Чанга Чунга Чунгович

Почему Лукашенко называют батькой?
Сам Лукашенко даже гордится, что его так называют.

Это из-за настоящего уважения или для пиара (ну как чудовище Ленина так по-доброму дедушкой называли)?

Ответы
Николай Богомазов

Мы уважаем этого Человека! Спас страну свою от разграбления. Он и есть Батька для своего народа. Меня тоже в бригаде звали Тато. Хотя я не намного старше был.

Михаил Цветаев

Ленина так называли,чтобы пропиарить его как "чудовище"?..Что же касается Лукашенко,то это белорусам решать,как его называть и как к нему относиться.

Та
Татьяна

Нет, это уважение. Батька, батя - это уважительное обращение к мужчине, пользующемся авторитетом.

Чанга Чунга Чунгович

А разве его кто-то ещё уважает?

Та
Татьяна

Конечно.

Чанга Чунга Чунгович

А я думал, что большинство его презирает за трусость.

Александр Бурилов

Когда бываю в Белоруссии всегда удивляюсь ухоженностью страны....

Кsюnя (Оксана)

Ну Назарбаева называют елбасы (отец народов), почти как Сталина

Пани Малгожата

Мы его так не называем, это из-за границы приволокли, мразь он

Евгений

После 9 августа прошлого года его называют вором и убийцей.

Марина *****

Гордится, потому что заслуженно называют, его народ ценит

Людмила Варивоцкая

Батька-это в Беларуси-отец.. Вот он всех и воспитывает...😉

Владимир Игнашов

никто его там ...так не называет ...просто ...Тараканом !!! ))

Чанга Чунга Чунгович

Иногда в сети проскакивает "батька". У нас даже есть магазин продуктов из Беларуси с названием "От батьки". Кстати, там самые дорогие продукты. И ведь берут. Это как обычную чистую воду называют "детская" и её тоже берут в тридорого...

Владимир Игнашов

верно ..кидалово просто ........как и креветки ...из Беларуси..))

Галина.ярославль

"Таракан" они его называют или тракторалиссимус,

Анна

Никто его так не называет. Это его пиар.

Андрей Евдокимов

Его ещё называют картофельный фюрер...

Александр Грызлов

Какая разница, значить надо так

Геннадий Голубев

А какое было чудовище у Ленина?

Mariwa

Мне тоже нравится слово Батька

Valentin Garmanov

Чудовище -Это те кто развалил!

Nick Moslem

А что ты знаешь о Ленине?

Чанга Чунга Чунгович

Ну уж теперь знаю гораздо больше, чем во время изучения научного коммунизма и марксизма-ленинизма. Изучал это всё в 70-80-е годы.

Nick Moslem

Понятно

Епифания

Махно тоже был батькой...

Чанга Чунга Чунгович

В тридцать-то лет и батька?

Епифания

Это, видимо, как воинское звание - генерал

Ирина Отставнова Кочнева

Ленин гений, а ты ТВАРЬ!

Ирина Отставнова Кочнева

Я мечтаю о СССР! Это были лучшие годы России!

Чанга Чунга Чунгович

Вы не мечтаете об этом, а просто вспоминаете про лучшие годы в СССР. Кстати, я тоже вспоминаю как мне было хорошо тогда.

Ирина Отставнова Кочнева

Благодаря СОЦИАЛИЗМА, мы с мужем вырастили сына, и закончили ВУЗ

Чанга Чунга Чунгович

А сейчас что? Разве не растут дети и не заканчивают ВУЗы?

Ирина Отставнова Кочнева

Знаний никаких. Даже таблицу умножения плохо знают.