Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как вы думаете, сколько весит вся информация Интернета (без учета носителей инофрмации)?

Ответы
Михаил Александров

Ну вообще то сама по себе информация бессмысленна. А вот информация о взаимодействии информации уже имеет вес и смысл. Если я нарисую 3Д модельку какого нибудь гнома и отправлю ее на принтер, то такая информации о взаимодействии будет весить грамм 30-40 в зависимости от размера и плотности. Как то так...

Lukagray

50 г, или 5 мк гв зависимости от метода, каким рассчитывается масса электронов необходимых для поддержки глобальной Сети очень интересный вопрос скажи правильный ответ АТО Я не усну

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я забыл, по-моему около грамма, а если предположить, что информация хранится при помощи магнитного поля, то вообще микроскопические цифры)

Михаил Алексеенко

Вес примерно равен весу человечества. Это-единственное хранилище весомой информации

Инна

Зачем мне эта безполезная инфа?🤔😁😁😁 Ты сам то знаешь?😁😝

Инна

Я вас не узнаю в гриме😁😁😁 что случилось? 😁😁😁 За ум взялся?😂😂😂😂

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

ахаха, очень смешно 😁

Инна

Да ладно не обижайся!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Разве она имеет вес? Мне всегда казалось, что это измеряется метражом...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну гадать я не стану... Разве, что в интернете же посмотреть...

Moxa Fontan

точно не могу сказать сколько весит, но иногда реально давит на мозги

Денис Шаповалов

Если принять 1гбравным одному кг,то думаю миллион тонн.

Dreamer Arrow

хмммм... дохрена. одни видео наверно 450 млн йотобайтов

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Еще одна, недостаток знаний пытается нивелировать оскорблениями. Вы бы лучше пошли в библиотеку и прочитали, что такое масса. Я уже не говорю, что вы должны знать релятивистскую механику. Для начала предположите, что информация записывается без электромагнитного поля, только при помощи этектронов. Через пару лет, как сообразите как посчитать, сколько они весят, приходите.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Держу пари, не сообразит

Добрый Повор

"Дохрена"- прозвучало как истина😸

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

🤝 С каких пор вес измеряется в байтах? Я бы мог ей простить, если бы она ответила в килограммах.

Алемжан

Ооот,же какой сильный вопрос!Четвертый раз вылазит

Зд
Здравствуйте

Неинтересно...просто отвлеченная и ненужная инфа

Авдей Мотоциклетов

это как лист бумаги сложить вдвое 42 раза ))

Авдей Мотоциклетов

я имею ввиду -историю с ошарашивающим итогом

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну итог ошарашивающий, это да.

Н*
Наталья ****

Если глупость выветривается, то не много

Дмитрий Брунёв

Что считать единицей массы информации?

Дмитрий Брунёв

Кг чего? Кг единичек и ноликов на магнитных дисках, на оптических носителях, в твердотельных накопителях? На магнитных носителях масса не меняется независимо, есть там инфа или нет, на оптических все зависит от технологии записи, а на твердотельных вообще непоймичего мерить.

Дмитрий Брунёв

Это вы о чем?

Кочка Зрения Жозе

Это хороший вопрос. Для твоего уровня.

Кочка Зрения Жозе

Для моего уровня есть и более богатые отговорки, смотря от чего. Правда, ты здесь ни при чем.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Мне это не интересно.

Кочка Зрения Жозе

Тем более, что и инфы по этому поводу ты не получишь. Еще б тебе было это интересно)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Какую часть "мне это не интересно" ты до сих пор не в состоянии понять?

Кочка Зрения Жозе

Ровно ту, которую ты мне до сих пор отвечаешь) А что?))

Ник Ци (Student)

Как и душа - 9 грамм 👍👍😁

Бегущая По Волнам

а это пусть знают профессионалы!

Don Без Pardon

В микрограммах,около 0,100000000

Василий Тимощук

не поддаётся вычислению )))

Alvard Mkrtchyan

Наверно миллиграмм 😀

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

В смысле физический вес?