Стас Артемьев

Всеми нашими поступками движет либо любовь, либо её нехватка...

Ответы
Ирина

Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь. Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности. Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя.

Макс Фрай

Анатолий Шморгун

Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.

Опрокинутая кружка
Средь веселых не для нас.
Понимай, моя подружка,
На земле живут лишь раз!

Оглядись спокойным взором,
Посмотри: во мгле сырой
Месяц, словно желтый ворон,
Кружит, вьется над землей.

Ну, целуй же! Так хочу я.
Песню тлен пропел и мне.
Видно, смерть мою почуял
Тот, кто вьется в вышине.

Увядающая сила!
Умирать - так умирать!
До кончины губы милой
Я хотел бы целовать.

Чтоб все время в синих дремах,
Не стыдясь и не тая,
В нежном шелесте черемух
Раздавалось: "Я твоя".

И чтоб свет над полной кружкой
Легкой пеной не погас -
Пей и пой, моя подружка:
На земле живут лишь раз!

1925 г.
Сергей Есенин

Александр Покалин

Нехватка более опасна, причём, своей душевной пустотой, которую не терпит природа. Вот и стремится заполниться пустота всякой хренью... А любовь двигала, двигает и будет двигать всегда жизнь к свершениям, очень редко, правда, и к плохим...

Владимир Кулик

Пожалуй, да! Когда человек любим и счастлив, он может горы свернуть! А что будет, если он уныл, имеет бледный вид и равнодушен ко всему, что вокруг него?!

Виктор Шаламов

Да чушь это всё. Поступками, кроме любви, много что движет. Корысть, эгоизм, жажда обогащения, жажда славы и т.д. При чём тут любовь?

Елена Брощенко

То есть любовь к деньгам, к славе...но все же любовь....

Виктор Шаламов

Жажда славы. Жажда - это не любовь.

Елена Брощенко

Возможно....... Только мне кажется, что любовь-это и есть одна из форм жажды.......

Виктор Шаламов

Вы не правы. Есть жажда и есть любовь. Они могут быть одновременно, а могут и не быть, то есть может быть и жажда без любви, и любовь - без жажды. То есть это разные понятия. А вы их пытаетесь смешать. Это неверно.

Елена Брощенко

Убедили....не буду смешивать.... Хотя и очень хочется)))))))

Виктор Шаламов

Желаемое не есть действительное!

Елена Брощенко

Так было всегда.....

Alexandr Subbotin

Если не брать З.Фрейда, то самое адекватное объяснения нашего существования написано в Дианетике Л.Р. Хаббарда. Я так думаю.

Валерий Филатов

Возможно,но есть и другая точка зрения - СТРАХ...мы боимся быть хуже чем другие ,смешнее, нелепее ,слабее и т.д.и т.п.....

Евгения Коннова

Уймись, продолжение рода и есть удовольствие, это тоже факт.Если бы в сексе не было удовольствия - никто бы не размножался!!!

Валерий Филатов

Уймусь ,только из-за того что, как гласит восточная мудрость :"Пусть последнее слово за женщиной ,а за мужчиной - дело"PS...про восточную мудрость приврал - это я сам сейчас придумал....

Евгения Коннова

))))))))))))))) Умница, еще и великодушный.Да, Стасу Артемьеву отдельная благодарность!

Валерий Филатов

Спасибо Тебе Стас - Мы тут с Женей про тебя даже забыли...ещё раз СПАСИБО!

Стас Артемьев

да всегда пожалуйста....

Юрий Юрченко

Сейчас даже любовь (не то, что её нехватку) можно приобрести за деньги. Полюбить самому - трудно.

Раиса Ицкович

А где ответственность? нравственность? институт семьи? Поступки наши от тараканов в голове

Лидия Герасимова

В любви вырастают дети ,которые легко находят себя в обществе и нелюбимые теряют себя ...

Нина Степаненко

если человек счастлив и в любви... у его на лице отражено... нехватка тоже...но по другому

Любовь Соловей-Грищенко

...либо ненависть, либо месть, либо стремление к власти и богатству, либо ...альтруизм.

Сагынгали Салимов

долг, обязанности, честь.. любовь- это сопутствующий союзник, а иногда враг

Rima Kravcenko

скорей нехватка. кто знает настоящую любовь? в книгах и то не описывают ее

Синюшный Роджер

тебе надо в женский клуб записаться, там других проблем не существует )

Олег Партолин

У меня нет проблем.🤝

Спика Колос

а нехватка разве не является той же причиной, которая зовётся "любовь"?

Niherasebeblia

нашими поступками подсознательно движет корысть ,зависть и глупость!

Юсиф Алиев Шамкирский

либо ее недостаток, либо - избыток, либо отсутствие, либо присутствие

Елена Брощенко

НО все таки она....

Юсиф Алиев Шамкирский

её не спрячешь, не скроешь

Юсиф Алиев Шамкирский

не продашь и не подаришь

Елена Брощенко

Значит замечательно, что всем движет любовь!!!!!

Александр Шилаев

Если говорить о жизненном выборе, а не, пардон, о походе в туалет

Николай

Любовь вторична. А в первую очередь надо набить чем-то брюхо...))

Елена Брощенко

Ну, как же без этого?????

Николай

Ну таки вот уж....)))

Елена Брощенко

Умеете Вы убеждать...))))

Николай

👍