Un Ange Dans La Chair

По-вашему мнению, легко ли быть воспитателем или учителем (детский сад,школа)?

Ответы
Александр Казанцев

Живало-бывало, – жил дед да с другой женой. У деда была дочка, и у бабы была дочка. Все знают, как за мачехой жить: перевернешься – бита и недовернешься – бита. А родная дочь что ни сделает – за все гладят по головке: умница. Падчерица и скотину поила-кормила, дрова и воду в избу носила, печь топила, избу мела – еще до свету… Ничем старухе не угодить – все не так, все худо.

Ветер хоть пошумит, да затихнет, а старая баба расходится – не скоро уймется. Вот мачеха и придумала падчерицу со свету сжить.

– Вези, вези ее, старик, – говорит мужу, – куда хочешь, чтобы мои глаза ее не видали! Вези ее в лес, на трескучий мороз.

Старик затужил, заплакал, однако делать нечего, бабы не переспоришь. Запряг лошадь: – Садись, милая дочь, в сани. Повез бездомную в лес, свалил в сугроб под большую ель и уехал. Девушка сидит под елью, дрожит, озноб ее пробирает. Вдруг слышит – невдалеке Морозко по елкам потрескивает, с елки на елку поскакивает, пощелкивает. Очутился на той ели, под которой девица сидит, и сверху ее спрашивает: – Тепло ли тебе, девица? – Тепло, Морозушко, тепло, батюшка. Морозко стал ниже спускаться, сильнее потрескивает, пощелкивает: – Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? Она чуть дух переводит: – Тепло, Морозушко, тепло, батюшка. Морозко еще ниже спустился, пуще затрещал, сильнее защелкал:

– Ой, тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? Тепло ли тебе, лапушка? Девица окостеневать стала, чуть-чуть языком шевелит: – Ой, тепло, голубчик Морозушко!

Тут Морозко сжалился над девицей, окутал ее теплыми шубами, отогрел пуховыми одеялами. А мачеха по ней уж поминки справляет, печет блины и кричит мужу: – Ступай, старый хрыч, вези свою дочь хоронить!

Поехал старик в лес, доезжает до того места, – под большою елью сидит его дочь, веселая, румяная, в собольей шубе, вся в золоте, в серебре, и около – короб с богатыми подарками.

Старик обрадовался, положил все добро в сани, посадил дочь, повез домой. А дома старуха печет блины, а собачка под столом:

– Тяф, тяф! Старикову дочь в злате, в серебре везут, а старухину замуж не берут. Старуха бросит ей блин:

– Не так тявкаешь! Говори: «Старухину дочь замуж берут, а стариковой дочери косточки везут…» Собака съест блин и опять:

– Тяф, тяф! Старикову дочь в злате, в серебре везут, а старухину замуж не берут. Старуха блины ей кидала и била ее, собачка – все свое…

Вдруг заскрипели ворота, отворилась дверь, в избу идет падчерица – в злате-серебре, так и сияет. А за ней несут короб высокий, тяжелый. Старуха глянулаи руки врозь…

– Запрягай, старый хрыч, другую лошадь! Вези, вези мою дочь в лес да посади на то же место…

Старик посадил старухину дочь в сани, повез ее в лес на то же место, вывалил в сугроб под высокой елью и уехал.

Старухина дочь сидит, зубами стучит. А Морозко по лесу потрескивает, с елки на елку поскакивает, пощелкивает, на старухину дочь поглядывает: – Тепло ли тебе, девица? А она ему: – Ой, студено! Не скрипи, не трещи, Морозко… Морозко стал ниже спускаться, пуще потрескивать, пощелкивать: – Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? – Ой, руки, ноги отмерзли! Уйди, Морозко… Еще ниже спустился Морозко, сильнее приударил, затрещал, защелкал: – Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? – Ой, совсем застудил! Сгинь, пропади, проклятый Морозко! Рассердился Морозко да так хватил, что старухина дочь окостенела. Чуть свет старуха посылает мужа:

– Запрягай скорее, старый хрыч, поезжай за дочерью, привези ее в злате-серебре… Старик уехал. А собачка под столом:

– Тяф! Тяф! Старикову дочь женихи возьмут, а старухиной дочери в мешке косточки везут. Старуха кинула ей пирог: – Не так тявкаешь! Скажи: «Старухину дочь в злате-серебре везут…» А собачка – все свое: – Тяф, тяф! Старухиной дочери в мешке косточки везут…

Заскрипели ворота, старуха кинулась встречать дочь. Рогожу отвернула, а дочь лежит в санях мертвая. Заголосила старуха, да позд

Алексей Колосков

ой, детки современные это ужас, настолько ужас!!!!! ой, непередаваемо, а родители!? они же умные, и за то, к примеру, что ты назвал ребёнка гиперэнергичным они подают на преподавателя в суд, это же маразм, лучше не работать, дети в родителей, а родители блатота, вот и дети против правил, блатные такие.......ужас один, законы созданы против воспитания детей, это не есть хорошо, разваливается всё(

Лера Захаржевская

Я - учитель. Это трудно, существует много подводных камней, случается нечто неприятное, но есть и хорошее. Все зависит от Вашего характера и личности. Мне, например, психологически трудно работать с детьми младше 10-11 лет. Я на малышей трачу слишком много нервных и душевных сил, а мне это не нравится, так и выгореть можно быстро. С подростками мне комфортнее и интереснее работать.

Любовь Бабурина

ТРУДНО КОНЕЧНО, ВОН НАШЕЙ ОДНОЙ ПЯТЬ ЛЕТ, ЕСЛИ МАМА НАКАЗЫВАЕТ ПАПА УХОДИТ ИЗ КОМНАТЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ И ВТОРОЙ ТРИ , ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ПОНИМАТЬ. ДЛЯ НАС КОНЕЧНО В САДИК В ШКОЛУ. ДИСЦИПЛИНА, ОБЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ, ДОМА ЧТО ТВОРЯТ. УЖАС. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РЕМЕНЬ. А ВОСПИТАТЕЛИ ТОЖЕ ЛЮДИ, НАШИ ДЕТКИ МОГУТ И ИХ НЕ СЛУШАТЬСЯ. НАДО ВОСПИТЫВАТЬ С РОЖДЕНИЯ, ПОКА ЛЕЖИТ.

Наталья Локтева

Надеюсь, не напрасно я тружусь. Зовусь УЧИТЕЛЬ и этим я горжусь, вот уже 28 лет. Как-то так.....Свою профессию надо любить, а не идти на работу как на каторгу, если работать через силу, то лучше не мучить себя и детей. Эти профессии приводят к профессиональному выгоранию, поэтому необходимо обладать терпением и выдержкой. Удачи всем начинающим 🙂

Марина Минусинск

Если нет призвания то сложно. А если человек прямо чувствует, что педагогика это его и любит детей, то ни чего сложного нет. Я сама просто работала в детском саду ну и с детьми водилась лет с 6 пол двора при мне выросло. Мне сложно не было а ушла от туда из-за операций на глаза так как там меня бы по полтора месяца ни кто ждать не стал бы.

Образец 43442 _

Охо-хо) Какой вопрос) По-моему мнению, это очень сложная работа, если вы не любите детей, или просто можете общаться с ними. Нужен такой человек, со стальными нервами, с опытом работы с детьми. Думаю, Вы сами работаете с детьми и хотели утвердиться, что Ваша работа трудная. Правильно?

Анатолий Руснак

Вопрос не легко или трудно, а в том что ты хочешь воспитать из полученных в подотчет детей. Есть ли у тебя свое видение в воспитании или только чему научили в училище, институте. Дети - это чистый лист и что ты напишешь, то и проявится в будущем.

Надежда Григорьева

Если молодой учитель (воспитатель), то сложно: нет опыта, маленькая зарплата, трудные дети. И легко: есть интернет - любая методическая разработка представлена в нескольких вариантах. И интересно - получится или нет? Учителям со стажем проще.

Ирина

Если нравится, то легко)) я была воспиталкой, когда мне было лет ..23-24..))) Веселились с детьми классно)) Были у меня 5 летки- среднёвка)) Дискотеки с ними устраивали)) Я это лакировала под занятия ритмикой,хахах)))им так нравилось)) 😄

Un Ange Dans La Chair

Сколько у вас было детей в группе?И если нравилось тогда почему ушли из профессии?

Ирина

В группе было человек 26 вроде..)) Отработала 5 лет..)) Нравилось по молодости, а потом стало раздражать)) И..с заведующей и её дочкой не сошлись характерами)))

Николай Балакирев

Это сложно. Однако не нужно вкладывать свою душу в это, иначе не хватит сил. Иногда, по отношению к некоторым вопросам приходится быть равнодушным. И если делать замечания каждому, чувствуешь себя как выжатый лимон потом

Гульнара Бектаева

По моему мнению быть воспитателем или учителем очень сложно. Это большая ответственность за формирование личностей , здоровья и т.п. детей. Это нужно иметь призвание, талант, любовь....т.е. быть идеальным во всём и везде

Рамзиддинхон Ёкубов

Неет! У нас был случай, ко дню учителей наша школа организовала всё так чтобы старшие классы ввели уроки у младших классов! Скажу я вам было по началу увлекательно, но в процессе всё пошло не так. Нет категорический нет

Ира Прокуда

уже не легко- в педагогической системе стало невыносимо-сплошное сокращение штатов.трудные дети(родители) мизерная зарплата-неблагодарная работа!я 25 лет отпахала,попала под сокращение,никуда устроиться не могу

Елена Жегунова

я НЕ СКАЖУ ЧТО ЛЕГКО.......НО МОЯ СЕСТРА УЖЕ 25 ЛЕТ В ШКОЛЕ ОТ НЕ ВСЕ ДЕТИ БЕЗ УМА) ..ОНА ЗА ВСе время работы ни когда ни крикнула на ребенка....., у нее многие дети приходили с двойками в конце года и уже учились нам 4 и 5.

Владимир Гнедов

Думаю нужно иметь нервы как стальные канаты! Хотя если честно эта профессия довольна интересна. Я бы даже сказал она одна из тех, которая может реализовать смысл жизни! Жаль не на того учился((

Fох Малдер

Потому мир населён огромным количеством людей! Это усё равно что в 100 стогах сена искать свою иголку! 😉 хотя при грамотном просчёте количество нужных сводиться в реальности к минимуму..! 🙂 :+)

Александр

учитель это очень высокое звание, я бы давал это звание только тогда, когда сами воспитанники на этом на стаяли бы после окончания школы, и родители и старейшины педагоги решили, так и быть!

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Яс одной дочкой порой падалаот усталости, а садовской группе их было 20 человек. Я могу сказать, воспитатели в д.саду - точно волшебники!!! Профессия - достойная уважения и большей оплаты

Seduce Mi Mente ;)

Я считаю тут нужен качественный отбор, можно легко пойти учиться этому,но быть учителем, не самая лучшая профессия,не в том что дети не любят,а то что нужно уметь понимать детей хорошо