Мария Штырева

Посоветуйте как сбить температуру 39,5 у взрослого человека?Кроме вызова скорой.

Ответы
Астрало Питек

холодное мокрое полотенца вокруг тела обмотать и накрыть одеялом. через 10-15 мин повторить. если не падает, то это вирус. антибиотики!

Астрало Питек

Мария, вы больше слушайте, вам тут насоветуют. Парацетамол жаропонижающий из серии нестероид. лучше смесь литическую из анальгин аспирин кальция глюконат и аскорутина - все вместе Или аспирин и анальгин раздельно. Анальгин целая, а аспирин половинку или наоборот

Ирина Чурсина

прочтите про анальгин-он тоже из этой же серии...

Астрало Питек

зачем мне читать за анальгин, я вам и так расскажу... эээ, пошел я...

Ирина Чурсина

вперед!!!

Cветлана Каминская (Тарасевич)

Можно банально таблетками и порошками, а можно и обтиранием всего тела, водкой или спиртом.

Вадим Семенов

Аспирин,Анальгин,горячее молоко с ложкой меда и сливочное масло,побольше пить)

Марина Минусинск

уксусной водой натираете его и под одеяло, через пол часа темпера не будет

Ринат Итаков

много способов, народных, но при такой высокой нужна скорая

Katyusha* Ох_Yж _Эta_Kalmykova*

таблетку какую нибудь сунь))или укол сделай

Ёж
Ёжик

скорую звони или друзьям, а не в нете сиди

Мария Штырева

а я тут причём.у меня муж болеет,а не я вообще то.

Ёж
Ёжик

если не можешь справиться сама - скорую или друзьям, а не чаться!

Мария Штырева

Не хочет он врачей.

Максим Панкцеп

горячий чай, физ нагрузка и под одеяло

Сотников Максим

Увы, к сожалению это не ко мне!

Игорь Соломонов

растереть уксусом с водой

Rina Beibituly

Холоднои тряпкой тереть

Леонид Ржанников

уксусом

Мария Штырева

А как уксусом?поподробнее пожалуйста.

Леонид Ржанников

натереть и укутать

Мария Штырева

А уксусом раствором скольки процентным и что именно натирать?

Леонид Ржанников

питьевым!

Мария Штырева

У меня сейчас уксусная кислота.Вот её можно развести.

Вадим Васенин

Выпить

Вадим Васенин

Доутра хватит а потом к врачу.

Мария Штырева

так уже 2ой день мучается.А к врачу отказывается идти.

Вадим Васенин

А от еды не отказывается?

Мария Штырева

Не ест 2дняу уже.

Вадим Васенин

А оно тебе это надо?