Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Почему в "крупных" и не очень компаниях к новичкам относятся, как к скоту?

Ответы
Al
Alexc

Так ведь скот и есть - живые существа которые почти в безраздельной собственности компании. Так устроен социум. Ведь и те кто относится - сами скот (вплоть до ген-директоров) и таким образом мстят за своё скотство. Тут мы все в одной тарелке. И есть лишь одна возможность изменить - внутри себя не становиться таким...
п.с. вспомните дедовщину в армии - в упомянутых вами местах всё точно так же

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Исчерпывающий ответ

Диоген

В утверждении эволюции. Займи своё место. Либо завоюй его)) А пока сам не занял место, либо между. Либо чьё то.. Нет восприятия что есть кто-то.. Животные инстинкты.. Я так думаю.

Евгений А.

Жадность и корысть по власти, по влиятельности. Подавление новенького - подчеркивает и закрепляет мнимое право власти над ним.

Неизвестно Неизвестно

Как себя поставишь, так и будет. Авторитет в коллективе не присваивается и не даётся. Ты ровно тот, кто ты есть на самом деле.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Не моя ситуация. У меня все чики поки

Неизвестно Неизвестно

Тогда должен понимать статус грузчика.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Всего вам хорошего и удачных с собеседников

Снежана

обычная дедовщина, только в мирной жизни. Собственном говоря, и армейская дедовщина - продукт общения людей в мирной жизни.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну да, ну да... Похоже было с Гербалайфом. Это - крупнейшая в мире фармацевтическая компания, и одноименный БАД она решила продвинуть у нас в стране. Но дилеры так испоганили марку, что теперь лет 50 его не будет у нас в стране. Аналогично у Кока-Колы на Филиппинах.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, знаю. Как и Тиенс и подобные. К Гербплайфу более негативное отношение, нежели позиьивное

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Что интересно - фирма продолжает процветать и на российском рынке. просто на свои лекарства она помещает не свой логотип, а нечто иное, - когда как.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

И прокатывает) знаю, что не так уж они и плохи, один родственник лечился и весьма успешно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. На NYSE это один из главнейших спонсоров - а для этого нужны не только деньги, но и безупречная репутация.

Галина

А почему в жизни ,не зная человека относятся с предубеждением ,навешивая сразу тысячи ЯРЛЫКОВ .ВОТ ЭТО МНЕ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО .

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Это стереотипы общества

Галина

Вот ВЫ И ОТВЕТИЛИ .Молодец .

Юрили

Не правда....все зависит от того, кто этот НОВИЧОК...и , если он ещё способен это доказать и показать, то вовсе на расхват. ..

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Почему не правда

Юрили

Я ответила почему....если ты умен и способен свои знания быстро применить и показать....никто к тебе плохо относиться не станет

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Почему НЕ правда. То есть, этого не бывает

Юрили

Это бывает...Но если .....ум не БЛЕЩЕТ...и в работе нуль...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ну тут, знаете, можно грамотно слить. Вот в МТС при мне очень аккуратно девушку отшили. Главное, вежливо

Аю
Аюна

Ну наверное потому что , за ними приходится часто все переделывать а это нервотрепка , не у всех железные нервы

Славяна Майорова

Как себя поставишь сам, так и будут относится, так же в таких местах встречают по внешности и одежке

Годана

Не только в компаниях, на производстве точно также и здесь всё зависит от мудрости начальства .

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Или даже от мудости...

Елена При Мудрая

Интересные у вас компании .... Вот вы мне объясните для чего бывать в этих компаниях ?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Если в городе только такие и остались, а работать надо. А что предложите умнее глупому и серому?

Елена При Мудрая

Ах вы про работу ... Уточняйте тогда ...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, конечно. Но вы мыслите шире)

Мирабелла

Нужно пройти своеобразное крещение. За ник отдельный респект. Очень оригинально.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Давайте уж дружить)

Мирабелла

Давайте)

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Только условие: общение на ты)

Мирабелла

Ок

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Отлично) давайте уж познакомимся, но это в личку

Андрей Науменко

Так ведь иерархия, и опять же, у нас ко всем работникам относятся как к скоту.

Александр

Видимо там не увидели, не заметили потенциал новичка, его полезность.

Чеширский Кот

потому что они не разворачиваються и не выбивают зубы обидчикам

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Хорошо сказано

Не
Нейтири

Наверное надо заслужить , чтобы относились иначе, проявить себя.

Да
Дарий

Это закон джунглей, хочешь добиться уважение стаи ...покажи себя

Елена Леона

Потому что на управляющих должностях ,вероятно, скотоводы....(((

Алекс Гордон

значит компании скотские, или люди устроившиеся туда таковые

Алекс Гордон

хорошо что есть нормальные компании

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Есть. Но маловато. К нам в основном из Москвы едут бизнесхеры, а как показал мой опыт, самые адекватные это питерские и нижегородские компании

Алекс Гордон

да, про Москву слышал, у меня сослуживец поехал туда, выдержал пол года, уехал в Питер, говорит в Москве люди говнистые, а в Питере устроился, уже более 15 лет там живёт

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вот именно.на себе не почувствуешь - живее будешь...и здоровее

Алекс Гордон

может быть, после развала союза в Москве не был

Светлана С.

потому что в России придумали "капитализм", и надо это убрать