, с детства, у нас в Казахстане везде, весной, не даром говорят родина тюльпанов!

Аркадий

у нас есть город Красногорск название происходит от того что весной там цветут тюльпаны.