ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мужской маникюр 🖼 Как относитесь к данной процедуре?

Ответы
На
Надежда

Почитала ответы, все женщины за, мужчины против)). Здесь, наверное надо учитывать специфику работы. Если чел на виду, естественно надо следить за руками, а если он ежедневно в мазуте, то этот маникюр на первый час. Все индивидуально. Да и в салон не каждый мужчина пойдёт.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,конечно,согласна)

Ag
Agafon

штука полезная, и приятная, если время девать некуда и работа не пыльная, и есть кому взяться...
так же интересен мужской педикюр...)))))
вспомнился фильм "тупой ещё тупее", когда им когда на ногах болгаркой пилили..)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

2 года старшей 3.4,мелкой 1.4

Ag
Agafon

самые прикольные возрасты..))
когда надо записывать и фотографировать..))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Что я почти каждый день и делаю))

Ag
Agafon

👍..))

Сергей Пастухов

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей." (А.С. Пушкин)
" ..я может замуж за тебя пошла потому что у тебя ногти были подстрижены.." (моя благоверная)

Димка Спиваков

Только положительно! Потому что однажды в детстве я послушал разговор двух своих сестриц. С тех пор всё время пытаюсь следить за руками.

Димка Спиваков

И педикюр ещё делаю. Это в крайнем случае, когда пятки полопаются.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Уважаю ухоженность, сейчас не война, чтобы руки выглядели, как на верхнем фото. Девушки обращают внимание на мужские руки!!!

Ол
Олег

Сейчас уже не чему не удивляюсь, значит мужчина следит за собой, это тоже не плохо, кому охото видеть грязь под ногтями.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну это нормально,обычная гигиеническая процедура

Ол
Олег

Пожалуй так и есть.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Причем очень приятная)

Ол
Олег

Приятная это точно 🤝

Леонид Писанов

не делал и не люблю процедуры, сам подстригаю и такого безобразия - как на верхней картинке, никогда не было)

Леонид Писанов

и душевная пустота...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вы это к чему?

Леонид Писанов

да так - подумал в слух)

Чеширский Кот

У меня все как на второй картинке ! Хотя один раз себе инфекцию под ноготь занет ! Пришлось потом лечить

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну отлично)

Чеширский Кот

У меня ток ногди длинее рабочие !!))))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Что ты ими там делаешь?)

Чеширский Кот

Так при работе помогают ! Иногда расшелкиваю зацепызашелки при разборке телефонов и планшетов ! Когда надо совсем окуратно чтоб не повредить !

Ал
Алекс

Только педики ходят на маникюр . У мужика должна быть твёрдая , мужская рука . Спросите у любой женщины .

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Почитайте ответы женщин, и сделайте выводы

Ал
Алекс

Мне достаточно , что мои женщины говорят . Мягкая и нежная рука , не может быть у настоящего мужика .

Ал
Алекс

👊

Евгения

Считаю это уместным,даже если у мужчины физическая работа... хотя бы иногда приводить руки в порядок

Евгения

Конечно приятнее смотреть на второй вариант рук...

Владимир Демченко

Лично я отношусь к этому отрицательно , а ухаживать за собой и в том числе за ногтями , нужно самому

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А если не умеет человек?)

Владимир Демченко

А если не умеет даже следить за собой , то что он тогда вообще умеет ? Мужчине просто надо стричь ногти и мыть руки , Всё остальное , маникюры , педикюры , макияжи , подведение бровей и ресниц , это удел женщин Занимаясь всем этим мужчина , психологически становится женоподобным

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А кто говорит про макияж,маникюр это-гигиеническая процедура, кто-то ходит бороду брить,и подстригать к профессионалу, это же не значит,что он не мужчина

Владимир Демченко

Думаю тот кто ходит к мастеру стричь ногти или бороду , ему просто нравится процесс что с ним делают или сам мастер !

Tony † Ae 😈

Оба варианта на фото некрасивые. Но если выбирать, то ухоженность лучше. Но короткие ногти... Фи

Tony † Ae 😈

О да, это же показатель. Не было же мастеров, которые ногти вырывали людям, говоря что так правильно и нужно. Безусловно кутикулы имеют своё влияние, но считать что ими всё ограничивается... Это странно как минимум.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вы знаете строение ногтя? Вырывают ногти только хирурги,мастер маникюра никому ногти не вырывает 😂😂😂И не кутикулы ,а кутикула, речь была не о ней,а о матриксе(точка роста) которая находится под кутикулой.Давайте закончим этот бессмысленный разговор.Нравятся вам длинные ногти,да ради бога.

Tony † Ae 😈

Боже, вы про матрикс ни слова не написали до этого) Я знаю строение ногтей. И я знаю примеры "мастеров", которые ногти вырывали, читайте новости) ВЫ похоже сами не знаете о чём пишите, то кутикулы, то матрикс, вы определитесь

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ҝ Α ℙ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ
49 минут назад
Если вы не в курсе,то ноготь растет из под кутикулы. А что находится под кутикулой??Бинго,матрикс🙄 Новости я не читаю,на заборе тоже написано)Хорошего вечера,повторюсь,дальше разговор не имеет смысла,у вас плохо получается строить из себя знающего в этой сфере человека. 👋

Tony † Ae 😈

Вы якобы со знающим видом пытаетесь уличить меня в незнании)) но черт возьми, что я сказал неправильно?) и нет, матрикс находится у основания, это корень ногтя, а кутикулы не только в центре, но и по бокам) Всего хорошего)

Ученик Чародея .

У меня есть товарищ , довольно знаменитый пианист , регулярно делает эту процедуру...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

И правильно

Ученик Чародея .

Мужчина собирается положить вечером свою руку на женскую пися...тоже маникюр не помешает..

Андрей Бочаров

Спокойно, но сам этим не балуюсь. Такого ужаса, что на первой фотке у меня не бывает)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

И это хорошо)

Пани Малгожата

Нормально. Особенно, если мужчина работает в офисе, а не гайки на автосервисе крутит

Илья

Нормально. Правда я просто их стригу или сгрызаю. Хотя последнее стал делать реже

Тихая Мелодия

Положительно.Чистые постриженные ногти и убанную кутикулу можно и дома сделать.

Ян
Яна

Мне в детстве папа показывал, как ухаживать за руками. А у сына теща маникюрщица.

Нептун

после помывок просто щеткой распаренные потереть и кожа снимется лишняя и всё

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Нет,так не работает

Нептун

так это работает, потому что всё работает и очищается до хорошего состояния чистого

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я мастер и лучше знаю

Нептун

припариваете работягам мужикам маникюр? им вообще то болты и гайки крутить, ремонт делать, в шахту лезть, автомобили разбирать, таксистами и плиточниками работать в перчатках, зачем им маникюр с раздражёнными путикулами или как их там?! я когда на даче в цементном растворе поковыряюсь, то все ногти чистые становятся

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вы где-то увидели, что я кого-то заставляю? Мне абсолютно все равно что и как вы делаете,вас устраивает и отлично.

Нептун

но могу сказать что не особо давно поржали, идем по большому ТЦ и там много притончиков где ногти делают, и там сям сидят именно пареньки клиенты, им делали, ни одной бабы тогда не сидело, тренд сменился, надеюсь самки человека довольны теперь, что всё больше челов делают маникюр себе и педикюр

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

И что в этом такого? Обычная гигиеническая процедура

Юляша

положительно,но не перебарщивать))))ухоженные ногти у всех красиво смотрится)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А как можно переборщить?)

Мурмурчик

Сам грызу🤣