Neo Gint

интересно,а почему южане,чем старше,тем мудрее,поэтому старость там уважают..,а у нас наоборот-маразм,дома престарелых?

Ответы
Мария Асхакова

Потому что на юге в каждой семье с самого детства учат, вошел в комнату старший- встань, стоя должен приветствовать т.е. Оказать уважение.Это касается всех начиная с 7-ми летнего возраста, если ребенок стоя не приветствует вошедшего старшего, обвиняют родителей : не сумели во -спитать , родителям стыдно и они потом очень сильно ругают ребенка,что ребенок на всю жизнь запоминает,по улице тоже не просто ходят, если идут трое, то старший должен идти в середине,самый младший справа, а средний слева, будь это сестры, братья или даже чужие , но обряд есть обряд

Ирина Сакалаускайте

Может,от обратного?Там уважвют старость и старики чувствуют себя нужными,а у нас,к сожалению,после революции старики считаются просто обузой и они это чувствуют,поэтому не борются за свое сознание.Горько это все.Но идет все сверху,кто тебя будет уважать,если ты плохо одет,считаешь копейки и от тебя пахнет,они ,да и мы в перспективе - пушечное мясо,отдвли жизнь и здоровье - и на помойку,государству отработанный материал не нужен,пенсия - насмешка.

Neo Gint

vy ne vnimateljny,,,,pochemu?

Вероника Рылова

...потому что у них с детства воспитывают уважение к Женщине...к Старикам...они сохраняют и ценят свою культуру...у них есть идеалы....они не болеют алкоголизмом , т. к. "умеют пить"скорее, вообще не пьют...а у нас в России идет полный геноцид..все спились...по TV-одна грязь..образование безобразное, зато "европейское"...и т. д.недаром в народе ходит молва, что если наша женщина "пообщается" с восточным мужчиной-русский ей уже не нужен...согласна...проверила!!!

Neo Gint

vse verno 🌹

разные культуры, у нас сдают - это худший вариант воспитания , сами виноваты , так воспитывали значит, во все потокали , на подносике приновили, вот и приучили ничего не делать и не заботиться , или же наоборот - в детстве бросали ребенка на кого-то или в интернат а потом захотели внимания...кстати сказать - в Израиле очень почитают тариков, они живут в домах престарелых , что от 7ми звездочных отелей не отличить,

Виктор Шаламов

У южан и семьи крепкие, и детей беспризорных не бывает. Потому что южане придерживаются традиционной морали. А мораль - это правила выработанные человечеством на собственном горьком опыте на протяжении веков. С целью выживания. А вот северяне - мораль нынче отбросили за ненужностью и заменили её законами. А законы пишутся такими же людьми и бывают довольно глупыми. Поэтому и имеем то, что имеем.

Svetlana Avanesova

Там с детства воспитывают уважение к старшим , бабушкам , дедушкам и там вполне естественно , что в доме живет 2 -3 поколения.Все семейные дела решаются коллегиально. За столом в первую тарелку подают самому старшему по возрасту, и не садятся за стол пока первым не сядет самый старший. Так раньше было и в дореволюционной России. Но южане и азиаты сохранили эти традиции.

Lyudmila Harkova

Старики одинаковы везде!!! Только у южан опыт и мудрость старших в почете, а у нас от стариков хотят как можно быстрее отвязаться, считают маразматиками и только отмахиваются, считая что сами с усами. Поэтому вам так и кажется что у нас все не так как у них. Так, все так же, только надо уметь это замечать и уважать старость а вместе с нею и опыт наших старших!!!!

Neo Gint

a vy gde nibudj videli na kavkaze ,pensionera v zhopu pjanogo,ili "zasedanije pensionerok" vozle podjezda?

Lyudmila Harkova

Они на завалинках у своих домов кости стариковские греют. Ничем этим не отличаясь от всех остальных.

Neo Gint

a razgovarivatj probovali?

Lyudmila Harkova

С кем, с аксакалами? Да, разговаривала и в Дагестане, и в Армении, и в Абхазии. И в общем то каких то особенно заумных как то не встречала. Нормальные люди, причем многие старики хорошо говорят на русском, оказалось что выучить язык война научила.

Neo Gint

ja o bolee drevnih..,kotorye voinu pomnjat v junosti,do revoljucii

Lyudmila Harkova

Да их остались единицы и они уже вряд ли в чем то будут вас убеждать или что то советовать. Есть там и такие старики, от которых ничего уже не требуют и не ждут их от

Зоя Михнева (Гришко)

Вы сами написали почему..Потому что у нас на Кавказе----уважают старость...И старики у нас всегда в почете..никогда молодой человек или девушка не будут сидеть.в транспорте, если рядом стоит пожилой человек.А в семьях у нас--слово старшего закон, и пусть при мне кто-то из моих детей или внуков ответит моей маме--я его в порошок сотру...

Шеф Татарин (Самара)

потому что у них религия на первом месте, потом все остальное, лет 30 тому назад у нас никто не осмелился бы сдать ребенка в детдом или старых людей в дом престарелых, теперь приоритеты поменялись, человек создан для того чтоб его любили, а вещи-чтоб ими пользовались, на данный момент людей используют, вещи любят

Neo Gint

verno

Ольга Мамонт (Саяпина)

Не говори , сама удивляюсь, И азиаты тоже! Наверно у нас менталитет такой позорный. А, вообще, всё зависит от воспитания. У нас воспитанием в школе вообще не занимаются, А дома говорить нечего. Оттого, что достаток мизерный......, внимания, образования минимум...., а дальше заколдованный круг и так большинство семей.

Алефтина Ахмедова

у нас работали иностранцы, так они говорят старики себя чувствуют лучше в домах престарелых среди своих ровесников, не хотят быть обузой детям имеется в виду не матеральная обуза. но у них не такие как у нас дома престарелых как у нас. их содержание за счет их же детей,а не государства. поэтому и разница

Надежда Генералова

Почему же тогда южанам не прививают почтительное отношение к женщине и к старости в другой стране?А у нас давно стали деньги приоритетом.За квартиру,за деньги маму родную сдадут в дом пристарелых.Но наши поступки как бумеранг,старость она не задержится в пути,все будут больными,старыми,беспомощными.

Имя В Моем Мире

очень просто - прежде необходимо уважать подрастающее поколение правильно воспитывать и приучать к семейным традициям и порядку и видеть в своих детях надежду и опору и прежде чем что то спрашивать необходимо научить премудростям жизни а для этого родителям нужно быть заботливым и ответственным

Зауре Исентаева

почему же дома престарелых везде есть. просто как воспитываем, то и получаем. Нужно любовь в детях закладывать к родителям, к дедушкам и бабушкам. у южан тоже есть маразм у стариков, но они родителей ни за что не отдадут в дом престарелых. потому что это грех и они знают что их осудят все

Наталья

Ну уж и уважают,тут меня так один всяко южанин уважил за то,что сделала замечание по поводу его не корректного вопроса и старухой русской сволочью и метлу предлагал.Там похлеще ещё молодежь.,чем у нас голову отрежут и не заметят,это они только пыль в глаза пускают

Neo Gint

uvazhajut svoih,ihnemu aksakalu ne pridet v golovu napitsa kak svinje,a ihnei babule ,torchatj s utra do vechera na skameike i spletnichatj

Наталья

Плохо вы их знаете.У них уважениния нет ни к кому.Да и бабушки уже те поумирали,что на скамейках сидели.

Елена Балыбердина

В Европе, вроде бы продвинутой и цивилизованной, нормальным считается отправить старого родителя в приют. Как этот маразм Вы воспринимаете? А южане, а еще и все восточные люди, всегда с уважением к старикам относились, есть чему поучиться.

Neo Gint

TAM NEHVATKA ZHIZNENNOI ENERGII,POTOMU I MRUT KAK MUHI....,NE OT KOGO PODPITATSA..,MOJA BYVSHAJA, SDALA SVOJU MATJ,I ONA TAM TOLJKO POLTORA GODA PROZHILA

Елена Балыбердина

Ну вот видите, значит предавать нельзя ни в каком виде, а это предательство. Я так считаю.

Neo Gint

Елена Балыбердина

Удачи и чтобы на нашем пути больше встречалось мудрых и уважительных людей.

Neo Gint

🌹

Андрей :\>_

причина в алкоголе. у южных народов (которые тысячелетиями виноград употребляют) вырабатывается нейтрализатор алкоголя. у северных народов он не вырабатывается вообще. даже в малых количествах, а алкоголь употребляем лошадиными дозами

Лиза Иванова

Там тоже маразма на старости лет хватает. Просто воспитание другое. Для них невежливо проявить неуважение к старшему. Пусть даже он несёт полную чушь. Зато дети зачастую растут как трава у дороги. Очень потребительское отношение к детям.

Нана Брегвадзе

Потеря веры..это опускает человека до животного и приводит к уничтожению..Кстати-это один из способов обретения мирового господства-поставить такого рода ловушку..в 17 году не просто так уничтожались думающие и насаждался разврат

Екатерина Бухарова

действительно, так и есть. А почему? Я об этом не задумывалась...наши вроде тоже с возрастом мудрее, но как-то быстро переходят в маразм, к сожалению...
может у них там жизнь размеренная, не такая дерганая...или там воздух такой...)

Neo Gint

pervyi normaljnyi otvet!a vedj uzhe pochti sotnja otvetov,blin ,tut takije tupicy,nachinajut umnichatj ,tolkom ne ponjav vopros po-sushestvu

А .

Все в комплексе)))) поэтому так)))